мебель из картона

Может я чего-то в этой жизни не понимаю? В чем прикол то? У нас картон стал относиться к редким видам дерева или бумаги ,я даже не знаю, какое тут и слово лучше подобрать.
Конечно, соорудить картонную мебель может любой человек, но только окружение миллионера воспримет это нормально... как обычное чудачество.:grinning:
 
Как чудачество да, но не как престиж какой-то, шик или что-то в этом роде. Так и подумают, что заняться нечем больше ему.
 
Для меня вырисовывается тенденция замены традиционных материалов в изготовлении мебели плюс мода на вторичное использование чего-либо. Люди давно умеют соорудить лавку, табурет, деревянный стул. Потом стул стал мягким с обивкой из ткани или кожи. В прошлом веке модными стали различные металлические каркасы. Появился офисный стул - металл и пластик. Для летних кафе или дачи чисто пластиковая мебель. Можно еще вспомнить плетеные изделия. И вот в дело пошел картон...
 
Как чудачество да, но не как престиж какой-то, шик или что-то в этом роде. Так и подумают, что заняться нечем больше ему.
В любом случае, картонную мебель конструируют те, кому заняться нечем.:grinning:
Хотя, при массовом производстве дешевая "одноразовая" мебель могла бы найти спрос.
 
Едва ли она могла бы составить конкуренцию дешевой мебели из пластика. Да и вопрос надежности тоже в сравнительном варианте очень актуален.
 
Едва ли она могла бы составить конкуренцию дешевой мебели из пластика. Да и вопрос надежности тоже в сравнительном варианте очень актуален.
Мебель из пластика не перегниет за полгода. Бумажная мебель должная быть одноразовой... как стаканчики.:grinning:
 
Вопрос был в цене изделия, а не в скорости перегнивания. Пластик можно переработать еще, если он сломается, не обязательно его сразу хоронить.
 
Вопрос был в цене изделия, а не в скорости перегнивания. Пластик можно переработать еще, если он сломается, не обязательно его сразу хоронить.
Важна не только стартовая цена, но и стоимость "жизненного цикла". Дешевые пластиковые изделия нежно утилизировать, а картон сгниет сам.
 
Не нужно их утилизировать, их нужно переработать, для этого есть контейнеры даже в нашем небольшом городке во дворе.
 
Не нужно их утилизировать, их нужно переработать, для этого есть контейнеры даже в нашем небольшом городке во дворе.
На выездном пляжном пикнике нет мусорных контейнеров, а именно для таких ситуаций пригодится одноразовая мебель.
 
На пикник лучше брать складную. А вообще в нашей стране не всегда одноразовую посуду выбрасывают, что уж о мебели говорить.
 
На выездном пляжном пикнике нет мусорных контейнеров, а именно для таких ситуаций пригодится одноразовая мебель.
На выездной пикник тащить бумажную или картонную мебель как-то не практично. Громоздкая она. Имеются стульчики раскладные на металлокаркасе с тканевым сидением. Для более основательных посиделок производятся комплекты: деревянный раскладной столик и 4...6 аналогичных табурета. В багажник машины умещаются.
 
Для картонной мебели придется Камаз нанимать, чтобы на пикник съездить, конечно это очень не практично и проще взять складную.
 
Мне сложно представить прочную мебель из картона. Лучше уже выбрать дерево.
 
Уверен, что такая мебель, только для красоты, экзотики. Практически ее использовать трудно будет. Ведь речь идет о картоне. Такая мебель одноразовая.
 
Честно говоря, меня такая мебель ни сколько не впечатляет. Да и качество не внушает доверие. Это похоже на любителей, я не в их числе.
 
Я вообще первый раз слышу про картонную мебель, я как понимаю она стоит только для красоты? Я думаю что мебель обычную может себе каждый позволить. Или в картонной мебели есть что-то такое, чего я не знаю
 
Как вы думаете можно ли поставить в доме мебель из картона? В инете много интересных и красивых вариантов такой мебели? может кто-нибудь сам делал что-нибудь?
Немного неожиданное решение, и я бы не стала экспериментировать с картонной мебелью. Особой эстетики я в ней не заметила и к тому же, картон боится влаги, и это будет создавать дополнительные сложности во время уборки.
 
Я вообще первый раз слышу про картонную мебель, я как понимаю она стоит только для красоты? Я думаю что мебель обычную может себе каждый позволить. Или в картонной мебели есть что-то такое, чего я не знаю

Это мебель из сильно прессованного картона. Либо что-то вроде этого. Если второй вариант, то, конечно, практичное использование под сомнением.
c8de5663773749702ceb0c0c22711aab.jpg
 
Назад
Сверху