Стоит ли менять деревянное окно на пластиковое?

Я очень сильно сомневаюсь, что их постоянно ремонтируют. В лучшем случае просто подкрашивают. Потому что каждый год, снимать окна, снимать старую краску, пропитывать, заново красить - это слишком сложно. Да и не оставишь же дыру на пару дней, если живешь в многоэтажке.
 
Марка профиля не имеет значения. Некачественный уплотнитель и нарушение технологии установки, вот две основные причины жалоб на пластиковые окна.
Имеет значение. Металлопластиковые окна из дорого профиля никогда не комплектуют дешевым уплотнителем.
 
Да просто не может быть, чтобы какой-то профиль был на столько низкого качества, чтобы вызывал массовые нарекания у людей.
Обычно да, чаще всего проблемы из-за халтуры людей при сборке, либо при монтаже, специально или нет - но люди косячат.
 
Имеет значение. Металлопластиковые окна из дорого профиля никогда не комплектуют дешевым уплотнителем.
Думаю, что в современное время возможно все. Экономят все и на всем, поэтому профиль может быть и нормальным, а вот фурнитура к нему не самого хорошего качества.
 
Думаю, что в современное время возможно все. Экономят все и на всем, поэтому профиль может быть и нормальным, а вот фурнитура к нему не самого хорошего качества.
Бывает экономия, бывает специально халтурят - встречал что профиль не армируют, после в установленном виде может прогибать как угодно и это не исправить.
 
Теперь между этими понятиями можно смело ставить знак равенства. Экономия безмерная и с халтурой вполне себе сравнима. Убеждался на собственном опыте пару раз и потом плевался долго.
 
Теперь между этими понятиями можно смело ставить знак равенства. Экономия безмерная и с халтурой вполне себе сравнима. Убеждался на собственном опыте пару раз и потом плевался долго.
Есть границы, но в целом можно сказать и так, при покупке окон всегда проверяйте магнитом профиль, если не магнитится - армирования нет, остальные моменты визуально можно отследить.
 
Есть границы, но в целом можно сказать и так, при покупке окон всегда проверяйте магнитом профиль, если не магнитится - армирования нет, остальные моменты визуально можно отследить.
Интересный нюанс с магнитом. Не знал об этом. У нас на работе установили окна, которые прогибались и деформировались.
 
Меня больше фурнитура смущает, если честно. Резиновые уплотнители - важный момент, но не особо критичный. А вот фурнитура из мягкого металла - дрянь жуткая.
 
Интересный нюанс с магнитом. Не знал об этом. У нас на работе установили окна, которые прогибались и деформировались.
Скорее всего да - не армирован профиль, но так же может быть причина в том что не проделаны пароотводные отверстия или вес створки слишком велик - мало петель и неправильно распорку стеклопакета сделали.

Меня больше фурнитура смущает, если честно. Резиновые уплотнители - важный момент, но не особо критичный. А вот фурнитура из мягкого металла - дрянь жуткая.
Это тоже очень важно, если замковая система мягкая - ручка постоянно будет выходить из строя.
 
Скорее всего да - не армирован профиль, но так же может быть причина в том что не проделаны пароотводные отверстия или вес створки слишком велик - мало петель и неправильно распорку стеклопакета сделали.
Это судя по всему профиль неармированный. Я его обязательно проверю, так как вы описали. Если профиль не армированный, то получается, что это заведомый брак от производителя?
 
Могут выходить из строя ручки, но у меня проблема была с винтами, передвижением которых регулируются окна. Резьба на них скрошилась очень быстро.
 
Есть границы, но в целом можно сказать и так, при покупке окон всегда проверяйте магнитом профиль, если не магнитится - армирования нет, остальные моменты визуально можно отследить.
Профиль может и магнитится, но толщина металла армирования такова, что он абсолютно не повышает прочность рам.
 
Профиль может и магнитится, но толщина металла армирования такова, что он абсолютно не повышает прочность рам.
Интересно, есть ли еще способа, с помощью которых можно определять качество профиля? Сейчас очень много разных фирм которые продают окна. Хотелось бы качество их продукции проверять самостоятельно, при покупке окон.
 
Профиль может и магнитится, но толщина металла армирования такова, что он абсолютно не повышает прочность рам.
Хочется верить все же, что там не просто полоска металла тонкая, лишь бы магнитилась, чтобы вопросов не возникало, а металл ли там вообще внутри.
 
Интересно, есть ли еще способа, с помощью которых можно определять качество профиля? Сейчас очень много разных фирм которые продают окна. Хотелось бы качество их продукции проверять самостоятельно, при покупке окон.
Не знаю об "инструментальных" способах определения качества профиля, но дешевые окна в принципе не могут быть качественными.
 
Не знаю об "инструментальных" способах определения качества профиля, но дешевые окна в принципе не могут быть качественными.
Действительно, это хороший критерий по которому можно определять качество окон. И на фирму которая занимается продажей или производством, также надо обращать внимание. Хорошо, когда гарантия на окна есть.
 
Пластиковые окна- не всегда герметичны. Много случаев, когда из них так дует, что невольно вспоминаются добрые деревянные...
Неудачный пример. Из пластиковых окон дует тогда, когда они либо бракованные, либо установлены неправильно. Зато не надо каждый год заклеивать их и часто красить.
 
Если в доме тепло, то и не заклеивают, у кого-то в квартирах жара стоит зимой, что аж окна открывают. Красить тоже могут не так и часто. От потери вида зависит.
 
Назад
Сверху