Орех для продажи

На счет выхода не знаю, но цена очищенного килограмма раза в 3 больше, ну так примерно. Наверняка, очищенный продавать выгоднее. А чистить, так что там чистить: сидишь, продаешь, чистишь.
 
А вы не в курсе какой выход ореха чищенного из нечищеного? Что бы более понятен стал вопрос - выгодно ли очисткой заниматься.
Продавать чищеные орехи очень выгодно. Не чищеные стоят в три или четыре раза дешевле. Так что стоит потратится и почистить, а отходов не очень много.
 
Ну если взять тот факт, что грецкий орех стоит довольно дорого в магазинах, то наверное предположу, что это выгодный бизнес, главное, чтобы вы смогли его вырастить и чтобы он дал плоды естественно.
 
Продавать чищеные орехи очень выгодно. Не чищеные стоят в три или четыре раза дешевле. Так что стоит потратится и почистить, а отходов не очень много.
Просто если чищенные в три раза дороже, а по массе они в пять раз тяжелее, то какой смысл их чистить - я к этому, надо знать в сравнении с неочищенными - какой выход чищенного ореха.
 
Приврал немного, на рынке в 2 раза дороже, в магазине может быть больше и доходить до 3-кратного увеличения цена. Выгода всегда есть, если у тебя куча деревьев и все плодоносят. Куда еще девать эти орехи, как не на продажу.
 
Приврал немного, на рынке в 2 раза дороже, в магазине может быть больше и доходить до 3-кратного увеличения цена. Выгода всегда есть, если у тебя куча деревьев и все плодоносят. Куда еще девать эти орехи, как не на продажу.
Ну это конечно, я вообще всегда поддерживаю предпринимательскую деятельность и думаю что в любых условиях можно заниматься бизнесом, хоть в городе, хоть в селе.
 
Да просто жалко элементарно. На юге кто был явно видел, как эти орехи валяются под ногами, никому они не интересны. Особенно, когда вспомнишь, сколько они дома стоят.
 
Просто если чищенные в три раза дороже, а по массе они в пять раз тяжелее, то какой смысл их чистить - я к этому, надо знать в сравнении с неочищенными - какой выход чищенного ореха.
Если брать обычный орех, то из 3-х кг орехов можно добыть около 1 кг ядра. А вот если брать сортовой орех, то получится примерно 1,5 кг ядра из 3 кг орехов.
 
Если брать обычный орех, то из 3-х кг орехов можно добыть около 1 кг ядра. А вот если брать сортовой орех, то получится примерно 1,5 кг ядра из 3 кг орехов.
Да, с сортового уже есть интерес заниматься извлечением ядер, а есть способы механизации или всё вручную?
 
Да, с сортового уже есть интерес заниматься извлечением ядер, а есть способы механизации или всё вручную?
Для очистки грецкого ореха есть специальное оборудование. Но его используют только те, кто чистит очень много орехов. А простой народ чистит в основном в ручную.
 
Для очистки грецкого ореха есть специальное оборудование. Но его используют только те, кто чистит очень много орехов. А простой народ чистит в основном в ручную.
Просто если у вас пара мешков, то вручную ещё можно себе позволить поиграться с молоточком и бутылочкой, но если больше - то это сплошное мучение.
 
Мучение - это когда есть другие дела, а если сидишь на рынке и продаешь эти самые орехи и народу особо нет, то можно и чистить понемногу.
 
Просто если у вас пара мешков, то вручную ещё можно себе позволить поиграться с молоточком и бутылочкой, но если больше - то это сплошное мучение.
Это да, много орехов сложно почистить. Из-за этого их и продают обычные люди в скорлупе. Так гораздо проще, высушил и можно продавать.
 
Мучение - это когда есть другие дела, а если сидишь на рынке и продаешь эти самые орехи и народу особо нет, то можно и чистить понемногу.
Совершенно верно. Я сам продавал орехи со скорлупой перекупщикам, которые потом нанимали людей и те лущили орехи.
 
Совершенно верно. Я сам продавал орехи со скорлупой перекупщикам, которые потом нанимали людей и те лущили орехи.
Это довольно удобно и распространенная практика. Чистить руками не удобно, но это дешевле, чем купить специальный механизм. Тем более, что всегда можно найти людей, которые не дорого возьмут за чистку орехов.
 
Это довольно удобно и распространенная практика. Чистить руками не удобно, но это дешевле, чем купить специальный механизм. Тем более, что всегда можно найти людей, которые не дорого возьмут за чистку орехов.
Видимо это так. сам неоднократно видел, как продавцы на базаре, которые продают орехи сами их и лущат на рабочем месте. Даже и нанимать никого не надо.
 
Видимо это так. сам неоднократно видел, как продавцы на базаре, которые продают орехи сами их и лущат на рабочем месте. Даже и нанимать никого не надо.
Можно и самостоятельно чистить, но если орехов много то это займет не мало времени, так что с точки зрения экономии сил и времени, можно воспользоваться услугами людей, которые могут почистить орехи, такие найдутся везде.
 
Нет, дерево совершенно неприхотливое. Уход, как и за другими деревьями.
 
Хочу выращивать грецкий орех для дальнейшей продажи. Прихотливое ли это дерево? Какие могут возникнуть проблемы?
Знаете, на первый взгляд ваша идея может показаться разумной, ведь 1 кг стоит 600 руб. Но беда в том, что например в Краснодар везут орехи из ЛНР и цена на рынке уже 400 руб, а они закупают наверное рублей по 200. Вы как конкурировать собираетесь, или в вашем регионе этим никто не занимается и все привозное?
 
Мне вообще кажется, что в сфере продуктов не возможно конкурировать с монополистами, они всегда будут давить ценами. Ну если только вам не досталась в наследство ореховая роща )) Ведь в итоге главный фактор- это прибыль, просто любопытно было бы узнать вашу концепцию реализации и продаж если не секрет)
 
Назад
Сверху