Обсуждение необычных проектов домов

Делимся своим опытом, кто с какими проектами сталкивался, у кого есть идеи оригинальных построек - рассказывайте.
 
Я часто выезжаю в старые сёла во многих странах СНГ и рассматриваю старинные сооружения, очень полюбил кирпич, и осознал сколько утратили великолепных произведений кирпичного зодчества.
5.jpg
 
В одной местности, в частном секторе видела дом в форме шара (из окна поезда). Но так как поезд достаточно быстро шёл, я не сумела разглядеть, из чего он был построен. Похоже, из монолитного бетона.
 
Я часто выезжаю в старые сёла во многих странах СНГ и рассматриваю старинные сооружения, очень полюбил кирпич, и осознал сколько утратили великолепных произведений кирпичного зодчества.
Посмотреть вложение 4387
Грустно, что большинство этих строений никто и не собирается реставрировать. Так они постепенно и гибнут...
 
Я часто выезжаю в старые сёла во многих странах СНГ и рассматриваю старинные сооружения, очень полюбил кирпич, и осознал сколько утратили великолепных произведений кирпичного зодчества.
Посмотреть вложение 4387
Сооружение на фото я бы назвал башней. Судя по окнам, в ней этажей пять в высоту. Для каких целей она построена и можно ли внутри проживать как в доме?
 
Сооружение на фото я бы назвал башней. Судя по окнам, в ней этажей пять в высоту. Для каких целей она построена и можно ли внутри проживать как в доме?
Да, можно, что касается проживания - вы же понимаете что сегодня даже девятиэтажки повыше и побольше будут и люди же в них живут, просто нужен хороший хозяин, который приведёт свой дом в порядок.
Грустно, что большинство этих строений никто и не собирается реставрировать. Так они постепенно и гибнут...
Очень, особенно когда рядом находишься, а ведь отлично понимаешь что сооружения на порядок лучше и красивее нынешних.
Фото не мои, но кирпичное зодчество просто великолепно.
1.jpg 2.jpg
 
Я часто выезжаю в старые сёла во многих странах СНГ и рассматриваю старинные сооружения, очень полюбил кирпич, и осознал сколько утратили великолепных произведений кирпичного зодчества.
Посмотреть вложение 4387
А сколько было утраченного деревянных строений из-за пожаров и войн, кирпичные и каменные хотя бы сохраниться могли и лучше и дольше.
 
А сколько было утраченного деревянных строений из-за пожаров и войн, кирпичные и каменные хотя бы сохраниться могли и лучше и дольше.
Да, это наследие, которое утрачено, у кирпича ещё есть шансы, но к реставрации и восстановлению ещё должен появиться интерес.
 
Восстановленные здания теряют свою древнюю привлекательность, выглядят ново и не так привлекают туристов. Хотя и совсем заброшенные и разваливающиеся на глазах строения нельзя оставлять на произвол судьбы.
 
Да, это наследие, которое утрачено, у кирпича ещё есть шансы, но к реставрации и восстановлению ещё должен появиться интерес.
Конечно, у кирпича есть шанс. Несмотря на обилие новых "модных" строительных материалов, кирпичные дома продолжают строить.
 
Вопрос. Технологии изготовления кирпича и его состав сильно изменились с тех давних времен? Полагаю, что для реставрации кирпич обычный теперь нам всем привычный не годится.
 
Отступление позволите? Вот Вам самый необычный дом, который мне попадался! слон.jpg По Рязанскому шоссе, недалеко от Москвы. Наберите дом-слон в Яндексе - там куча его фоток! Кстати, продается :))
 
Это что-то из серии - купи слона. Слон это море радости, детей катает, водой плескается. Вот только никто не рассказывает о том, что места он занимает много, жрет тоннами, в туалет ходит тоннами тоже. Хотя, с таким пессимистическим настроением слона никогда не продать.
 
Вопрос. Технологии изготовления кирпича и его состав сильно изменились с тех давних времен? Полагаю, что для реставрации кирпич обычный теперь нам всем привычный не годится.
Можно и нового образца, просто они по размерам не подходят, надо будет подгонять, но на каждую задачу решение есть, нет заинтересованных.
12.jpg
 
Отступление позволите? Вот Вам самый необычный дом, который мне попадался! Посмотреть вложение 4422 По Рязанскому шоссе, недалеко от Москвы. Наберите дом-слон в Яндексе - там куча его фоток! Кстати, продается :))
Слишком маленькая площадь остекления. Да и с гидроизоляцией крыши слона возможны проблемы.
 
Может там за кадром есть огромный зонт, которым закрывается слон от дождя ))) А нам представлен весенне-осенний вариант одежды.
 
Вот интересный пример современной архитектуры, в проекте учли не только нюансы самого дома, но и ландшафтные особенности.
3.jpg
 
Эти особенности вокруг дома еще дополнительно потом возводили, мне кажется. Но вообще проект конечно, заслуживает внимания.
 
Надо учиться создавать интересные проекты с максимумом продуманных деталей для комфортной жизни, мир идей безграничен.
1.jpg
 
Тут права на ошибку нет. Дом - слишком дорогое удовольствие, чтобы эксперименты ставить. Вот дизайн ландшафтный потом можно будет еще поменять.
 
Назад
Сверху