Потолок на кухне

Закажите натяжной потолок. Приедут ребята и через пару часов проблема будет решена, но теряете 5 см. высоты.
 
После долгих лет жарки пирожков на кухне, угар пропитался в плиту потолка. Пропитался с такой силой, что после шпаклевки моментально пропитывается жирное темное большое пятно. Что только не пробовал, и уксусом пропитывал, ничего не получается. Буду благодарен любому совету.
Ого, сколько вы там штук пирожков пожарили, что у вас прямо плита стала жирная, не знала что такое может быть. Может попробуйте покрасить.
 
Если высота Вашего потолка на кухне позволяет, то обшейте его пластиковой вагонкой. Для этого сделайте обрешетку из деревянных реек (толщина 2 см), на которую смонтируйте вагонку (толщина от 0.5 до 10 мм). Таким образом, при потере высоты около 3 см, вы получите легко моющуюся пластиковую поверхность (пластик лучше брать глянцевый).
Если обшить потолок пластиком, то это будет не очень хорошо, ведь пластик очень быстро пожелтеет от жира и копати.
 
Если обшить потолок пластиком, то это будет не очень хорошо, ведь пластик очень быстро пожелтеет от жира и копати.
Если выбрать пластик "камуфляжно-желтого" цвета, жир и копоть будут на нем незаметны.:grinning:
И потом, есть кухонная вытяжка...
 
Ребята, а вы знакомы с таким девайсом как вытяжка? Если ее использовать то не будет ни пятен , ни "жира и копати". У меня пластиковый потолок на кухне больше 10 лет, все такой же белый и чистый. Знаете есть поговорка: "Заставь дурака Богу молиться...".
 
Ребята, а вы знакомы с таким девайсом как вытяжка? Если ее использовать то не будет ни пятен , ни "жира и копати". У меня пластиковый потолок на кухне больше 10 лет, все такой же белый и чистый. Знаете есть поговорка: "Заставь дурака Богу молиться...".
Ну зачем, же так, про дураков. Людей жизнь заставила выживать с помощью жарки пирожков. Не они первые и не они последние. Поверьте при практически промышленной жарке, вытяжка конечно помогает, но кухня всё равно пропитывается этим запахом.
 
Вопрос не в выживании, а в элементарном подходе к своей работе. Вентилятор стоит копейки, руки на месте(если пирожки лепят), что мешает сделать самодельную вытяжку, чтобы не задыхаться и не воняло?
 
Вопрос не в выживании, а в элементарном подходе к своей работе. Вентилятор стоит копейки, руки на месте(если пирожки лепят), что мешает сделать самодельную вытяжку, чтобы не задыхаться и не воняло?
Возможно вы и правы. Если бы с самого начала задумались о вентиляции и вытяжке, то возможно и проблемы не было бы. Но не надо забывать, что жарили не от хорошей жизни и свободных денег на вытяжку наверняка не было.
 
Та за пару пирожков у старьевщиков можно было спокойно выменять любой вентилятор. Это просто такая ментальность и культура труда. А потом сопли на кулак мотают и спрашивают что теперь делать.
 
Та за пару пирожков у старьевщиков можно было спокойно выменять любой вентилятор. Это просто такая ментальность и культура труда. А потом сопли на кулак мотают и спрашивают что теперь делать.
Ну любой бы не подошёл и стоило бы это не пару пирожков, но тем не менее подумать об этом надо было. Я вот уже не помню: в начале 90-ых вытяжки в продаже были или нет?
 
Та при совке этих вентиляторов, что на обдув работали, на заводах было немеряно. Два пирожка это было бы слишком много за вентилятор. Он как раз в вентканал становился. Жести было завались и тоже на шару.Было бы желание, но проще ни фига не делать.
 
Та при совке этих вентиляторов, что на обдув работали, на заводах было немеряно. Два пирожка это было бы слишком много за вентилятор. Он как раз в вентканал становился. Жести было завались и тоже на шару.Было бы желание, но проще ни фига не делать.
Положим, не так уж и навалом и не все могли спереть. Да и два пирожка - маловато. И далеко не все могли, да и сейчас тоже сделать вытяжку из жести. Но в целом вы правы, если бы вовремя задумались о сохранности кухни, то сейчас она бы была в другом состоянии. Но повторюсь, тогда люди выживали и это было вторично.
 
Добрый день! Чтобы этого не повторялось сделайте вытяжку чтобы воздух на улицу вытягивало а не на потолок, вот и все)))
 
Добрый день! Чтобы этого не повторялось сделайте вытяжку чтобы воздух на улицу вытягивало а не на потолок, вот и все)))
Это конечно здравое рассуждение, но прежде всего необходимо привести в порядок потолок кухни. Есть какие то предложения на этот счёт.
 
Положим, не так уж и навалом и не все могли спереть. Да и два пирожка - маловато. И далеко не все могли, да и сейчас тоже сделать вытяжку из жести. Но в целом вы правы, если бы вовремя задумались о сохранности кухни, то сейчас она бы была в другом состоянии. Но повторюсь, тогда люди выживали и это было вторично.
Знаете я жил в те времена. Тогда можно было не только вентилятор и кусок жести взять на производстве. Люди дачи строили из того что вынесли с заводов. Знаете первична сущность человека и его подход к жизни. У кого-то то бедно , но чисто, а кто в шелка одет, да жопа в дерьме.
 
И насколько вытяжка спасет ситуацию? Неужели она способно полностью предотвратить образование пятен на потолке?
Образование пятен на потолке все равно будет и никакая вытяжка тут не поможет, потолок надо делать моющимся и тогда пятна легко удалить.
 
Я бы в первую очередь поставила вытяжку и лишь, потом обшила потолок пластиком, он более практичен именно на кухне и моется замечательно.
 
Я например специально не устанавливал натяжные потолки, это же кухня, постоянно всё пачкается. Сделал подвесные, и горя не знаю, взял помыл....
 
Назад
Сверху