С чего начинать облагораживание квартиры

Затраты примерно только можно подсчитать и сумма на руках все равно должна быть больше, а не ровно по затратам рассчитанная.

Нужно обязательно закладывать как минимум 30% "запас прочности". В расчетную смету еще никто не укладывался.
 
На счет всех я бы не говорил, может, кто и умудрялся укладываться, если отказывался по ходу дела от чего-то в целях экономии. В итоге выходили на запланированный бюджет.
 
На счет всех я бы не говорил, может, кто и умудрялся укладываться, если отказывался по ходу дела от чего-то в целях экономии. В итоге выходили на запланированный бюджет.
У меня впритык получается, но вообще выход из расчётов сметы это нормальное явление в строительстве, к этому только приспособиться надо.
 
У меня впритык получается, но вообще выход из расчётов сметы это нормальное явление в строительстве, к этому только приспособиться надо.
Если на это закладываться изначально всегда, с момента первого строительства, то и проблем не будет и даже мысли не возникнет, что тут что-то неправильно и ненормально.
 
Начинать облагораживание квартиры лучше всего с плана и дизайн проекта. Нужно определится, что хочется и что нужно. Для этого можно использовать простую программу для дизайна квартиры. Информацию об удобной программе, которая мне очень нравится есть на странице.
Потом нужно составить смету. Потом уже начинать работать постепенно. Первое это коммуникации. Потом полы, стены потолки. Далее сантехника и мебель. После этого украшения и оформления.
 
С очерёдностью не поспоришь, она очевидна сверху вниз. Непонятно на каком этапе Вы остановились?
 
После того, как все стены были снесены и возведены так, как нам надо, что делать дальше? Что начинать в первую очередь - потолки или стены, обои или покраска?
Прежде чем заниматься стенами, потолком и полом, нужно проложить проложить через них электрику и сантехнику...
 
Мы недавно вот делали ремонт. В начале работали с потолком, потом стены, а потом уже пол.
 
Добрый день
Хотела вам посоветовать дизайнера-декоратора знакомого своего. Она сейчас как раз перед новым годом проводит бесплатные консультации. Если нужно обращайтесь.
 
Назад
Сверху