Стоит ли менять деревянное окно на пластиковое?

Если есть свободные деньги, то люди в любом случае поменяют старые окна, только потому, что они устарели, не потому, что они плохие.
 
Если ваши окна в хорошем состоянии, не рассохлись и не пропускают воздух с улицы, то зачем их менять? Покрасьте и пусть служат вам и дальше, тем более, что у пластиковых окон, помимо преимуществ, есть свои недостатки. А если вы настроены решительно и деньги свободные есть, то закажите новые окна из дерева, такой вариант будет намного лучше.
Может вы и правы и действительно не стоит менять окна на пластиковые. Но хочется чего-то нового и современного. А чтобы привести в порядок старые окна, надо проделать много работы.
 
Хорошо еще, если ту работу вообще проделать можно. А то начнешь старые окна снимать, они в руках и развалятся.
 
Да, пластиковые окна актуальней на сегодняшний день. Дерево имеет много недостатков, в принципе есть они и у пластика, но их меньше.
 
На мой взгляд, хорошее деревянное окно не нужно менять пластиковое. Натуральное есть натуральное, сугубо моё мнение.
 
Если честно, то я никакой разницы не увидел, если только с эстетической стороны...

А я увидел разницу и очень существенную. Родители ставили деревянные , вроде бы сосновые, а я ставил пластиковые.
Деревянный профиль теплее, вид создаёт домашний уют, дорогие. Сначала все кажется отличным. Ставили осенью, а весной почувствовали, что дует. Рама то ли рассохлась, то ли что, но обычный уплотнитель не спасает. Поставили двойной , тогда норм.
Пластиковые окна более холодные, хоть там 3 окна, сам пластик холодный все равно. Да и не долговечные они. Лучше ставить форнитуру немецкую .
 
Уход за деревянными окнами сложнее. Если окна на солнечной стороне то рама может выделять смолу, это конечно все реставрируется но это время и деньги т.к. к гарантии это никакого отношения не имеет. А так деревянные окна хороший вариант при хорошей фурнитуре. Пластиковые окна всегда можно подобрать по цвету и фактуре под дерево, рекомендую okno-24.ru давно работают.
 
Назад
Сверху