Топливный элемент для энергосистемы дома

Почему не входит? Я слежу за такими вещами.
Кстати, водородный автомобиль в наших условиях совершенно бесполезен - нет заправочных станций.
Так можно же соорудить и электролизную установку. Причём ее, вроде можно и самому соорудить чуть ли не на коленке. И бесплатным водородом (не совсем бесплатным, конечно) можно заправлять.
 
Регулярно гуглю и проблема в том что их нет в продаже, всё сводится к частным разработкам или кустарным вариантам.
А вы хотели государственных разработок? Государство должно вмешиваться в такие вещи лишь правильным налогообложением.
 
А вы хотели государственных разработок? Государство должно вмешиваться в такие вещи лишь правильным налогообложением.
Да любых разработок, но в свободной продаже, кстати не думаю что государство вообще должно вмешиваться налогообложением.
 
Все равно скоро будут солнечные батареи рулить всем миром опять!
Не совсем понимаю когда они до нашего времени рулили, но вообще энергосистема не только из солнечных элементов состоит, меня вопрос интересует и с точки зрения хранения и накопления электроэнергии.
 
Да стоимость неизвестна, а это все из-за того что их не знают как продать наверное подороже. Что бы и технологию ввести и денег срубить.
Ну так всегда - это тоже товар и подчиняется всё рынку, пока эксклюзивный - производители будут снимать сливки, но как только становится массовым - стоимость падает.
 
Да любых разработок, но в свободной продаже, кстати не думаю что государство вообще должно вмешиваться налогообложением.
В большинстве стран вмешивается. Именно льготным налогообложением стимулируют развитие альтернативной энергетики.
 
В большинстве стран вмешивается. Именно льготным налогообложением стимулируют развитие альтернативной энергетики.
Да, вмешиваются, но я это нормальным не считаю, надо использовать принципы бизнеса, что бы не только наука для науки, но и прибыль что бы была.
 
А вы хотели государственных разработок? Государство должно вмешиваться в такие вещи лишь правильным налогообложением.
И государство вполне может этим заниматься. Есть же академия наук, почему бы им не заняться разработкой топливных элементов.
 
И государство вполне может этим заниматься. Есть же академия наук, почему бы им не заняться разработкой топливных элементов.
Собственно, государство и занимается. И не только у нас. Но занимается оно перспективами военного использования топливных элементов.
 
Да стоимость неизвестна, а это все из-за того что их не знают как продать наверное подороже. Что бы и технологию ввести и денег срубить.
Наверное их просто не пускают в массовое производство, крупные компании которые потеряют свою прибыль на этом рынке.
 
Да проблема не в стоимости, проблема в том что их вообще не продают, есть свои мастерские в компаниях и всё по крупным частным заказам и всё.
Если не секрет, то для каких целей вам нужны водородные топливные элементы? Может есть какие нибудь другие варианты?
 
Если не секрет, то для каких целей вам нужны водородные топливные элементы? Может есть какие нибудь другие варианты?
Да не секрет, нужно заменить аккумуляторы в системе что бы не пришлось докупать и вообще на топливном элементе - было бы стабильнее и запасать электроэнергию можно было бы.
 
Да не секрет, нужно заменить аккумуляторы в системе что бы не пришлось докупать и вообще на топливном элементе - было бы стабильнее и запасать электроэнергию можно было бы.
Кстати, водород весьма летучее вещество - после месяца простоя водородного автомобиля из баллона "выветрится" добрая треть объема.
 
Кстати, водород весьма летучее вещество - после месяца простоя водородного автомобиля из баллона "выветрится" добрая треть объема.
Да, я уже прочёл кучу технической документации о хранении, он проходит сквозь стенки сосудов, в которых хранится, но эти потери - приемлемые.
 
Да не секрет, нужно заменить аккумуляторы в системе что бы не пришлось докупать и вообще на топливном элементе - было бы стабильнее и запасать электроэнергию можно было бы.
А если пойти более простым путём и установить два резервуара с водой. Есть ветер или солнце, то вырабатываемый ток перегоняет воду в верхний резервуар, нет источника энергии, то открывается бак и вода вращает крыльчатку генератора, ну как на ГЭС.
 
Кстати, водород весьма летучее вещество - после месяца простоя водородного автомобиля из баллона "выветрится" добрая треть объема.
В таком случае, вопрос, зачем нужен автомобиль если он стоит месяц без выезда? Кстати бензин в сильную жару тоже испаряется.:yum:
 
В таком случае, вопрос, зачем нужен автомобиль если он стоит месяц без выезда? Кстати бензин в сильную жару тоже испаряется.:yum:
Да, но даже в очень сильную жару бензин из бака не может испариться без остатка. В отличии от водорода...
 
А что бензин оставляют в баках, если не собираются ездить долгое время? У нас его обычно сливают все, зачем он там нужен.
 
А если пойти более простым путём и установить два резервуара с водой. Есть ветер или солнце, то вырабатываемый ток перегоняет воду в верхний резервуар, нет источника энергии, то открывается бак и вода вращает крыльчатку генератора, ну как на ГЭС.
Очень уж большие резервуары понадобятся что-бы дом электричеством снабдить, хотя вообще надо считать - может и нормально будет.
 
Назад
Сверху