Окно во всю стену

Панорамные окна – одна из популярных модных «фишек». Много света, прекрасный вид, ощущение безграничного простора... Жаль, что у нас к стеклянным фасадам, да и вообще к большим окнам относятся настороженно, считая, что они климатически противопоказаны, хотя вкусы у всех разные.
А опыт в деле не заменит никакие книжные знания. Поделитесь своим опытом и расскажите, с какими проблемами можно столкнуться устанавливая такие окна и как их решить?
 
Панорамные окна - визитная карточка современных многоэтажек, причем не нижних их этажей. На нижних этажах такого никто не делает, да и неудобно это, просто некомфортно.
 
Для офисов это сегодня норма. Делать панорамное окно имеет смысл только в многоэтажке, чтобы панорамой любоваться. Разве современные застройщики делают только классические варианты окон?
 
Панорамные окна смотрятся великолепно. Я живу в частном доме и любуюсь большим окном в зале (самая большая комната) уже более 10 лет. Но, есть и один минус. Под окном шлакоблок, снаружи облицовочная плитка. Через лет 5 пошла трещина, и с каждым годом она увеличивается. Приходится замазывать стену после каждой переклейки обоев и менять плитку. Добрые люди, может посоветуете что-то по этому поводу?
 
Скажу одно вроде бы на них никто не жалуется .Если нормальные стеклопакеты и изолированные откосы, то даже при – 30 поглощения тепла не будет. Из минусов: это мытье окон; летом нагревается квартира, так что надо прикупить жалюзи до пола.
 
Стекло вместо стены не убережет зимой от ветров. Как бы не обогревалась комната, ощущение прохлады не исчезнет.
 
В загородных домах и на дачах панорамное окно очень даже кстати. Панорамное окно можно расположить не только от пола до потолка, но и по горизонтали. А если использовать панорамные окна в зркерах, то они станут еще привлекательнее. Остекление обычное, а от солнца существует много способов защиты.
 
Большое окно - это красиво, но если у вас погода зимой опускается до -20, то стоит еще подумать! Тепло сохраняться будет слабо.
 
Могла бы, обязательно бы заказала такое окно у себя в квартире. Но в многоэтажках подобное невозможно.
 
Чего невозможно? Пусть не на всю стену, но от потолка до пола сделать можно, правда придется часть стены разобрать. Но едва ли смотреться будет красиво.
 
Не соглашусь, что панорамные окна это привилегия высоток. У меня в загородном доме панорамные окна в гостиной с выходом на веранду. Мечтала об этой роскоши с детства. Результат превзошел все мои ожидания. Это не только красиво с точки зрения дизайна, но и эстетически. Этакая иллюзия единения с окружающей природой (у меня на участке много елей и можжевельника). Нисколько не пожалела о своем выборе в пользу панорамных окон в доме!
 
Это хорошо, когда окна выходят на озеро, лес, речку, горы, а не на соседский двор. Думаю никому не хочется, чтобы его все видели, как на ладони быть.
 
аль, что у нас к стеклянным фасадам, да и вообще к большим окнам относятся настороженно, считая, что они климатически противопоказаны, хотя вкусы у всех разные.

Проблема не в "разных вкусах", а в сравнительно небольших доходах основной части населения. Люди просто не могут содержать "панорамное великолепие"...
 
Для такого окна понадобиться толстое стекло и весить оно будет очень много. Рама должна быть алюминиевой, пластик не выдержит нагрузки. Стоить будет в 10 раз дороже обычного окна.
 
Это, если стеклопакет ставить, то явно не выдержит, но ведь простое стекло не такое тяжелое и не такую большую нагрузку дает. Теоретически его можно поставить.
 
Интересно, а для хрущовок такие окна подойдут? И ещё хотелось бы узнать, как у них с шумоизоляцией, а то у меня под окном расположен детский сад. Не хотелось бы слышать детские вопли с утра пораньше!
 
Рама должна быть алюминиевой, пластик не выдержит нагрузки. Стоить будет в 10 раз дороже обычного окна.



Не обязательно алюминиевой. Дело в том, что "чисто пластиковых" окон не бывает - все они металлопластиковые. А прочность зависит от толщины металлического профиля...
 
Интересно, а для хрущовок такие окна подойдут? И ещё хотелось бы узнать, как у них с шумоизоляцией, а то у меня под окном расположен детский сад. Не хотелось бы слышать детские вопли с утра пораньше!
Явно слышно будет меньше, чем если бы стояли окна старые деревянные, а подойти они должны для любых строений.
 
В хрущёвке окно во всю стену получится только с видом на собственный балкон. На тех стенах, где балкона нет (то есть где с улицы видно) кто же разрешит его делать? Оштрафуют за нарушение панировки или ещё чего.
 
В хрущёвке окно во всю стену получится только с видом на собственный балкон. На тех стенах, где балкона нет (то есть где с улицы видно) кто же разрешит его делать? Оштрафуют за нарушение панировки или ещё чего.

Я так понимаю, что автор темы имеет ввиду не "хрущевку" или "брежневку", а частный коттедж. Поэтому проблема с разрешениями отпадает.
 
Назад
Сверху