Вопрос по умному дому Rubetek

Знакомый уже настраивал себе умный дом от рубетек, посоветовал систему и мне. Но вот я стал смотреть и многое, что у него есть, уже не в продаже. Плюс я понял, что у рубетек устройства на разной частоте. И вопрос такой, как все тогда связывать и подключать?
 
Здравствуйте, у рубетек и правда устройства на двух частотах – на 433 (старые приборы) и 868 (новые). Вам просто нужно покупать все на 868 + подключить все к хабу на этой же частоте. И умный дом будет настроен
 
Здравствуйте, у рубетек и правда устройства на двух частотах – на 433 (старые приборы) и 868 (новые). Вам просто нужно покупать все на 868 + подключить все к хабу на этой же частоте. И умный дом будет настроен
А почему именно на 868 нужно покупать? Лучше что ли?
 
А вообще, что лучше ксиоми или рубетек? Хотелось бы получить ответ от тех, кто тем и тем пользовался
 
А вообще, что лучше ксиоми или рубетек? Хотелось бы получить ответ от тех, кто тем и тем пользовался
На такие вопросы обычно отвечаю – каждому свое. Для меня лично рубитек в приоритете, из-за понятной инструкции и удобного приложения. Плюс все, что покупал от них, работает исправно
 
А в чем собственно проблема? Вы уже брали что-то на частоте 433, а сейчас не знаете, как связать с устройствами на 868?
 
А кто-то уже полностью настраивал умный дом (необязательно от рубитек), стоит ли с этим вообще заморачиваться?
 
А кто-то уже полностью настраивал умный дом (необязательно от рубитек), стоит ли с этим вообще заморачиваться?
Ну вот у меня у многих уже есть эти умные дома, жалоб от них не слышал. Говорят, что все супер удобно, время экономится. Так что думаю, стоит заморочиться
 
Запоздал с ответом, вам уже все расписали про частоты и хабы. надеюсь, разобрались
 
Искал инфу про умный дом рубетек, а наткнулся на целую портянку обсуждений. Завлекло, прочитал все))
 
Я уже запутался, кто-то может нормально сказать про умный дом от рубетек. Стоит от этого производителя все покупать или нет?
 
Я уже запутался, кто-то может нормально сказать про умный дом от рубетек. Стоит от этого производителя все покупать или нет?
Про умный дом не скажу, всего несколько устройств от рубетек. Но вроде нормальные, хоть с понятной инструкцией, даже картинки есть. Брал камеру у них и умные лампы, если надо подробнее именно про них расписать. Напишите
 
Ну и развели тут, нет бы нормально человеку ответить на вопрос и закончить на этом
 
Так сейчас у них все на 868 идет, там и хаб спокойно найдете. А ваш товарищ видимо все раньше брал, там была частота 433
 
А с чего негатив пошел в сторону рубетек, объяснит кто? Вроде пользуюсь их Wi-Fi камерой и все ок, не сбоит и картинка хорошая
 
Да тут больше залетных людей, которые и про рубетек то явно не знают и не пользовались ничем. Но уже о чем-то судят в негативном ключе
 
Назад
Сверху