Модная тема! Создай шедевр из хлама!

Не думаю, что это модная тема. Я считаю, от хлама нужно избавляться, а не приносить его домой.
 
Идея хорошая, но не у всех есть время и навыки для создания таких изделий. Если загореться можно что-то смастерить, а так, максимум продать на какой-нибудь доске объявлений или выкинуть.
 
Иногда смотришь так на все эти «произведения искусства» и думаешь — да выбросил бы, чего копаться.
 
Иногда смотришь так на все эти «произведения искусства» и думаешь — да выбросил бы, чего копаться.
Всё зависит от конкретной вещи, часто действительно смотришь и думаешь - как это может нравится, но есть и интересные, к примеру вот стол из двигателя.
2.jpg 3.jpg
 
Хлебницу Вы отлично реанимировали конечно! Насчет старой мебели согласна, сначала просушить хорошенько, затем все остальное. Сама к сожалению, не мастер на все руки, но восхищаюсь умельцами, которые старым вещам дают вторую жизнь. Однако, не каждый хлам сгодится наверное. Важно не превратиться в Плюшкина, увлекшись процессом.
 
Всё зависит от конкретной вещи, часто действительно смотришь и думаешь - как это может нравится, но есть и интересные, к примеру вот стол из двигателя.
Посмотреть вложение 6140 Посмотреть вложение 6141
А вот это оригинально. Вопрос в том, как быстро надоест. Но в целом выглядит даже очень ничего.
 
Простите за брюзжание, но стол надоел ещё в каком-то 2008 году, когда его изображения появились в сети. И до сегодняшнего дня его везде прикладывают в качестве примера.
 
Шедевры из хлама хорошо подходят для дачи, или загородного дома. Ведь как не крути, хлам остается хламом. Хотя в интернет можно найти много информации о том, что можно сделать из хлама полезного. Но для этого, надо быть любителем такой работы.
 
Простите за брюзжание, но стол надоел ещё в каком-то 2008 году, когда его изображения появились в сети. И до сегодняшнего дня его везде прикладывают в качестве примера.
Да ничего, у всех своё мнение по разным вопросам, это лишь пример того как из вообще не связанного мусора сделали интересную вещь, никто не мешает вам проявить свою креативность и подумать в художественном плане что и как можно сделать.
 
Не думаю, что тематика Плюшкина в тренде. Сейчас модно открытое пространство без излишеств.
 
Сегодня очень популярна тема экологии. А это в свою очередь делает все более модным использование во благо того, что мы привыкли выкидывать. Старые предметы мебели, интерьера. Зачем покупать новый стандартный шкаф из МДФ, когда можно из бабушкиного деревянного сделать отличную винтажную вещь, например? Или как из буквально дачного хлама сделать большой обеденный стол для дачи. Давайте спасать планету творчески! Выкладывайте свои авторские шедевры![DOUBLEPOST=1414166038,1414147684][/DOUBLEPOST]Вот была старая ржавая хлебница. Этапы работы: отмыть, отшкурить, покрасить на несколько слоев белой акриловой краской и с помощью декупажа создать рисунок, затем покрыть лаком на 2-3 слоя. Как получилась змеино-крокодиловая фактура? А просто салфетки рвались на кусочки.
Посмотреть вложение 477Посмотреть вложение 479Посмотреть вложение 480
Очень красиво получилось. Золотые руки!
 
Назад
Сверху