Остекленение парника

Никто и браться не будет искать ту теплицу в деревне, они все одинаковые, на одно лицо, без особых примет. В лучшем случае посмотрят в округе по соседям и на том все.
Не кто вашу теплицу не украдет, не бойтесь. Тем более в деревне, где и искать то не нужно- все у всех на глазах. У меня ее нет, потому что не нужна, а у соседей стоят годами и ничего не случается. Дачи вскрывают зимой, это правда, а вот что бы украли теплицу даже и не слышал никогда.......
 
У меня как раз теплица под пленку из старых рам оконных сделана. Рамы застеклены, а крыша пленкой накрывается.
 
Не кто вашу теплицу не украдет, не бойтесь. Тем более в деревне, где и искать то не нужно- все у всех на глазах. У меня ее нет, потому что не нужна, а у соседей стоят годами и ничего не случается. Дачи вскрывают зимой, это правда, а вот что бы украли теплицу даже и не слышал никогда.......
Береженого Бог бережет. Кто хочет, пусть оставляет без присмотра на всю зиму, что угодно. Я предпочитаю не рисковать. Не всем так повезло с соседями, как Вам.
 
На сколько я знаю из курса школьной физики, точнее помню, что стекло не пропускает ультрафиолет. А вот про другие материалы не знаю.
И что с того, вы же не загорать в парнике собрались, а выращивать овощи. Тут вам сильно то ультрофиолет не нужен.
 
И что с того, вы же не загорать в парнике собрались, а выращивать овощи. Тут вам сильно то ультрофиолет не нужен.
Во всяком случае ультрафиолет хоть и не пропускает, но овощи растят нормально. Мы в этом году даже арбуз с дыней посадили в теплице.
 
Да, уже тепло не только на самом юге. Так что действительно можно выращивать и дыни с арбузами. Может, арбузы и не такие большие вырастают и сладкие, но все же.
 
У меня теплица 10 лет со стеклом и не трескается стекло, правда рамы деревянные. Из-за металлических рам стекло зимой трескаться должно?
Нет не должно, да и рамы обычно не железные, а алюминиевые. С ними намного меньше всякой возни в будущем.
 
Нет не должно, да и рамы обычно не железные, а алюминиевые. С ними намного меньше всякой возни в будущем.
Алюминий тоже металл, и стекло на таких рамах если нет деревянных или резиновых прокладок зимой, в сильные морозы все равно будет лопаться. Физика.
 
Стекло ведь вставляют в раму не в притык, а остается свободное место чуть-чуть. Думаю, что не потрескается при морозах и без прокладки.
 
Стекло ведь вставляют в раму не в притык, а остается свободное место чуть-чуть. Думаю, что не потрескается при морозах и без прокладки.
Я еще не слышал таких вот случаев, когда стекло бы трескало на морозе. Тут вам не тот случай, когда идет резкий перепад температуры.
 
Просто имеется ввиду, что металл при сильных морозах будет сужатся и стекло треснет. Думаю, что для тресканья стекла нужно в при тык плотно ставить стекло.
 
Я ставил автомобильные стекольные резинки, набрал их на автобазе на них и ставил, стекло не трескается, всю зиму стояло. Потом перестал пользоваться теплицей. все и так растет нормально.
 
Раз без теплицы все отлично растет, то наверное вы на юге страны находитесь. На югах теплица нужна защищать от жары.
 
Даже если использовать очень толстую пленку, то ее хватит всего на один или два сезона, не более того.
Тут много зависит и от того, каким способом вы ее натягивать будите. Можно на несколько лет растянуть это удовольствие.
 
У моего соседа теплица обтянута как раз пленкой, только армированной и ни чего, стоит по моему третий год и он ее не менял. Лично я не спрашивал, но и не видел, что бы он что то делал с пленкой.
 
Стекло ведь вставляют в раму не в притык, а остается свободное место чуть-чуть. Думаю, что не потрескается при морозах и без прокладки.
Это какие морозы нужны, чтобы лопнуло стекло. Но видимо физику виднее, у него в теории лопаются стекла, пусть так.
 
Не знаю, что там должен быть за мороз, чтобы стекло лопнуло. Да и зимы сейчас не такие уж и холодные стали,по сравнению с теми, что раньше были, а стекла и тогда выдерживали.
 
Не знаю, что там должен быть за мороз, чтобы стекло лопнуло. Да и зимы сейчас не такие уж и холодные стали,по сравнению с теми, что раньше были, а стекла и тогда выдерживали.
Ветром высаживало стекла, градом сколько раз било, но что бы зимой в мороз от температуры стекло лопнуло, ни разу.
 
Не знаю, что там должен быть за мороз, чтобы стекло лопнуло. Да и зимы сейчас не такие уж и холодные стали,по сравнению с теми, что раньше были, а стекла и тогда выдерживали.
А хватит и -10-15 градусов что бы стекло лопнуло. Вот по этому на всех видах транспорта и стоят резиновые прокладки на стеклах, не замечали?
 
А хватит и -10-15 градусов что бы стекло лопнуло. Вот по этому на всех видах транспорта и стоят резиновые прокладки на стеклах, не замечали?
Логика блондинки. Вы себе представляете окна без резины, дребежжать ничего не будет? Ну да ладно, вам ведь виднее.
 
Назад
Сверху