Пылесос с функцией выдува

Судя по описанию, пылесосы с функцией выдува используются для того, чтобы прочистить оргтехнику, автомобильные фильтры или выдуть листья и мусор с придомовой территории. А можно ли такой пылесос использовать в строительных целях? Например, для покраски незначительных по размеру изделий. То есть использовать данное устройство вместо пульвелизатора или распылителя? Нужны ли будут при этом специальные насадки на шланг? Где их можно приобрести?
 
Нужно будет подключить через специальную насадку дополнительный шланг на выход воздуха из компрессора. Есть специальные компрессоры которые работают на выдув. Их и используют для продувки оргтехники от пыли. Моляры для покраски используют старые советские пылесосы, на них нет фильтров. Современные не годятся для таких работ, быстро выйдут из строя. Желательно использовать отдельные компрессоры для таких работ.
 
Был у меня такой пылесос "Буран" советского производства так на нем на корпусе два отверстия, одно для всасывания, а второе на выдув. Штатный шланг к которому подсоединялись комплектующие насадки одинаково мог подсоединится к любой стороне. В комплекте была и насадка для работы именно с отверстием на выдув. Именно таким комплектом сам делал побелку в комнатах своего дома. Побелку выполнял материалом водно дисперсной краской. Все получилось отлично и быстро. Так можно использовать и краску только нужно подобрать аккуратно нужную вязкость краски. Если у вас есть такой пылесос с функцией на выдув его можно смело использовать для работ по окраске и побелке.
 
Поддержу Leonid. Советские пылесосы были рассчитаны на домашнего мастера. Многие модели марок "Ракета", "Вихрь", "Циклон", "Урал" имели выходное отверстие для подключения шланга "в обратку". Приспособление для побелки было простейшим. Этакая комбинация полиэтиленовой крышки для стеклянной банки и насадки на шланг. Короче, эжектор, использование эффекта Вентури. В струю воздуха из шланга подмешивалась жидкость из банки. Факел распыла был подходящий для побелки потолков и стен.
 
Да, стареем. Похоже сейчас многие уже не знают, что раньше тольк и белили, что пылесосом. У меня ещё сохранились насадки и старенький советский пылесос. Можно было работать и обычной краской. В продаже были и краскопульты для пылесосов. Я такой брал у знакомого, машину красить. Но давление там всё таки низкое и краску надо было разводить почти до состояния воды. Главное надо было набить руку, всё получалось неплохо.
 
Судя по описанию, пылесосы с функцией выдува используются для того, чтобы прочистить оргтехнику, автомобильные фильтры или выдуть листья и мусор с придомовой территории. А можно ли такой пылесос использовать в строительных целях? Например, для покраски незначительных по размеру изделий. То есть использовать данное устройство вместо пульвелизатора или распылителя? Нужны ли будут при этом специальные насадки на шланг? Где их можно приобрести?
Не вижу смысла использовать пылесос в качестве компрессора и краскопульта,зачем,ведь сейчас всё продаётся.У нас на фирме строительный пылесос Метабо,мощный,пол кирпича удерживает.Есть функция очистки обратным выдувом.
 
Теперь компрессоры разного уровня распространены, легко подобрать по параметрам и на любой кошелек. Поэтому большинство нынешних пылесосов просто рассеивают выходящий воздух. С целенаправленным выдувом еще надо поискать.
 
Не так их и много, пылесосов с функцией выдува - таких, чтобы не нужно было кучу приспособлений. Из недорогих есть у Самсунга, порядка 4000 стоит.
 
Да насадка будет нужна обязательно. Также плюс дополнительный шланг. Если все это составить в одно целое то получится довольно таки интересный агрегат.
 
А можно ли такой пылесос использовать в строительных целях? Например, для покраски незначительных по размеру изделий.
Можно, но результаты получатся "не очень" - мощность бытового или даже промышленного пылесоса для этого недостаточна.
 
На сколько я помню, у нас в семье был в советское время Тайфун что ли. Так мы им потолки белили, функция выдува была и ее хватало.
 
На сколько я помню, у нас в семье был в советское время Тайфун что ли. Так мы им потолки белили, функция выдува была и ее хватало.
Для потолков хватало и маломощной советской "Ракеты", но там были минимальные требования к равномерности покрытия...
 
Таких подробностей я уже не помню, суть в том, что в советское время существовали такие пылесосы, что уж про современность говорить.
 
У нас был советский еще пылесос Циклон, с функцией выдува, так только им и белили. Мощности хватало и шланг у него был достаточно длинный. А в магазине можно было купить насадку на шланг и подсоединяли обычную стеклянную банку.
 
Немного громкое название - насадка. Это было что-то вроде капроновой крышки с дыркой для шланга, трубкой внутри и отверстием для выдува смеси.
 
Таких подробностей я уже не помню, суть в том, что в советское время существовали такие пылесосы, что уж про современность говорить.
Вроде, как бы не все советские пылесосы могли таким образом работать. У меня тоже был "тайфун", шланг можно было подключить на выдув и в комплекте шла специальная насадка, которая, вроде одевалась на обычную стеклянную банку с побелкой или краской.
 
Да, просто насадку подключить\смастерить и всё. Главное что бы была шкала регуляции выдува, иначе краска может не очень хорошую шутку сыграть.)
 
Высокого качества покраски, с помощью пылесоса, добиться практически невозможно. Красить можно поверхности которые не требуют высоких результатов. Если приходится красить пылесосом, во избежание попадания частиц пыли, нужно промыть и просушить шланг, или использовать новый.
 
Высокого качества покраски, с помощью пылесоса, добиться практически невозможно. Красить можно поверхности которые не требуют высоких результатов. Если приходится красить пылесосом, во избежание попадания частиц пыли, нужно промыть и просушить шланг, или использовать новый.
Шланг можно просто заменить на новый, но "внутренности" пылесоса не пылесоса не промоешь. А там тоже полно пыли.
 
Мы когда-то экспериментировали, но только со старым советским пылесосом. Теперь думаю, не надо издеваться над пылесосом и применять его по назначению.
 
Назад
Сверху