мебель из картона

Кому, интересно, может понадобиться такая стилизация. Я бы картон деревом украшал, но никак не наоборот.
 
Кому, интересно, может понадобиться такая стилизация. Я бы картон деревом украшал, но никак не наоборот.
Страстных поклонников стимпанка довольно много. У них можно увидеть любую, даже самую неожиданную, стилизацию.
 
Понимаю так, что сейчас особое направление появилось в создании мебели для дачи и дома. Уже обсуждались поддоны и деревянные ящики, теперь вот упаковочный картон в дело пошел. Понятно, что складывая картон определенным образом, склеивая, можно добиться определенной жесткости и прочности. Вроде и материал дармовой, и что-то полезное можно сотворить. Но может быть подобные предложения не от хорошей жизни, а от массовой бедности?
 
Но может быть подобные предложения не от хорошей жизни, а от массовой бедности?
Не думаю, что дело здесь в бедности - сейчас хобби, которое отнимает много времени, могут себе позволить лишь состоятельные люди.
 
Если как хобби, то из картона легче создавать мебель по сравнению с традиционным деревом. По силам женщинам, да и инструменты простые: нож, скотч. Для столярки уже минимум станков нужен, по финансам не всякий потянет. Полноценную настоящую мебель картоном сложно заменить, но для молодой семьи и съемных квартир, или при частых переездах такая обстановка сгодится.
 
А для тех, кому негде жить, так и коробка от холодильника сойдет за жилище. Все же мебель их картона - это самый экстремальный и критический вариант.
 
Что-то пришли на ум сюжеты про трущобы в Южной Америке или Африке. Там реально жилища лепили из картона, жести и прочих подручных материалов. А вообще народ старается использовать то, чего кругом полно. Картона и пластиковых бутылок теперь завались.
 
c407dafd721c.jpg
949ab5e88255.jpg


Вообще можно, но надо оформлять правильно - что бы смотрелось современно, а не как сборник макулатуры.
 
Давайте рассмотрим картонную мебель на иллюстрациях с инженерной точки зрения. На креслах и пуфах достаточно много вертикальных перегородок. Их можно назвать подкрепляющими элементами, способными нести большую распределенную нагрузку. Внешнее оформление довольно элегантно. Если вникнуть в тонкости работы с картоном, то изделия получатся вполне приемлемыми для включения в интерьер.
 
Если вникнуть в тонкости работы с картоном, то изделия получатся вполне приемлемыми для включения в интерьер.
С прочностью у картонной мебели точно будет все в порядке. А насчет дизайна... мне, например, категорически не нравится.
 
Если на фото выше мебель из картона, то чего же там плохого по дизайну? Выглядит вполне себе прилично и современно.
 
Сам дизайн предметов на фото выше современный. Мебель достаточно интересна. Но если вблизи рассмотреть материал, а предлагается работать с упаковочным картоном, то он мне не сильно нравится.
 
Сам дизайн предметов на фото выше современный. Мебель достаточно интересна. Но если вблизи рассмотреть материал, а предлагается работать с упаковочным картоном, то он мне не сильно нравится.
Упаковочный картон можно обклеить какой-то пленкой, но тогда утратится вся... "парадоксальность" картонной мебели.
 
Я тоже что-то не вижу особой практичности в такой мебели. Поставить можно, а пользоваться ей едва ли получится. Как можно сидеть в картонном кресле или спать на картонном диване?
Мда да и как то странно она смотрится, по просту говорят " по жлобски" или только мне одному так кажется :fearscream:

Ужас какой. Поклонники такого стиля, может, и найдутся. Но максимум, что можно сделать с картонной мебелью - сфотографироваться на её фоне. Первая же уборка покажет, сколько дней осталось жить картонкам.
Согласен, ужас!:tearsofjoy:
 
Мда да и как то странно она смотрится, по просту говорят " по жлобски" или только мне одному так кажется /QUOTE]
Если обивку картонных стульев и табуреток выполнить из натуральной кожи, мебель перестанет смотреться "по жлобски".:grinning:
 
Не думаю, что это хорошая идея, обтягивать такую мебель кожей. Если уж делать хорошую вещи красивую снаружи, то и внутри она должна тоже соответствовать.
 
Последнее редактирование:
Не думаю, что это хорошая идея, обтягивать такую мебель кожей. Если уж делать хорошую вещи красивую снаружи, то и внутри она должна тоже соответствовать.
Обязательно нужно обтягивать, причем самой дорогой. В противном случае, все решат, что картонная мебель создана от безденежья.
 
Последнее редактирование модератором:
А разве не так оно есть на самом деле? От безденежья ее и купят. А крокодиловой кожей ни один богатый человек обтягивать картон не станет.
 
Может я чего-то в этой жизни не понимаю? В чем прикол то? У нас картон стал относиться к редким видам дерева или бумаги ,я даже не знаю, какое тут и слово лучше подобрать.
 
Назад
Сверху