Орех для продажи

А еще гораздо проще можно сделать, не сажать орехи, а просто собирать лесные орехи и продавать, так намного выгоднее.
Конечно, так проще. Не сажать, не ухаживать, не надо ждать когда вырастет дерево и начнёт плодоносить. Только, для этого надо, как минимум иметь где то неподалеку лес где растёт лесной орех.
 
Орех в Украине начал болеть. Никогда никто не обрабатывали деревья. Сейчас напала зараза, чернеют плоды и листья. Как для бизнеса орех вообще не рассматриваю. Лучше посадить плантацию елок, продать под новый год.
 
С орехами, по-моему, не тот бизнес. Если вы живёте на юге, то там и так полно этих орехов, стоит ли ещё у себя сажать их? А если на севере, то замёрзнет...
 
А еще гораздо проще можно сделать, не сажать орехи, а просто собирать лесные орехи и продавать, так намного выгоднее.
Выгодно, конечно, но это надо любить по лесу бродить и места знать, где те орехи растут, чтобы их собрать. Но зато у себя ничего сажать не надо вообще и жить можно в квартире.
 
Орех в Украине начал болеть. Никогда никто не обрабатывали деревья. Сейчас напала зараза, чернеют плоды и листья. Как для бизнеса орех вообще не рассматриваю. Лучше посадить плантацию елок, продать под новый год.
Не знаю, чем болеют, но клещей в лесу сейчас такое количество, что даже рядом идти срашновато. Со своих животных никогда столько не снимала их, как в этом году. Просто нашествие.
 
Не знаю, чем болеют, но клещей в лесу сейчас такое количество, что даже рядом идти срашновато. Со своих животных никогда столько не снимала их, как в этом году. Просто нашествие.
Да вроде рановато ещё для клещей. У нас ещё зима полным ходом шпарит, как в том анекдоте - уходит по русски, ещё пару раз на посошок. А вообще, у нас тоже собирают орехи. Не в лесу, а неподалёку есть заброшенный виноградник. Так в сезон там аншлаг. Но в своих дворах тоже стараются иметь.
 
Да вроде рановато ещё для клещей. У нас ещё зима полным ходом шпарит, как в том анекдоте - уходит по русски, ещё пару раз на посошок. А вообще, у нас тоже собирают орехи. Не в лесу, а неподалёку есть заброшенный виноградник. Так в сезон там аншлаг. Но в своих дворах тоже стараются иметь.
Я имела ввиду не прямо сейчас, сейчас то и за орехами никто не пойдет)) А вообще, в прошлом сезоне. Как то вот клещей этих развелось несметно, настанет тепло, грибы-ягоды-орехи и еще и подумаешь идти или да ну его.
 
И еще грецкий орех очень любят вороны, они собирают ореха с деревьев и потом кидают их о землю пока не разобьют, так что придется и отпугивать таких вот паразитов.
 
И еще грецкий орех очень любят вороны, они собирают ореха с деревьев и потом кидают их о землю пока не разобьют, так что придется и отпугивать таких вот паразитов.
Это да. У нас даже белка завелась. Часто вижу ее на орехе, а летом на черешне. Но, когда дерево огромное, а у нас их два, всем хватает. И нам и им.
 
И еще грецкий орех очень любят вороны, они собирают ореха с деревьев и потом кидают их о землю пока не разобьют, так что придется и отпугивать таких вот паразитов.
Главное, ведь как приспособились их разбивать. С высоты бросают их на асфальтовое покрытие или на тротуар. Бомбардировщики хреновы, я чуть было не получил в прошлом году по голове. Под ноги упало и главное не улетает, а смотрит заберу или нет.
 
Это называется - есть захочешь и не так раскорячишься и не такое придумаешь. Если честно, то не ожидал, что птицы могут до такого додуматься.
 
Про камень не слышала , но буду знать ) а вот про птичек да , они их еще и садят сами иногда...
 
Ну, по собственному опыту могу сказать, что орех очень хороший продукт для продажи. Выращивать его не трудно, а стоит он прилично. Конечно, не могу сказать как с ним бизнес. но продавать излишки очень удобно.
 
Ну, по собственному опыту могу сказать, что орех очень хороший продукт для продажи. Выращивать его не трудно, а стоит он прилично. Конечно, не могу сказать как с ним бизнес. но продавать излишки очень удобно.
У вас закупщики ездили, если да - скажите пожалуйста какую цену они предлагали, потому как в каждом отдельном месте всё индивидуально?
 
а стоит он прилично
Ну сколько он стоит? В московском регионе рублей 350- 400 он, может, и стоит. Так вы попробуйте ещё в этот рынок влезть. А в Ростовской области его продают 100 рублей и меньше за килограмм...
 
Ну, по собственному опыту могу сказать, что орех очень хороший продукт для продажи. Выращивать его не трудно, а стоит он прилично. Конечно, не могу сказать как с ним бизнес. но продавать излишки очень удобно.
Цена грецкого ореха составляет около 100 рублей, это конечно же довольно не плохо, если учитывать то, что посадил дерево один раз и собирай урожай много лет. И уход за деревом минимальный.
 
В лесу находил много лещины, думал посадить на участке но ядра все поражены. Если и решились сделать бизнес на орехах то покупайте сортовые. Желательно лично ехать смотреть и видеть что покупаешь, а не через интернет. Знакомый купил орех Кочерженко (Двухлетний, ОКС). Дальше будем наблюдать и фоткать.
 
У вас закупщики ездили, если да - скажите пожалуйста какую цену они предлагали, потому как в каждом отдельном месте всё индивидуально?
Дело было давно, лет пять назад. Я просто отвез орехи на ближайший базар, а там быстро нашлись покупатели из местных торговцев. Цену уже не помню, да она и не актуальна сейчас. Но помню, что тогда я был доволен.
 
Выращивать нужно на юге, где они растут чуть ли не в каждом огороде, а продавать не севере, если про грецкий орех. У нас лично на рынке недавно видел неочищенные грецкие в переводе на у.е. за примерно 6 за кг.
 
Выращивать нужно на юге, где они растут чуть ли не в каждом огороде, а продавать не севере, если про грецкий орех. У нас лично на рынке недавно видел неочищенные грецкие в переводе на у.е. за примерно 6 за кг.
А вы не в курсе какой выход ореха чищенного из нечищеного? Что бы более понятен стал вопрос - выгодно ли очисткой заниматься.
 
Назад
Сверху