Окно во всю стену

Это все "одноразовые" затраты.
Основным "сюрпризом" будет стоимость энергоносителей для отопления "стеклянного" дома.
Да, траты будут не малые, возможно имеет смысл сделать своё автономное отопление, в общем надо ещё перебирать варианты.
 
Да, траты будут не малые, возможно имеет смысл сделать своё автономное отопление, в общем надо ещё перебирать варианты.
"Стеклянные" комнаты делают не в многоэтажках, а в коттеджах. А там в 90% случаев автономное отопление.
 
В северных районах будет холодно. Оно конечно красиво, надо установить еще электрические завесы, чтобы на ночь закрывать или от внешних воздействий, света, жары.
 
В северных районах будет холодно. Оно конечно красиво, надо установить еще электрические завесы, чтобы на ночь закрывать или от внешних воздействий, света, жары.
Почему завесы должны быть именно электрическими? Большинству людей нетрудно вручную открыть и закрыть шторы.
 
1. Будет очень холодно, особенно при температуре -30 Градусов.

2. Стекло - хрупкий материал и в домах с детьми такое соседство опасно. Нужно заказывать специальное стойкое к ударам.

3. Как будете его мыть?

4. Любопытные взгляды не будут позволять вам наслаждаться долго видом из окна. Появятся всякие извращенцы возле вашего дома.
 
Будет очень холодно, особенно при температуре -30 Градусов.
Все зависит от качества стеклопакетов и эффективности работы системы отопления.

Любопытные взгляды не будут позволять вам наслаждаться долго видом из окна. Появятся всякие извращенцы возле вашего дома.
Зеркальное покрытие стекол поможет отвадить извращенцев.:grinning:
 
Не думаю, что прямо со стульями будут приходить, чтобы посмотреть, что атм за стеклом творится будет. В многоэтажках это не проблема, в частном доме спасет забор.
 
1. Будет очень холодно, особенно при температуре -30 Градусов.

2. Стекло - хрупкий материал и в домах с детьми такое соседство опасно. Нужно заказывать специальное стойкое к ударам.

3. Как будете его мыть?

4. Любопытные взгляды не будут позволять вам наслаждаться долго видом из окна. Появятся всякие извращенцы возле вашего дома.
Если надо установить большие стекло, а тем более для окон, то такое стекло в любом случае должно быть прочное. А мыть его точно не просто будет, надо будет брать стремянку.
 
"Стеклянные" комнаты делают не в многоэтажках, а в коттеджах. А там в 90% случаев автономное отопление.
Бывают и в многоэтажках, не во всех конечно это возможно - безусловно многое от конструкции зависит, выглядит панорамное остекление конечно шикарно.
1.jpg
 
В загородных домах и на дачах панорамное окно очень даже кстати. Панорамное окно можно расположить не только от пола до потолка, но и по горизонтали. А если использовать панорамные окна в зркерах, то они станут еще привлекательнее. Остекление обычное, а от солнца существует много способов защиты.
Склоняюсь к тому, что такое удовольствие больше подходит для южных стран. В многоэтажках, конечно ставят, но в основном это офисные здания, отели.
 
Да,
Проблема не в "разных вкусах", а в сравнительно небольших доходах основной части населения. Люди просто не могут содержать "панорамное великолепие"...
В основном это для обеспеченных людей. Заказывая большое окно еще нужно позаботиться о гидро, теплоизоляции пола и стен. Все-таки, панорама дорого обойдется.
 
А что большое окно будет притягивать холод сильно? Я бы не сказал, что теперь зимы везде холодные, да и топят нормально.
 
А что большое окно будет притягивать холод сильно? Я бы не сказал, что теперь зимы везде холодные, да и топят нормально.
Притягивают конечно, но всё в разумных пределах и в доме с хорошим отоплением вообще ничего дополнительно делать не надо будет, с плохим - уже вопросики.
 
Бывают и в многоэтажках, не во всех конечно это возможно - безусловно многое от конструкции зависит, выглядит панорамное остекление конечно шикарно.
Посмотреть вложение 3212
Хожу мимо одного такого балкона с панорамным остеклением. Первый год было очень даже, любовалась. Через пару лет после дождей и голубей :disrelieved: и в потеках. Как это мыть?
 
Хожу мимо одного такого балкона с панорамным остеклением. Первый год было очень даже, любовалась. Через пару лет после дождей и голубей :disrelieved: и в потеках. Как это мыть?
Надо следить конечно, те кто любит стекло - должны полюбить и мытьё, иначе никак. Я открывал здесь тему о приспособлениях, в общем есть щётках с магнитом - если ей регулярно пользоваться, то больших усилий не нужно будет.
1.jpg 2.jpg
 
Надо следить конечно, те кто любит стекло - должны полюбить и мытьё, иначе никак. Я открывал здесь тему о приспособлениях, в общем есть щётках с магнитом - если ей регулярно пользоваться, то больших усилий не нужно будет.
Посмотреть вложение 3276 Посмотреть вложение 3277
в современных реалиях данная щетка не поможет, сейчас у всех как минимум двойные стеклопакеты установлены
 
Надо следить конечно, те кто любит стекло - должны полюбить и мытьё, иначе никак.
Я думаю, там дело не в любви к чистоте. А в сплошных, не открывающихся рамах. Там открывается, я так понимаю одна или две створки. Остальное сплошное. Как достать?
 
в современных реалиях данная щетка не поможет, сейчас у всех как минимум двойные стеклопакеты установлены
А нормально - надо только искать щётку с неодимовыми магнитами, или если уже купили - вытащить обычные магниты и вставить отдельно купленные неодимовые - они справятся и с расстоянием тройного стеклопакета.
 
Хорошо для южных регионов. Летом из минусов - проникновение жары, устраняется с помощью жалюзей. А зимой станет холоднее, если не утеплить стены, пол, потолок. Идея хорошая, но затратная.
 
Назад
Сверху