Тепловентилятор или масляный радиатор?

Мне кажется, если мокрым полотенцем не накрывать масляный радиатор, а просто повесить его на стул рядом, то все спорщики будут удовлетворены. Не будет повышена пожароопасность и воздух будет приемлемый в смысле влажности... :yum:
 
Мне кажется, если мокрым полотенцем не накрывать масляный радиатор, а просто повесить его на стул рядом, то все спорщики будут удовлетворены. Не будет повышена пожароопасность и воздух будет приемлемый в смысле влажности... :yum:
В продвинутых масляных радиаторах есть емкость для воды. Так что с влажностью воздуха все будет в порядке. И с пожароопасностью... если не накрывать радиатор полотенцем.
 
В продвинутых масляных радиаторах есть емкость для воды. Так что с влажностью воздуха все будет в порядке. И с пожароопасностью... если не накрывать радиатор полотенцем.
Такие продвинутые мало у кого есть. В основном у людей обычные масляные нагреватели и у них нет никаких ёмкостей для воды...
 
Если накрыть масляный обогреватель чем-то, то есть нарушить процесс теплообмена, то можно существенно вышей температуры добиться. Также надо учитывать, что в нем есть провода под напряжением.
Вы не добьетесь более высокой температуры! Если разумеется масляник исправен. По той простой причине, что по достижении заданной термостатом температуры тэны отключатся и греться больше не будут. Потом когда масляный радиатор остынет нагрев опять включится и нагреет до заданной температуры.
 
Такие продвинутые мало у кого есть. В основном у людей обычные масляные нагреватели и у них нет никаких ёмкостей для воды...
Да ну. Вот такой пластмасской:
... комплектуется добрая половина обогревателей. В том числе, "сильно китайских".
1.jpg
 
Вы не добьетесь более высокой температуры! Если разумеется масляник исправен. По той простой причине, что по достижении заданной термостатом температуры тэны отключатся и греться больше не будут. Потом когда масляный радиатор остынет нагрев опять включится и нагреет до заданной температуры.
Думаю, что умельцы могут отключить кнопку автоматического отключения и обогреватель будет греться бесконечно и непрерывно. Правда закончится все это может не очень хорошо.
 
Думаю, что умельцы могут отключить кнопку автоматического отключения и обогреватель будет греться бесконечно и непрерывно. Правда закончится все это может не очень хорошо.
Да, устранение "лишнего" неисправного терморегулятора, это довольно распространенный метод "ремонта".
 
Я имел ввиду устранение лишнего, но исправного, чтобы не отключался раньше времени, а продолжал нагреваться. О ремонте тут речь не идет.
 
Думаю, что умельцы могут отключить кнопку автоматического отключения и обогреватель будет греться бесконечно и непрерывно. Правда закончится все это может не очень хорошо.
Мне не приходилось видеть терморегулятор с кнопкой. Обычно температура выставляется ручкой которая поворачивается. Иногда её ошибочно принимают за регулятор мощности, но это всего лишь ручка термостата, который отключает масляник при достижении заданной температуры. Обычно есть и регулятор мощности который переключает ТЭНы, но он к температуре не имеет отношения. Термостаты, кстати в продаже имеются, замена несложна.
 
Мне не приходилось видеть терморегулятор с кнопкой. Обычно температура выставляется ручкой которая поворачивается. Иногда её ошибочно принимают за регулятор мощности, но это всего лишь ручка термостата, который отключает масляник при достижении заданной температуры. Обычно есть и регулятор мощности который переключает ТЭНы, но он к температуре не имеет отношения. Термостаты, кстати в продаже имеются, замена несложна.
Это уже вопрос конструктивный и слишком он сложный. Суть заключается в том, чтобы убрать автоматическое отключение при нагреве до определенной температуры.
 
Это уже вопрос конструктивный и слишком он сложный. Суть заключается в том, чтобы убрать автоматическое отключение при нагреве до определенной температуры.
"Народные умельцы" именно так часто и поступают - зачем выкидывать "почти исправный" прибор, если оно может еще послужить...
 
Думаю, что это практика распространенная как раз, многие люди могут сушить таким образом белье небольшое, убивая двух зайцев.
Я знаю, что это широко практикуется, но это не значит, что так можно делать. Это даже испортить обогреватель может.
 
В продвинутых масляных радиаторах есть емкость для воды. Так что с влажностью воздуха все будет в порядке. И с пожароопасностью... если не накрывать радиатор полотенцем.
Хороший вариант, у меня ещё старого образца и приходится всячески изловчатся, что часто просто неудобно, а иногда опасно.
 
И изворачиваться опасно и белье сушить тоже, для этого инструкции и пишут. Эксплуатируйте прибор в соответствии с инструкцией и спите спокойно.
 
Вот терморегулятор сразу с двумя кнопками::grinning:
Посмотреть вложение 4423
...которые включают два разных ТЭНа масляного обогревателя.
Вот как раз об этом я и писал. Многие ошибочно полагают, что этими клавишами регулируется температура масляника. Они регулируют мощность потребления, иначе скорость нагрева до заданной температуры. А температура регулируется ручкой над клавишами. Это и есть рукоятка термостата. Он кстати подобен термостату на утюге, тот же принцип и выглядит похоже.
 
И изворачиваться опасно и белье сушить тоже, для этого инструкции и пишут. Эксплуатируйте прибор в соответствии с инструкцией и спите спокойно.
Я полностью вас поддерживаю. Обогревательными устройствами надо пользоваться правильно, и все будет хорошо. А то, очень часто как начнутся холода, так сражу слышно в новостях о пожарах через неправильную эксплуатацию таких приборов, или их неисправность.
 
Хороший вариант, у меня ещё старого образца и приходится всячески изловчатся, что часто просто неудобно, а иногда опасно.
А зачем так извращаться? Можно просто купить увлажнитель воздуха, который сейчас стоит практически копейки...
 
Можно много разных приборов прикупить, но представьте, сколько они электричества накрутят вместе за месяц. Вот люди и развешивают мокрые тряпки.
 
Можно много разных приборов прикупить, но представьте, сколько они электричества накрутят вместе за месяц. Вот люди и развешивают мокрые тряпки.
Повесить где-то не на очень видном месте мокрую тряпку можно, но класть ее на электрический радиатор отопления - это не наилучшая идея.
 
Назад
Сверху