Топливный элемент для энергосистемы дома

Это понятно, но такие пункты и в расчет брать не стоит. Там разве что баллоны возить постоянно, если есть такая возможность. Но и то не для отопления.
Но таких "пунктов" гораздо больше, чем газифицированных. Газификация при низкой плотности населения просто невыгодна...
 
Понятно, что невыгодно, но программы социальные никто не отменял. Если только с коммерческой точки зрения смотреть, то газ в отдаленные район никогда не проведут.
 
Понятно, что невыгодно, но программы социальные никто не отменял. Если только с коммерческой точки зрения смотреть, то газ в отдаленные район никогда не проведут.
Конечно, имеются и социальные программы. Но надеяться, что именно в вашу деревню в ближайшие 5 лет проведет газ, весьма опрометчиво...
 
Да никто и не надеется, живут люди, как живут, топят дровами или углем. Газ подведут, тоже кстати не факт, что откажутся от печного отопления.
 
Да никто и не надеется, живут люди, как живут, топят дровами или углем. Газ подведут, тоже кстати не факт, что откажутся от печного отопления.
Почему именно печного? Куча людей уже давно купила себе котлы на твердом топливе и смонтировала батареи.
 
Думаю, что в далеких глухих деревнях молодые люди не задерживаются вообще, перебираются в город жить, а там остались лишь старики и им перемены ни к чему.
 
Думаю, что в далеких глухих деревнях молодые люди не задерживаются вообще, перебираются в город жить, а там остались лишь старики и им перемены ни к чему.
Раньше да, потому как город даёт несоизмеримо больше материальных благ, но сегодня сеть позволяет многим обойти этот барьер и есть некоторый приток назад.
 
Кто поедет назад в глухую деревню, где даже газ не подведен к домам? И что там газа нет, а Интернет есть? Как-то это сомнительно звучит.
 
Думаю, что в далеких глухих деревнях молодые люди не задерживаются вообще, перебираются в город жить, а там остались лишь старики и им перемены ни к чему.
Сейчас село в 30 - 40 километрах от мегаполиса, это уже не "глухая деревня", а "ближний пригород". Но газа там, как правило, нет...
 
Дак это только рядом с крупными и экономически развитыми городами. А рядом с небольшими вообще беда поля даже лесом поросли.
 
Кто поедет назад в глухую деревню, где даже газ не подведен к домам? И что там газа нет, а Интернет есть? Как-то это сомнительно звучит.
Почему нет, один из моих домов в Украине такой, это конечно не глухая деревня - 14 тысяч населения, но село не газифицировано, в основном всё на электричестве, а интернет - спутниковый, не особо дороже обычного, хотя могу и от мобильных операторов получать, просто не люблю быть зависимым.
 
Сейчас село в 30 - 40 километрах от мегаполиса, это уже не "глухая деревня", а "ближний пригород". Но газа там, как правило, нет...
Тем более не вижу смысла там задерживаться. На работу в город ездить каждый день, проще снять комнату или квартиру, если семья.
 
Тем более не вижу смысла там задерживаться. На работу в город ездить каждый день, проще снять комнату или квартиру, если семья.
Зачем тратится на съем какой-то квартиры в городе, если в пригороде имеется собственный двухэтажный особняк?:grinning:
 
Я ещё буду думать над этим вариантом, размеры участка более чем позволяют, просто пока мне сложно это представить - надо почитать.
Вопрос в том какой напор воды нужен для вращения лопастей генератора. Ну а в плане занимаемого места, я так думаю не проблема одну ёмкость закопать а другую установить где то на чердаке или в крайнем случае монтировать на вышке.
 
Вопрос в том какой напор воды нужен для вращения лопастей генератора. Ну а в плане занимаемого места, я так думаю не проблема одну ёмкость закопать а другую установить где то на чердаке или в крайнем случае монтировать на вышке.
Генератор может вращаться даже под тоненькой струйкой воды. Вопрос в том, какую мощность можно снять в этого генератора.:grinning:
 
Вопрос в том какой напор воды нужен для вращения лопастей генератора. Ну а в плане занимаемого места, я так думаю не проблема одну ёмкость закопать а другую установить где то на чердаке или в крайнем случае монтировать на вышке.
Нет, тут если делать - то надо обе ёмкости под землёй устанавливать и причём лучше на хорошей глубине, иначе зимой всю систему разнесёт.
 
Нет, тут если делать - то надо обе ёмкости под землёй устанавливать и причём лучше на хорошей глубине, иначе зимой всю систему разнесёт.
Если обсуждаемая система будет замкнутой, замораживание ей не грозит - антифриз изобрели достаточно давно.
 
Тем более не вижу смысла там задерживаться. На работу в город ездить каждый день, проще снять комнату или квартиру, если семья.
А как на счёт варианта - что работа у вас в сети, или вы сами производитель, или фермер, да вообще очень много вариантов.
 
Если только фермер. Сомневаюсь, что программисты работают в деревне, не выходя из дома. Все равно проще в город уехать и там сидеть.
 
Если только фермер. Сомневаюсь, что программисты работают в деревне, не выходя из дома. Все равно проще в город уехать и там сидеть.
Не только программисты. Писатели, художники и прочие представителе "свободных" профессий предпочитают жить за городом.
 
Назад
Сверху