Мусоропровод в квартире

Наверное это несколько философский подход к вопросу, но всё таки интересно. Как это не наблюдается транспортировки? У вас на кухне появились какие то отходы. После переработки, то есть измельчения, эти отходы транспортируются из дома, куда не знаю. Что это, как не модернизированный мусоропровод в кухне?
 
Наверное это несколько философский подход к вопросу, но всё таки интересно. Как это не наблюдается транспортировки? У вас на кухне появились какие то отходы. После переработки, то есть измельчения, эти отходы транспортируются из дома, куда не знаю. Что это, как не модернизированный мусоропровод в кухне?
Измельчитель или "шредер"- это пожалуйста, но мусоропровод- нет, потому что транспортировка осуществляется чьими то ножками, а не этим устройством...:yum:
 
Вы мне напомнили рассказ моего бывшего коллеги, в прошлом офицера, как он пробивал канализационный стояк. в многоквартирном офицерском доме. Не придумал ничего лучшего, как залезть на чердак и бросить лом в трубу разрядки, естественно ничего не получилось, лом разумеется в стояке. Потом в лучших традициях Задорнова взял солдат, нашёл железяку покруче и они потащили на чердак. Слава богу их перехватили коммунальщики.
Смешно, конечно, но пробивают засоры в трубах примерно таким образом, только к концу чего-то веревку привязывают, чтобы гиря не застряла там же. Другой вопрос, что в мусоропроводе может реально застрять нечто огромное и громоздкое, что пробивается только шаром, которым дома раньше крушили. Никакой лом или гиря там не поможет.
 
мусоропровод в квартире? Вы верно шутите? Он и в доме то не нужен, в подъезде стоит ужасная вонь, заводятся крысы и тараканы, которых никакими силами не вывести, а вы хотите эту вонючую яму себе в квартиру?
 
мусоропровод в квартире? Вы верно шутите? Он и в доме то не нужен, в подъезде стоит ужасная вонь, заводятся крысы и тараканы, которых никакими силами не вывести, а вы хотите эту вонючую яму себе в квартиру?
Тут речь шла о мусоропроводе именно в подъезде, в квартире это сделать не возможно. Но вы правы в подъезде он не нужен, лучше вынести мусор на улицу.
 
Смешно, конечно, но пробивают засоры в трубах примерно таким образом, только к концу чего-то веревку привязывают, чтобы гиря не застряла там же. Другой вопрос, что в мусоропроводе может реально застрять нечто огромное и громоздкое, что пробивается только шаром, которым дома раньше крушили. Никакой лом или гиря там не поможет.
Привязать гирю к верёвке, это конечно более менее реальный способ пробить засор в мусоропроводе, иногда единственный. Бывает даже коробки какие то впихивают или палки, а их потом расклинивает. Но мы с отцом припоминаю, взяли кусок катанки и загнули на конце крючок.
 
Привязать гирю к верёвке, это конечно более менее реальный способ пробить засор в мусоропроводе, иногда единственный. Бывает даже коробки какие то впихивают или палки, а их потом расклинивает. Но мы с отцом припоминаю, взяли кусок катанки и загнули на конце крючок.
Тут уж дело техники, вариантов возможно большое количество, потому что народ пихал в эти несчастные мусоропроводы всё подряд...
 
Тут речь шла о мусоропроводе именно в подъезде, в квартире это сделать не возможно. Но вы правы в подъезде он не нужен, лучше вынести мусор на улицу.
Возможно. Раньше так и делали. Шахта лифта располагалась прямо на кухне, через нее мусор можно было спустить в подвальное помещение, либо выставить на площадку.
 
Возможно. Раньше так и делали. Шахта лифта располагалась прямо на кухне, через нее мусор можно было спустить в подвальное помещение, либо выставить на площадку.
Шахта лифта находилась не то, что в самой квартире, а имела одну стенку с квартирой, сейчас такие дома тоже остались. Но стенка цельная, отверстий в ней нет и как туда спустить мусор.
 
Шахта лифта находилась не то, что в самой квартире, а имела одну стенку с квартирой, сейчас такие дома тоже остались. Но стенка цельная, отверстий в ней нет и как туда спустить мусор.
Я несколько запутался. Я слышал, что были такие проекты домов, что дверь или как её правильно назвать мусоропровода находилась на кухне. И для того, чтобы избавиться от мусора не надо было даже выходить из кухни. А вы утверждаете, что было как то иначе?
 
Я несколько запутался. Я слышал, что были такие проекты домов, что дверь или как её правильно назвать мусоропровода находилась на кухне. И для того, чтобы избавиться от мусора не надо было даже выходить из кухни. А вы утверждаете, что было как то иначе?
Был в домах застройки разных лет, но чтобы крышка люка мусоропровода находилась на кухне... Об этом узнал только на этом форуме...:yum:
 
Шахта лифта находилась не то, что в самой квартире, а имела одну стенку с квартирой, сейчас такие дома тоже остались. Но стенка цельная, отверстий в ней нет и как туда спустить мусор.
Можно и так сказать. Было что-то вроде того, что многие делают в туалете. Закрывают трубу канализации дверцами и обустраивают там полки с чем-то. Принцип тот же. Но это уже считается, что в квартире, выходить же никуда не надо из дома, чтобы мусор выбросить. Еще мусоропроводы были в подъезде, но все говорят, что они сейчас заварены.
 
Шахта лифта находилась не то, что в самой квартире, а имела одну стенку с квартирой, сейчас такие дома тоже остались. Но стенка цельная, отверстий в ней нет и как туда спустить мусор.
Я бывала в такой квартире, правда давно. Сам мусоропровод (труба) примыкал к стене квартиры, а в стене кухни была дверца, как в обычном мусоропроводе. Не помню уже, сколько квартир было на этаже. Возможно труба мусоропровода располагалась между квартирами. Но мусор точно выбрасывали непостредственно из квартиры, а не из общего коридора.
 
Такое решение с мусоропроводом могло иметь место годах в 50-х. Тогда в домах любили устраивать лишь по паре больших квартир на площадке и использовать одну трубу можно было. Позднее в многоэтажках на лестничную клетку стало приходится по 4 квартиры и более. Тут рациональнее люк мусоропровода располагать на общей площадке рядом с лестницей и лифтом.
 
Вы жили в доме с таким мусоропроводом? Не думаю, что люди рады этому. Они всегда сталкиваются с крысами, неприятным запахом и тараканами.
 
Вы жили в доме с таким мусоропроводом? Не думаю, что люди рады этому. Они всегда сталкиваются с крысами, неприятным запахом и тараканами.
Действительно, если брать по большому счету, то мусоропровод в доме - это первый шаг к ужасной антисанитарии.
 
Это становилось причиной появления тараканов и крыс. Я рад, что сейчас его убрали.
 
Назад
Сверху