Я бы в Вашем случае не экономила на архитекторе. Проект непростой, надо здесь учесть все нюансы.
 
Я думаю, если вы хотите сделать шикарный дом и на это у вас есть деньги то не стоит жалеть и на архитектора. Уж лучше сделать все профессионально. Это же жилой дом а не домик
 
Я думаю, если вы хотите сделать шикарный дом и на это у вас есть деньги то не стоит жалеть и на архитектора. Уж лучше сделать все профессионально. Это же жилой дом а не домик
Сейчас много архитекторов или недоучек или перестраховщиков, которые бояться сами что-то решать и делают проекты что конструкторы просто в шоке!
 
Сейчас много архитекторов или недоучек или перестраховщиков, которые бояться сами что-то решать и делают проекты что конструкторы просто в шоке!
Не то слово, видел тут один проект "супер-архитекора", с виду нарисован красиво, но комнатки небольшие как оказалось, косяков с конструктивом очень много, проект сырой, как будто реально курсы автокада прошли и все сразу крутыми проектировщиками стали.
 
Добрый день)
У меня есть знакомый интерьерный дизайнер.
Он как раз сейчас перед новым годом даёт бесплатные консультации.
Могу помочь связаться с ним) опыт более 10 лет
 
то лучше сделать проект дома самому или найти архитектора? Архитекторы стоят дорого, а по эскизу можно в принципе понять как будут располагаться комнаты.
Так то дело не только в расположении комнат. Можно все самому сделать и чего-то не учесть, какую-то кривизну ландщафта или что-то еще и потом трещина в стене пойдет. Хотя, конечно, если человек сам это всё шарит - почему бы и нет? Мой родственник сам строил себе дом в деревне, и проект делал и потом своими руками по нему строил. Правда, дом гораздо поменьше. Но довольно сложненький, полутораэтажный (скорее двухэтажный), с балконом. Уже лет двадцать стоит, не разваливается и вообще всё ОК. Кроме печки. Не смог почему-то найти кирпич для печек и сделал из обычного крипича. Теперь печка немного глюченная.
 
Для чего на архитектора, инженера-строителя учат пять лет? Наверное, чтобы сделать проект дома нужно иметь много знаний, которых нет у среднестатистического обывателя.

Я бы ещё не всякому архитектору доверила запроектировать себе дом, а только тому, кто хорошо учился в институте, "не сдирал" курсовые у товарищей.
 
Если нет опыта в подобных делах лучше доверить - это дело профессионалам. Любой просчет в конструкции может привести к непоправимым последствиям.
 
Сперва есть смысл потренироваться в пристройке, в дачном домике устанавливать такие обои, а потом только пробовать в квартире.
 
Конечно это сложный вопрос способен решить только квалифицированный архитектор, ведь только он может создать качественный проект здания, которое будет радовать долго лет, так как профессионал всегда лучше чем любитель
 
Конечно это сложный вопрос способен решить только квалифицированный архитектор, ведь только он может создать качественный проект здания, которое будет радовать долго лет, так как профессионал всегда лучше чем любитель
Если бы архитекторы еще и рабочку умели делать, было бы идеально.
 
Доброго времени суток всем читателям.

На самом деле я бы не разделял, что лучше или что хуже, так как архитектура эта искусства. Кому-то нравится картина Мона Лиза, которую написал всеми известный Леонардо да Винчи, кто-то очень серьёзно восхищается такими произведениями, а кто-то не очень. Если сочетать старую школу архитектуры это серьёзное качества а нынешняя школа днлает упор на удобства и красоту. При совмещение всего этого можно создать устойчивый стиль для архитекторов.
Ответ на ваш вопрос. Если вы профессионал и сами архитектор, то можете и сами планировать все строительные действия. Если вы любитель в строительстве, то, разумеется, необходимо прибегнуть к профессионалам.

Добра вам.
 
Назад
Сверху