С чего начинать облагораживание квартиры

Если у вас на все работы и на все объекты есть материал тогда можно приступать к отделке потолка, дальше стены, а обои или покраска это как вам нравится, просто уточните, что красить если стены тогда выбор за вами в альтернативу обоям.
 
смотрите, чтобы у вас каждая следующая операция не портила предыдущие.
 
Если есть средства, то можно проводить подобные эксперименты с операциями. И потом смотреть на результат итоговый.
 
После того как положите пол, не забудьте его накрыть плотным материалом, иначе рабочие испортят вам его.
 
После того как положите пол, не забудьте его накрыть плотным материалом, иначе рабочие испортят вам его.
Так вот и не нужно поэтому пол первым стелить, сначала лучше все отделочные работы закончить и только потом полом заниматься.
 
Потом уж точно пол будет испорчен, даже, если что-то на него подстелить. И краска попадет и царапины появятся.
 
В первую очередь эл. проводка, а то здесь уже дизайн сразу побежали наводить. Без света дизайн не разглядеть. Штукатурка в самом конце.
 
А что у нас дома уже стали строить без проводки? Ее самому нужно делать? Я понимаю, просто голые стены кривые получить в новостройке, но чтобы без проводки еще, такого не слышал.
 
Если есть средства, то можно проводить подобные эксперименты с операциями. И потом смотреть на результат итоговый.
Никто не станет тратить свои деньги на все эти эксперементы. Там уже что сделают, с тем и будут потом жить.
 
А что у нас дома уже стали строить без проводки? Ее самому нужно делать? Я понимаю, просто голые стены кривые получить в новостройке, но чтобы без проводки еще, такого не слышал.

Практически без проводки.:smile:
Обычно розетки и выводы для светильников расположены не там, где нужно хозяевам.
 
Это другой вопрос, где они расположены. Без розеток, я еще могу поверить, чтобы дом сдали, но, чтобы проводки еще не было, такого не бывает.
 
Это другой вопрос, где они расположены. Без розеток, я еще могу поверить, чтобы дом сдали, но, чтобы проводки еще не было, такого не бывает.

В новостройках сейчас очень часто электрику доводят лишь до квартирного щитка, а дальше - проблемы владельца.
 
Ну, хотя бы уже что-то, а то такое впечатление сложилось из того поста, что там в домах одни просто стены без каких-либо коммуникаций.
 
В новостройках сейчас очень часто электрику доводят лишь до квартирного щитка, а дальше - проблемы владельца.
У нас такого нету, есть минимальная комплектация, там практически все и оштукатуренные стены и унитаз и вся проводка и розетки с выключателями.Только такие квартиры можно сдавать в эксплуатацию, за этим следят большое количество служб. Я не представляю, как можно продать квартиру не только без ремонта, но и без проводки вовсе, это дает возможность мастерам самим ее проложить и при этом нарушать требования пожарной безопасности.
 
А мы вот представляем, вернее сказать лет 10 назад представляли. Как дело обстоит сейчас я лично сказать не берусь. Хорошо, если что-то изменилось в лучшую сторону и проводку делают сразу и даже стены потом выравнивают и штукатурят. Пусть даже и деньги за это берут. 10 лет назад получали голые стены, с проводкой правда уже готовой, но кривые совершенно без выравнивания. Дверей не было даже входных, хорошо, что хоть окна поставили.
 
Понятно, что с потолка лучше начинать, чтобы не запачкать полы. К ему делать лишнюю работу, расстилать что-то на пол, убирать потом всю эту грязь и полы мыть придется в любом случае после работа с потолком, даже, если делать потолки натяжные. Дырки то в любом случае сверлить придется, а значит мусор будет в этом случае, а вымывается он ее очень хорошо, придется мыть несколько раз. Ну, и со стенами та же история, если на них уже обои, то непременно заляпаются, когда делать потолок будете.
 
Обычно да. Но кто-то может и наоборот. Полы потом помыть можно, а краски сейчас такие используют, что водой можно смыть запросто.
 
Вообще странно что не написали - но стоило начинать с знакомства с соседями, что до порядка - так надо картинку конечного результата иметь в голове и развернуть работы от конца к началу.
 
Вот все пишут "сверху вниз делать". А не испортишь те же обои, когда пол настилать будешь? Что потолок первым делать я понимаю, но мне кажется последними клеят обои, клей то уж от пола отмыть не проблема.
 
Назад
Сверху