Тепловентилятор или масляный радиатор?

Не сказал бы, что прямо не обойтись. Кому-то в сухом помещении лучше, чем увлажненном. Если не перегревать сильно, то можно и без увлажнителя обходиться.
 
"Борьба за дешевизну". В принципе, никто не мешает сделать бесконтактный терморегулятор, но он будут стоить гораздо больше.
Вы меня не правильно поняли. Я имел в виду не термостат, а именно соединения проводов с тем же термостатом. Оно держится обычно более менее надёжно, до тех пор пока его не тронут. После этого начинает греться и как следствие ослабевать, а потом подгорать.
 
Абсолютно любая система отопление или обогрева сушит воздух, поэтому без "примочек с водой" не обойтись.
Я не могу понять, куда девается влага, в случае отопления масляным генератором? Если речь идет о нагретой электричеством до красна металлической спирали, то тогда могут быть изменения влажности.
 
Откуда влага берется, мне больше интересно. Если помещение настолько "сырое", что влажность чувствуется, то никакой обогреватель там не поможет.
 
Я не могу понять, куда девается влага, в случае отопления масляным генератором? Если речь идет о нагретой электричеством до красна металлической спирали, то тогда могут быть изменения влажности.
Относительная влажность зависит от температуры, а организм реагирует именно на относительную влажность.
 
Хорошее слово прозвучало - относительно. В таких вопросах всегда все сугубо индивидуально и микроклимат может быть тоже разный благоприятный.
 
Хорошее слово прозвучало - относительно. В таких вопросах всегда все сугубо индивидуально и микроклимат может быть тоже разный благоприятный.
Относительная влажность воздуха - точная физическая величина, а не какое-то художественное описание.:grinning:
 
Состояние человека и его личный микроклимат от различных природных и искусственных явлений и процессов описывает не физика, а медицина. Любая Ваша точная величина на разных людей может влиять по-разному, ввиду их возрастных, физических, психических и прочих особенностей.
 
Слишком маленькая площадь у тарелочки, чтобы как-то повлиять на влажность. Сомневаюсь даже, что целая ванна с водой способна кардинально изменить ситуацию.
 
Простыня некрасиво и неудобно. В ванной ее хорошо развешивать, на балконе, но только не в жилом помещении. Там она неуместна. Разве что лечь и накрыться ей с головой.
 
Простыня некрасиво и неудобно. В ванной ее хорошо развешивать, на балконе, но только не в жилом помещении. Там она неуместна. Разве что лечь и накрыться ей с головой.
Понятно, что увлажнитель и разноцветной подсветкой выглядит гораздо эффектней простыни. Но простыня стоит дешевле. :grinning:
 
Когда речь о здоровье или даже самочувствии, то там уже особо не до изысков, не важно, что и как выглядит, если не можешь даже дома нормально жить, дышать и себя чувствовать.
 
Я не могу понять, куда девается влага, в случае отопления масляным генератором? Если речь идет о нагретой электричеством до красна металлической спирали, то тогда могут быть изменения влажности.
На мой взгляд, это большое преувеличение. По сути своей масляный радиатор это батарея центрального отопления. Мне не приходилось слышать жалобы, что центральное отопление сушит воздух и невозможно жить.
 
Площадь тарелочки слишком мала, мокрая простыня (или нормальный увлажнитель воздуха:grinning:) гораздо эффективнее...
Ваша идея с нормальным увлажнителем мне понравилась. Причем, что сейчас есть автоматические. Тогда и простынь не придется использовать.
 
На мой взгляд, это большое преувеличение. По сути своей масляный радиатор это батарея центрального отопления. Мне не приходилось слышать жалобы, что центральное отопление сушит воздух и невозможно жить.
По сути да, но и перебор бывает тоже. На счет сухости, может и преувеличили. Но кому-то может быть просто жарко, когда включают отопление и радиатор одновременно, и в то же время, другому человеку холодно.
 
Ваша идея с нормальным увлажнителем мне понравилась. Причем, что сейчас есть автоматические. Тогда и простынь не придется использовать.
"Совсем автоматических" увлажнителей я пока не встречал - в них приходится периодически вручную доливать воду.
 
А не проще ли взять бутылочку с распрыскивателем от химии бытовой или купить отдельно распрыскиватель и увлажнять им воздух?
 
По сути да, но и перебор бывает тоже. На счет сухости, может и преувеличили. Но кому-то может быть просто жарко, когда включают отопление и радиатор одновременно, и в то же время, другому человеку холодно.
Ну тут как говорится, каждый сходит с ума по своему. Что толку об этом говорить. Но затронута интересная тема - влажности воздуха в помещениях. Давайте разберёмся, какие обогреватели в действительности самые некомфортные.
 
Назад
Сверху