Обсуждение необычных проектов домов

Тут права на ошибку нет. Дом - слишком дорогое удовольствие, чтобы эксперименты ставить. Вот дизайн ландшафтный потом можно будет еще поменять.
Одно другому не мешает просто это тема другая, надо открыть ветку под обсуждение ландшафтного дизайна, здесь дома.
 
Там будет проще, конечно. Это же не дом строить, в котором жить. Если что-то и развалится или испортится, будет жалко, но не критично и не так затратно.
 
Там будет проще, конечно. Это же не дом строить, в котором жить. Если что-то и развалится или испортится, будет жалко, но не критично и не так затратно.
Ну с ландшафтом всегда проще, дольше конечно, но проще - если что то не понравилось можно переделать вообще всё по другому, я открыл тему под ландшафт - можете наполнять своими идеями и фото которые вам понравились.
http://stroy-russia.ru/threads/interesnye-novinki-i-idei-landshaftnogo-dizajna.6478/
 
Вот интересный пример современной архитектуры, в проекте учли не только нюансы самого дома, но и ландшафтные особенности.
Посмотреть вложение 4472
Тоже слишком мало окон. Здание чем-то напоминает классический бункер. Мне категорически не понравилось.
 
Тоже слишком мало окон. Здание чем-то напоминает классический бункер. Мне категорически не понравилось.
На первых двух этажах более чем достаточно, думаю что верхний этаж тоже имеет большие окна, только с другой стороны, видно что вертикальное окно даёт освещение на лестницу.
 
Тоже слишком мало окон. Здание чем-то напоминает классический бункер. Мне категорически не понравилось.
Количество окон же на любителя всегда, кто-то любит, когда много света, а кому-то нравится полумрак. Да и окна лучше разбиваются, чем стена. Мало ли.
 
Количество окон же на любителя всегда, кто-то любит, когда много света, а кому-то нравится полумрак. Да и окна лучше разбиваются, чем стена. Мало ли.
Постоянный полумрак просто вреден для здоровья. И искусственное освещение не может полностью решить проблему.
 
Постоянный полумрак просто вреден для здоровья. И искусственное освещение не может полностью решить проблему.
Думаю там всё в порядке с освещением, вот ещё два интересных проекта по хай-тек направлению, очень впечатляют.
1.jpg 2.jpg
 
Не представляю, чем вреден полумрак в доме и как живут люди, где часто полярная ночь или просто темная и серая погода стоит полгода или больше.
 
Не представляю, чем вреден полумрак в доме и как живут люди, где часто полярная ночь или просто темная и серая погода стоит полгода или больше.
Ну я в Великобритании не был, но говорят что погода там редко радует людей, в основном как раз серость и уныние.
Вот интересный проект в США, отделка дома не деревом, это железо, на дом ушло примерно 110 тонн.
1.jpg 2.jpg
 
Не зря же их страну называют частенько туманной, часто серость и сырость, как и у нас. Полгода стоит мрачная весьма погода, у нас то хоть снег выпадает зимой, а там все больше идут дожди.
 
Не зря же их страну называют частенько туманной, часто серость и сырость, как и у нас. Полгода стоит мрачная весьма погода, у нас то хоть снег выпадает зимой, а там все больше идут дожди.
Думаю они привыкли, но в такой обстановке я бы не хотел жить, вот ещё интересный дизайн, конструкция простая, думаю такие дачи особенно пользовались бы успехом.
1.jpg 3.jpg 2.jpg
 
Сероватая, как раз для туманной Англии, я бы предпочел что-нибудь посветлее, под цвет древесины под лаком.
 
Сероватая, как раз для туманной Англии, я бы предпочел что-нибудь посветлее, под цвет древесины под лаком.
Почему нет, так обшить тоже можно, мне понравился этот проект тем что он очень простой, за 2-3 месяца можно 2-3 людям возвести, может быть даже быстрее.
 
Обшить или покрасить. Интересно, как такого цвета домик смотрелся бы на фоне гор, только не снежных, а как раз серых. Явно бы сливался - это было бы любопытно, хоть и скучно лично для меня.
 
Обшить или покрасить. Интересно, как такого цвета домик смотрелся бы на фоне гор, только не снежных, а как раз серых. Явно бы сливался - это было бы любопытно, хоть и скучно лично для меня.
Как по мне он очень хорошо смотрится, да и времён года 4 - всегда будет некоторый контраст.
А вот проект Edgeland House, США, Техас, очень интересный и сложный.
3.jpg 4.jpg 5.jpg 6.jpg 7.jpg 8.jpg 9.jpg 10.jpg
 
Вряд ли слишком сложный, трава явно искусственно выложен сверху и вес большой не дает на крышу. Вот элементы нестандартной формы изготовить разве что сложно.
 
Вряд ли слишком сложный, трава явно искусственно выложен сверху и вес большой не дает на крышу. Вот элементы нестандартной формы изготовить разве что сложно.
Дело в нюансах, он очень сложный в проектировании, даже самые обычные вопросы водоотведения, освещения, герметизации вентиляции при таком расположении сложные.
 
Думаем над строительством такого дома
Будет стоять на берегу озера, пляж в камыше.
Мне кажется очень подходит фасад под пейзаж

Как вам такой домик?
Строить хотим в Гранд Лес
Vid1.jpg
 
Я так понимаю у вас будет каркасный дом на винтовых сваях с облицовкой сайдингом - если судить по фото и задумке.
 
Назад
Сверху