Насколько сложно самостоятельно перетянуть старый диван?

Сегодня на работе пришёл новое оборудование. Заметил, что ящик в котором он приехал скреплён скобами, только степлер явно не такой как для мебели. Скобы намного больше. По видимому степлеры получают всё большее распространение.
Есть мебельный и есть строительные (офисный не считаю), для такой работы как для мебели - вам любой подойдёт, за большим размером не гонитесь, лучше много средних скоб загнать, чем пару больших.
 
Есть мебельный и есть строительные (офисный не считаю), для такой работы как для мебели - вам любой подойдёт, за большим размером не гонитесь, лучше много средних скоб загнать, чем пару больших.
Да, как я писал выше, раньше я с недоверием относился к степлеру. А сейчас задумался, особенно когда вытаскивал скобы. Ведь, по факту скобы это те же гвозди, только приспособленные держать материю.
 
Да, как я писал выше, раньше я с недоверием относился к степлеру. А сейчас задумался, особенно когда вытаскивал скобы. Ведь, по факту скобы это те же гвозди, только приспособленные держать материю.
В общих чертах да, сейчас многие у себя в гаражах делают мини производства по сбору корпусной мебели, перетяжки мягкой мебели и прочей схожей деятельностью, вот тут я бы рекомендовал брать компрессор и пневмостеплер, пневмо шуруповерт и т.д.
 
В общих чертах да, сейчас многие у себя в гаражах делают мини производства по сбору корпусной мебели, перетяжки мягкой мебели и прочей схожей деятельностью, вот тут я бы рекомендовал брать компрессор и пневмостеплер, пневмо шуруповерт и т.д.
Ну гараж не цех. высокопроизводительное оборудование там особо и не надо. Меня заинтересовало, почему вы так считаете, что пневмоинструмент лучше.
 
Ну гараж не цех. высокопроизводительное оборудование там особо и не надо. Меня заинтересовало, почему вы так считаете, что пневмоинструмент лучше.
Он не то что бы лучше - просто легче по весу и им легче работать, и отвязка от электричества делает этот инструмент более приемлемым для мебельного дела, так как это значительно уменьшает риск возгорания.
 
Он не то что бы лучше - просто легче по весу и им легче работать, и отвязка от электричества делает этот инструмент более приемлемым для мебельного дела, так как это значительно уменьшает риск возгорания.
Конечно современные шланги спирали, намного удобнее, тех резиновых шланг, оставшихся в прошлом. Но всё равно шланги главный недостаток этого инструмента. Тем более, что пневматический инструмент ненамного легче электроинструмента.
 
Конечно современные шланги спирали, намного удобнее, тех резиновых шланг, оставшихся в прошлом. Но всё равно шланги главный недостаток этого инструмента. Тем более, что пневматический инструмент ненамного легче электроинструмента.
Это когда просто держишь - вроде ничего так, но поработаешь с денёк в цеху и разницу хорошо ощущаешь, а шланг под инструмент - ровно так же как и провод, просто риска пожара нет.
0512d2a28ecc.jpg
 
Это когда просто держишь - вроде ничего так, но поработаешь с денёк в цеху и разницу хорошо ощущаешь, а шланг под инструмент - ровно так же как и провод, просто риска пожара нет.
0512d2a28ecc.jpg
Ну насчёт пожара, это несколько преувеличено, хотя бережёного бог бережёт. А вес инструмента замечают, когда есть с чем сравнивать. В противном случае, к нему привыкают очень быстро и не замечают веса.
 
Не вижу смысла заниматься тем, чем никогда не занимался. Мне кажется, что лучше купить ткань подороже и отдать это все дело мастеру, чем самому мудохаться, а потом все-равно отдать мастеру, только уже второй раз покупая ткань. По ткани могу сказать, чем выше класс ткани, тем лучше.
 
Пневматический намного лучше электричекого хоть за то что полностью загоняет скобы в фанеру и почти не загибает но это уже работа с аппаратами под давлением.
 
Не вижу смысла заниматься тем, чем никогда не занимался. Мне кажется, что лучше купить ткань подороже и отдать это все дело мастеру, чем самому мудохаться, а потом все-равно отдать мастеру, только уже второй раз покупая ткань. По ткани могу сказать, чем выше класс ткани, тем лучше.
Наверное это зависит от человека. Мне например всегда было интересно освоить или хотя бы попробовать какое то новое для меня дело.
 
Как говорится век живи и век учись. Я раньше много чего не умел делать, а сейчас когда денег маловато и думаешь или вызывать специалиста, либо сам сделаю.
 
Возьмите качественную оббивку, она прослужит вам много лет. При желании, можно обтянуть и кожей, будет смотреться дорого.
 
Не вижу смысла заниматься тем, чем никогда не занимался. Мне кажется, что лучше купить ткань подороже и отдать это все дело мастеру, чем самому мудохаться, а потом все-равно отдать мастеру, только уже второй раз покупая ткань. По ткани могу сказать, чем выше класс ткани, тем лучше.
За то честно.) Я бы лучше делал сам. Сейчас такие специалисты. Я бы им не доверил ничего. Конечно, получится дольше. Проблема может возникнуть с пуговицами если таковые имеются. Но в специализированных магазинах их можно приобрести.
 
Кто мешает узнать о работе специалиста, а не вызывать первого попавшегося? Впрочем, если у самого получается, конечно, лучше сэкономить деньги )
 
На старом диване пришла в негодность обивка. Хочу её самостоятельно поменять и прошу совета у людей, уже делавших подобную работу, а также какой материл лучше выбрать?
Материал необходимо покупать очень плотный, специально предназначенный для оббивки, его можно купить в магазине тканей.
 
Да, материала сейчас много. Только покупай. Я бы начал с дешёвых сначала если всё же решите делать сам. Испортите, не так жалко будет...
 
Да, материала сейчас много. Только покупай. Я бы начал с дешёвых сначала если всё же решите делать сам. Испортите, не так жалко будет...
Да много приличных материалов, которые относительно дёшевы, даже джинсовая ткань отлично годится для обивки, просто взять чёрную или серую - это уже по дизайну смотреть надо.
4.jpg 6.jpg
 
Я когда то у бабушки обтянула сама старый диван. Ну, обтяжкой это назвать конечно, проблемно. Я же диван сама не разберу. Натянула ткань ровно на разложенном диване и снизу все аккуратно гвоздиками забила. Когда разложенный, вообще замечательно смотрелось. Когда его собирали в сидячее положение, эта ткань по середине провисала. Ведь там две половины. По идее, его разобрать и каждую обтянуть. А так, ткань подправил, подушками заложил и нормально. Вы тем более справитесь )
 
Назад
Сверху