Остекленение парника

Имеете ввиду, что теплицу из поликарбоната могут унести и прихватизировать? Так ее тогда и зимой могут утащить. Все время рядом находится не будешь.
Я про зиму и говорил. В летнее время едва ли кто-то осмелится ее красть, если не хозяева, так соседи могут быть дома. А зимой на дачах редко кто появляется.
 
А нас так не крали, да и кому она нужна? Далеко ее так не утащишь, рядом все друг друга знают. Кроме того, на зимние праздники можем приехать и не только мы.
 
На праздники и в выходные на шашлыки могут приехать. А в будние дни зимой, подгоняй машины и вывози, что хочешь.
 
На сколько я знаю из курса школьной физики, точнее помню, что стекло не пропускает ультрафиолет. А вот про другие материалы не знаю.
 
Если что, то многие растения растут и без парника в открытом грунте, под пленкой и без пленки, так что особо ультрафиолет не будет влиять на рост.
 
Я про зиму и говорил. В летнее время едва ли кто-то осмелится ее красть, если не хозяева, так соседи могут быть дома. А зимой на дачах редко кто появляется.
Один лист поликарбоната на теплицу стоит от 2.5 тыс.р. Поэтому желающие найдутся быстро прихватизировать теплицу.
 
1780 тоже деньги и деньги солидные. Если не на продажу украдут алкаши или бомжи, то кто-то себе прихватит точно.
 
1780 тоже деньги и деньги солидные. Если не на продажу украдут алкаши или бомжи, то кто-то себе прихватит точно.
Тогда уж жить в пустых стенах, в пустой квартире. Даже у самой надежной двери найдется свой взломщик. Деньги закапывать в землю, не доверять ни банкам ни другим инвестициям. И закапывать их только ночью в полном одиночестве. Сажать в огороде ни чего не нужно, заасфальтировать его, может хоть асфальт не украдут)))))))))))))))))))))))))))
 
У нас и асфальт украдут, а не украдут, так сломают. На дачах воруют и замки вскрывают - увы, это явление тоже имеет место быть. Скорее всего, это и есть основная причина тому, что люди не привозят туда дорогие вещи и не ставят теплиц современных покупных.
 
Если парник из любого металла, то сразу же забудьте о стекле, накрывайте его поликарбонадом. Стекло зимой практически все потрескается или вам придется делать еще и деревянные рамы или что то вроде резиновых прокладок. У меня и у некоторых соседей есть такой печальный опыт.
Почему бы соседям не снимать на зиму стекло? Немного не ясно, на какую проблему намёк идёт. Если на то, что металл зимою сжимается и стекло в раме трескается, то тогда, по идее, с поликарботатом должно происходить тоже самое.
Зимою парник не нужен. Оставлять стекло смысла нет. Снег, олединение, камень с дороги - и весной всё это восстанавливать в любом случае нужно.
 
У нас и асфальт украдут, а не украдут, так сломают. На дачах воруют и замки вскрывают - увы, это явление тоже имеет место быть. Скорее всего, это и есть основная причина тому, что люди не привозят туда дорогие вещи и не ставят теплиц современных покупных.
У нас во всем СНТ только у меня нет теплицы, потому что выращиваю все овощи в открытом грунте, даже пленкой или другим укрывным материалом не пользуюсь., все растет так. Но с вашей логикой и машины покупать не стоит- угонят ведь, не так ли?
 
Тогда уж жить в пустых стенах, в пустой квартире. Даже у самой надежной двери найдется свой взломщик. Деньги закапывать в землю, не доверять ни банкам ни другим инвестициям. И закапывать их только ночью в полном одиночестве. Сажать в огороде ни чего не нужно, заасфальтировать его, может хоть асфальт не украдут)))))))))))))))))))))))))))
Здесь речь о том, что если деревня глухая, то вполне возможно, что зимой поликарбонат с теплицы уйдет к кому то другому.
 
У нас во всем СНТ только у меня нет теплицы, потому что выращиваю все овощи в открытом грунте, даже пленкой или другим укрывным материалом не пользуюсь., все растет так. Но с вашей логикой и машины покупать не стоит- угонят ведь, не так ли?
Если купить и загнать в деревню, где никто не будет появляться зимой, оставить ее под открытым небом на улице, а самим уехать на всю зиму в город, то запросто угонят по моей логике, или разберут на запчасти. И машину с теплицей сравнивать не корректно. Это тоже самое, что сравнивать кражу жены и тещи.
 
Если купить и загнать в деревню, где никто не будет появляться зимой, оставить ее под открытым небом на улице, а самим уехать на всю зиму в город, то запросто угонят по моей логике, или разберут на запчасти. И машину с теплицей сравнивать не корректно. Это тоже самое, что сравнивать кражу жены и тещи.
Кража есть кража и дают за нее по одной статье, что за машину, что за тещу.))))) С вашей простой логикой ни чего покупать нельзя, а то украдут. И ходить без денег и мобилы, вдруг ограбят....
 
Даже если использовать очень толстую пленку, то ее хватит всего на один или два сезона, не более того.
Ее может и на неделю не хватить, если большие порывы ветра будут в эту неделю. Лучше все таки остеклить парник.
 
Кража есть кража и дают за нее по одной статье, что за машину, что за тещу.))))) С вашей простой логикой ни чего покупать нельзя, а то украдут. И ходить без денег и мобилы, вдруг ограбят....
Никто и браться не будет искать ту теплицу в деревне, они все одинаковые, на одно лицо, без особых примет. В лучшем случае посмотрят в округе по соседям и на том все.
 
Этой весной соорудил тепличку из прутьев лещины, пристегнув к ним степплером толстую полиэтиленовую плёнку. Пока держится.
 
Ее может и на неделю не хватить, если большие порывы ветра будут в эту неделю. Лучше все таки остеклить парник.
Не у всех есть возможность остекления парника или теплицы. Что бы остеклить нужна совсем другая конструкция теплицы и другие материалы для рамы под стекло.
 
Этой весной соорудил тепличку из прутьев лещины, пристегнув к ним степплером толстую полиэтиленовую плёнку. Пока держится.
У нас тоже так делают на дачах, и используют самые разнообразные предметы для каркаса. Кто-то бруски покупает специально для этого, кто-то окна старые берет, кто-то дуги где-то раздобудет.
 
Назад
Сверху