Орех для продажи

Мне вообще кажется, что в сфере продуктов не возможно конкурировать с монополистами, они всегда будут давить ценами. Ну если только вам не досталась в наследство ореховая роща )) Ведь в итоге главный фактор- это прибыль, просто любопытно было бы узнать вашу концепцию реализации и продаж если не секрет)

Просто есть мысль реализовать несколько аграрных идей в Украине, так как спрос есть и конкуренция не сильно большая.
 
Мне вообще кажется, что в сфере продуктов не возможно конкурировать с монополистами, они всегда будут давить ценами. Ну если только вам не досталась в наследство ореховая роща )) Ведь в итоге главный фактор- это прибыль, просто любопытно было бы узнать вашу концепцию реализации и продаж если не секрет)
С так называемыми монополистами тоже не все дружат и все знают, что они и перекупщики и дерут в три дорого. Поэтому предпочитают покупать дороже у частных небольших продавцов.
 
С так называемыми монополистами тоже не все дружат и все знают, что они и перекупщики и дерут в три дорого. Поэтому предпочитают покупать дороже у частных небольших продавцов.
Я понимаю, что в сети никто не пустит и речь идет о розничных продажах. Но возникает вопрос, на сколько это экономически выгодно? Это же не бабушка пенсионерка торгующая укропом, чтобы добавить к пенсии! В моем понимание, тут нужны либо выходы на объем, либо наличие эксклюзивного продукта для региона, когда нет конкуренции. Остальное, не будет целесообразно (лично я так считаю).
 
Всегда думал, что самое неприхотливое дерево, но у соседей уже приходится валить, наверное, пятое дерево. Очень большое дерево прямо сейчас и внешне нормальное, но орехи пошли пустышки и черные. После того как свалишь - внутри пустые стволы. В общем вся суть того, что я хотел сказать все деревья оказываются больными через определенное время, а вырастить его до плодоносящего состояния необходимо много лет. Поэтому о выращивании напрямую трудно говорить. Вот если уже есть деревья взрослые тогда да, думаю прибыльное дело и цену нужно держать на уровне - они в любом случае реализуются, возможно не сразу. У людей, у которых есть опыт конкретно продаж неплохо поинтересоваться по этому вопросу. Я например собираю орехи даже весной. Иногда они уже проросшие и от этого только вкуснее - добавляется сладкий привкус и витамины...
 
А мне вот интересно, сколько нужно деревьев, чтобы начать какой то минимальный бизнес? Ведь наверняка речь идет как минимум о десятке, ведь наверняка начать торговлю с 1-2 деревьев невозможно?
 
А мне вот интересно, сколько нужно деревьев, чтобы начать какой то минимальный бизнес? Ведь наверняка речь идет как минимум о десятке, ведь наверняка начать торговлю с 1-2 деревьев невозможно?
Конечно нет, если речь идёт о аграрном производстве (садовом), то начинать надо с 2 гектар, высадка грецкого ореха через 7м во все стороны, и первые деньги вы получите только через 7-9 лет, с грецким орехом в окупаемость выйдете сравнительно быстро относительно других культур, я этот вопрос уже изучил, такие сроки могу себе позволить, так как другие направления есть, но аграрии когда выходят на стабильный прирост - дают и стабильный доход, независимо от кризисов и прочего.
 
Орех дерево не прихотливое, растет практически в любой пригодной для выращивания земле. Единственный минус, это дерево может очень высоко разрастаться и желательно не садить под электросетями, так же учитывать, что корни у ореха массивные и могут поломать дорожки и пойти в сторону дома. Еще есть такая проблема как ореховые жучки, у нас ежегодно пропадает 20% урожая, заводятся какие то жучки и отлаживают там личинки. По-этому стараемся заранее обрызгивать плоды перед их формированием.
 
Расскажите подробнее о способах обработки ореха - чем опрыскиваете, как подготавливаете раствор, в какие сроки надо опрыскивать, в общем о всей профилактике.
 
Грецкий орех у меня, по правде говоря, не прижился. Растёт очень медленно, прививки обязательны, а плодоносит хорошо по истечению только 5 лет.
 
Расскажите подробнее о способах обработки ореха - чем опрыскиваете, как подготавливаете раствор, в какие сроки надо опрыскивать, в общем о всей профилактике.
Когда в прошлом году на мои грецкие орехи напали белые бабочки, которые усердно поедали листья и молодые плоды, я избавилась от них с помощью обычного Хлорофоса. Других болезней и вредителей на орехах я пока не наблюдала (для профилактики опрыскиваю их периодически бордоской жидкостью) и очень надеюсь, что так будет и дальше.
 
Если вы о белокрылке, то это ужас какая напасть, у меня так чуть яблоневый сад не загнулся - вовремя спохватился.
 
Из личного опыта могу сказать, что орех вовсе не отличается прихотливостью, растет очень быстро и хорошо плодоносит. Проблемы с урожаем могут доставить только поздние заморозки, особенно когда идет активное цветение. Но на это повлиять невозможно и все зависит от воли погоды.
 
Назад
Сверху