Лестница со встроенными ящиками в ступенях

Хотим сделать лестницу в двухэтажном доме из так сказать "холла" на второй этаж. Сейчас у нас обычная со ступеньками, я так понимаю сам какркас сварной металлический ступени деревянные. Нам предлагают модернизированный так сказать вариант. В каждой ступени сделать по такому типа выдвижному ящику, в котором можно хранить различные оочень полезные вещи.. Кто имеет опыт пользования подобной лестницей - отзовитесь. Я вижу такие минусы - она уже более громоздкой будет, чем существующая. Боюсь, что под весом лежащего хлама ящики могут попадать на голову. и все таки это пустоты в ступеньках. Не знаю, хотелось бы услышать опыт использования со всей конструктивной критикой, а не рекламу мастера, так как понятно, он хочет получить работу подороже. Спасибо.
 
Мне больше нравятся лестницы без подступенек, а именно металлический косоур позволяет это сделать. Лестница выглядит более воздушной. Для крепления ящиков придется делать подступенок. Если вам нравится такой вариант, то туда можно будет положить мелочевку, ведь высота не большая - 150 - 200мм.
 
А чего ящики на голову падать должны? Я думаю, их сделают на нижних ступеньках только, чтобы доставать было проще до них.
 
очень удобно. а вы не кладите туда тяжелый вещи и все. а мастера, наверно же, укрепят конструкцию в свою очередь.
 
Ничего с Вашими ящиками не случится, ведь каркас то металлический, а ещё очень удобно под лестницей, которая находится у стены, сделать мини рабочее место, очень неплохо, у меня такой опыт есть.
 
Хотим сделать лестницу в двухэтажном доме из так сказать "холла" на второй этаж. Сейчас у нас обычная со ступеньками, я так понимаю сам какркас сварной металлический ступени деревянные. Нам предлагают модернизированный так сказать вариант. В каждой ступени сделать по такому типа выдвижному ящику, в котором можно хранить различные оочень полезные вещи.. Кто имеет опыт пользования подобной лестницей - отзовитесь. Я вижу такие минусы - она уже более громоздкой будет, чем существующая. Боюсь, что под весом лежащего хлама ящики могут попадать на голову. и все таки это пустоты в ступеньках. Не знаю, хотелось бы услышать опыт использования со всей конструктивной критикой, а не рекламу мастера, так как понятно, он хочет получить работу подороже. Спасибо.

Вполне неплохой вариант и место будет расходоваться правильно, но в любом случае в таких ящичках места будет не очень много а вот выглядеть они будут довольно объемно.
 
Лестницу желательно делать более облегченную. Каркас металлический, в ступеньках ящички, а ящички маленькие и много в них не положишь. Зачем же загромождать?
 
Это смотря еще какая лестница, как она будет стоять. Под лестницей в итоге может оказаться очень большое пространство, куда много чего поместится.
 
Идея заманчивая, почему бы и не реализовать. Из минусов только один на уме - это удобство пользования ящиками. Идея же привлекательна еще и тем, что позволяет достаточно рационально использовать свободное место под лестницей. Многие говорят, что ящики будут падать, но ведь мастера же не такие глупые, чтобы не обезопасить клиента от подобного и подобрать удачную конструкцию их крепления и поддержки.
 
Думаю, люди знающие могут рассчитать и вес и прочие особенности сооружения, чтобы ничего не полетело под тяжестью веса. Идея не плохая, но любой склад вещей легко превратить из полезного места в обычную свалку. Подумайте, нужно ли вам это?)
 
Можно ящики не под все ступени сделать, а только под нижнюю. Соорудить этот ящик более длинным, особенно удобно, если с обратной стороны пол приподнят, и этот ящик будет уходить не просто под ступеньку, а под пол. Тогда много вещей туда можно положить. От маленький ящиков и проку мало.
 
А какой в этом смысл? Неужели эти ящики так необходимы, что монтировать их нужно в лестницу? Бросьте эту затею.
 
А чего ящики на голову падать должны? Я думаю, их сделают на нижних ступеньках только, чтобы доставать было проще до них.

Ящики не голову не падают, поскольку до конца не вытаскиваются. Решают проблему специальные фиксаторы:
as020.radikal.ru_i704_1506_68_b2e7b4c12951.jpg
 
Да они в любом случае бы на голову никак не упали бы. А фиксаторы могут приходить в негодность со временем, все же рано или поздно либо ломается, либо расшатывается.
 
Ночью главное по такой лестнице не спускаться, а то мало ли дети ящик выдвинут, а закрыть забудут, много неприятностей может случиться из-за этого.
 
Ночью главное по такой лестнице не спускаться, а то мало ли дети ящик выдвинут, а закрыть забудут, много неприятностей может случиться из-за этого.
Да , верное замечание . Ну , против такой опасности надо автоматическую подсветку в этих ящиках сделать . Что ещё можно придумать ?
Пищалки автоматические , как на светофоре .
 
Подсветку, наверное, либо выключатель какой-то, который можно включать, как только к лестнице подойдешь.
 
А зачем нужны фиксаторы? Незначительный обратный наклон ступенек надежно удержит ящики под лестницей.
Может небольшой наклон и будет удерживать ступеньки, но ходить по такой лестнице будет неудобно, особенно при спуске. Лучше уж позаботиться о фиксаторах.
 
Назад
Сверху