Текстильный дизайн в детской

А может просто тщательнее убираться в доме? Тогда пыли не будет и не придется отнимать игрушки у детей.:grinning:
У меня в квартире пыль за сутки скапливается на вчера помытом полу, так как экология в городе страдает. Насколько тщательней нужно убираться, чтобы пыль так же не оседала на игрушках?)
 
Традиционный материал для отделки стен - гобелен. Стоит недорого, прочный, долговечный. Единственный недостаток - хорошо собирает пыль, но современные пылесосы легко решают эту проблему.
 
На одной из стен в детской у нас нарисована 'маша и медведь' красками. Легко моется да и пыль не собирает.
И не каких текстильных обоев! Обычные моющие обои и проветривать комнату. Ни каких проблем!
 
А тканью вы собираетесь в детской что обшивать? А может даже и стены? Если только мебель, то советую самый гипоалегенный материал - хлопок.
 
Традиционный материал для отделки стен - гобелен. Стоит недорого, прочный, долговечный. Единственный недостаток - хорошо собирает пыль, но современные пылесосы легко решают эту проблему.
Да, причём очень универсальная ткань, даже для обивки подходит, есть и классические и современные фактуры.
 
Я бы не сказал, что стоит недорого только. Стоить недорого может какая-нибудь синтетика вялая. А что-то натуральное уже в цене теперь.
 
Я бы не сказал, что стоит недорого только. Стоить недорого может какая-нибудь синтетика вялая. А что-то натуральное уже в цене теперь.
Из синтетических нитей конечно гобелен стоит дешевле, но тут разница не сильно большая - я уже посмотрел говорю о средней цене (понятно что можно найти и дешевле и дороже) из синт. волокон гобелен 7-9у.е. за погонный метр, из натуральных гобелен 14-20у.е., так же есть такая категория как художественный гобелен с различными изображениями, орнаментами и т.д. они на порядок дороже и их оценка уже поштучно за товар.
 
Традиционный материал для отделки стен - гобелен. Стоит недорого, прочный, долговечный. Единственный недостаток - хорошо собирает пыль, но современные пылесосы легко решают эту проблему.
Мы часто говорим об экологической чистоте материала, но и пылесборники - это также очень плохой материал в плане экологии.
 
Из синтетических нитей конечно гобелен стоит дешевле, но тут разница не сильно большая - я уже посмотрел говорю о средней цене (понятно что можно найти и дешевле и дороже) из синт. волокон гобелен 7-9у.е. за погонный метр, из натуральных гобелен 14-20у.е., так же есть такая категория как художественный гобелен с различными изображениями, орнаментами и т.д. они на порядок дороже и их оценка уже поштучно за товар.
В принципе, я думал лишь только о художественном варианте, с другим не встречался, необходимости не было. На счет штучного товара не знаю, у нас купить можно свободно, но цены там неслабые.
 
Изобилие тряпок в детской - зло! Но если без этого никак - обойдемся без синтетики. Кому не лень стирать через день - используем светлые, лучше вообще не окрашенные, ткани.
 
Назад
Сверху