Органайзер из коробок с чая

Потому что так проще, там все красиво уже сделано, на хорошей бумаге, расчерчено, как вырезать, есть инструкция, как клеить. Удобно.
В интернете тоже есть инструкции и все "красиво расчерчено". А струйные принтера дома сейчас есть у многих.
 
У многих, но не у всех. В общем то я согласен, что цветные принтера выгоднее покупать домой, чем черно-белые, но их наличие у многих вопросы вызывает.
 
У многих, но не у всех. В общем то я согласен, что цветные принтера выгоднее покупать домой, чем черно-белые, но их наличие у многих вопросы вызывает.
Так сейчас черно-белые струйные принтеры вообще не выпускаются. А покупать для дома лазерник бессмысленно.
 
Не совсем бессмысленно, если есть, что на нем печатать. Но в моем понимании - принтер без сканера дома - это деньги на ветер. Не так часто что-то нужно распечатать.
 
Не совсем бессмысленно, если есть, что на нем печатать. Но в моем понимании - принтер без сканера дома - это деньги на ветер. Не так часто что-то нужно распечатать.
Возможно, но сейчас большинство документов уже оцифрованы. Кроме того, с ролью сканера справляется даже современный телефон.
 
Скорее идея органайзера из чайных коробок возникла как неки культ коробки, всего такого квадратного коробочного. Того, чего казалось бы полным полно, но в тоже время, ускользающего от внимания наблюдателя в силу своей распространённости. Да и происхождение самого растения, находящегося в таре, сказывается на упаковке: яркая, красочная, рекламная, привлекающая внимание...Возникает желание, - придать вещице некую особенность. Сам процесс превращения из хлама во что-то более значимое важен. В результате выходит что-то новое, но приблизительно всё в том же параллепипедическом направлении. И не важно с чая он или из дерева например:
5aab5fc061b06.jpg
 
Да прям не важно. Коробки из-под чая достаются даром, а деревянная шкатулка красивая стоит немалых денег теперь. А сам далеко не каждый ее выстругает.
 
Вообще конечно стоит каждом научиться минимальным столярным навыкам, но важно творчество и оригинальное мышление, такие лайфхаки порой очень помогают.
Можно обойтись и без или лайфхаков навыков, а просто купить готовую деревянную коробку (или шкатулку?) для чая.:grinning:
1.jpg
 
Можно обойтись и без или лайфхаков навыков, а просто купить готовую деревянную коробку (или шкатулку?) для чая.:grinning:
Посмотреть вложение 3733
Всё что угодно можно, но для себя можно сделать гораздо лучше вариант чем ширпотреб - если поставить такую цель.
1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg
 
Можно обойтись и без или лайфхаков навыков, а просто купить готовую деревянную коробку (или шкатулку?) для чая.:grinning:
Посмотреть вложение 3733
Такая шкатулка китайская уже стоит немалых денег, а качества там ужасное, про итальянскую или французскую я вообще умолчу уже.
 
Такая шкатулка китайская уже стоит немалых денег, а качества там ужасное, про итальянскую или французскую я вообще умолчу уже.
Поддерживаю. Намного проще сделать для себя, чтобы и дешевле, и на порядок качественнее получилось.

Еще бы для всякой мелочи для пайки покупали бы органайзеры отдельные, а не просто из коробок их лепили...
 
Такая шкатулка китайская уже стоит немалых денег, а качества там ужасное, про итальянскую или французскую я вообще умолчу уже.
"Чайная" китайская шкатулка стоит не слишком дорого. А насчет качества - никто не мешает ее самостоятельно доработать.
 
То, что в Китае стоит не слишком дорого, то и качества не слишком хорошего. Фурнитура кривая или отвалится после нескольких открываний, плохо выкрашена и внутренности абы что. Я просто такую видел вблизи, даже в руки брать не надо, чтобы понять, что она из себя представляет.
 
Поддерживаю. Намного проще сделать для себя, чтобы и дешевле, и на порядок качественнее получилось.

Еще бы для всякой мелочи для пайки покупали бы органайзеры отдельные, а не просто из коробок их лепили...
Если освоите минимальные столярные навыки, то сможете сделать такие коробки - какие пожелаете, а если ещё с душой, то уже в ваш труд войдёт искусство - как на фото выше, к примеру с маркетри, с шеллачной отделкой или инкрустацией (это уже не минимум).
 
Если освоите минимальные столярные навыки, то сможете сделать такие коробки - какие пожелаете, а если ещё с душой, то уже в ваш труд войдёт искусство - как на фото выше, к примеру с маркетри, с шеллачной отделкой или инкрустацией (это уже не минимум).
Да, именно. Мне самому лично приятнее пользоваться вещами, которые я сделал своими руками. Да и в принципе, так получается удобнее. Даже если о шкатулке говорить, то, элементарно, тут сам выбираешь материал и ее размеры, как тебе самому нужно.
 
Да, именно. Мне самому лично приятнее пользоваться вещами, которые я сделал своими руками. Да и в принципе, так получается удобнее. Даже если о шкатулке говорить, то, элементарно, тут сам выбираешь материал и ее размеры, как тебе самому нужно.
Кстати если речь о чайной коробке, то я рекомендую делать её из липы, лучше всего сохраняет запах, при этом с самой липой очень приятно работать - очень мягкая порода.
Вот видео хорошего мастера, я впечатлён его работами:
 
Да, именно. Мне самому лично приятнее пользоваться вещами, которые я сделал своими руками. Да и в принципе, так получается удобнее. Даже если о шкатулке говорить, то, элементарно, тут сам выбираешь материал и ее размеры, как тебе самому нужно.
Тут не поспоришь, удобство несомненное. Выбрать можно и цвет, по возможности даже сделать какой-то рисунок на ней.
 
Тут не поспоришь, удобство несомненное. Выбрать можно и цвет, по возможности даже сделать какой-то рисунок на ней.
Да и вообще резьба по дереву очень эффектно выглядит, собственно именно так обычно и начинается освоение навыков в хорошем логическом смысле - хочешь сделать какую то вещь и изучаешь процесс.
 
Назад
Сверху