Лаковый или матовый?

Albert

Команда форума
Какой вид натяжного потолка с встроенными светильниками, будет лучше смотреться в кухне - матовый или лаковый?
 
Какой вид натяжного потолка с встроенными светильниками, будет лучше смотреться в кухне - матовый или лаковый?
А в каком стиле кухня? Если к примеру много деревянных элементов, то лучше всего матовый потолок будет смотреться.
А если ближе к хай-теку, то лаковый потолок самое то...
 
Лаковый будет давать дополнительное отражение и на кухне будет кристальней светить свет. Матовый тут смотря какой будет цвет, ведь на кухне обычно должно быть светло.
 
На мой взгляд, на кухне лучше сделать потолок матовым. Конечно, если это кухня, а не экспонат в стиле хай-тек.
 
На мой взгляд, на кухне лучше сделать потолок матовым. Конечно, если это кухня, а не экспонат в стиле хай-тек.
Некоторые домохозяйки утверждают что матовый потолок хуже чистится и моется. А это очень важно для кухонного помещения.
 
Глянец намного лучше моется, потому что матовый немного шероховатый, и вот из-за этого очень сложно вымывать жир или вообще мыть.
 
Если есть встроенные светильники, то интересней смотрится лаковый потолок, свет переливается и отражается многократно, светлее намного.
 
Это все на любителя больше, мне кажется. Кто-то любят блеск во всем, кому-то и тусклый вариант неплохо. А вообще нужно ориентироваться на мебель кухонную больше.
 
Какой вид натяжного потолка с встроенными светильниками, будет лучше смотреться в кухне - матовый или лаковый?
А фасады кухонной мебели у вас какие - глянцевые или матовые? Возможно, стоит отталкиваться именно от этого?
 
Рассмотрите такие варианта натяжных потолков , как полотно цвета металлик или с нанесение на полотно фотопечати.
 
ну так фотопечать хорошо если натяжной потолок в ванной комнате там конечно красиво будет, а так в остальных не так сильно с печатью на фото.
 
Я за матовый! глянцевый отражает все, что нужно и нет!
 
Последнее редактирование:
Матовый конечно лучше, однако я бы подумал насчет альтернативы натяжному потолку, ведь кухня - это кухня. Даже, если вытяжка хорошо работает, то это не гарантия отсутствия жирных испарений, которые испортят внешний вид потолка довольно быстро.
 
Опытные электромонтажники утверждают, что лаковые потолки экономят электроэнергию, поскольку их поверхность отражает свет, и можно использовать лампочки меньшей мощности.
 
С практической точки зрения лаковый лучше: отражение лучше, моется лучше. Я бы такой заказывал, но вообще нужно смотреть по месту: кухня, мебель, пол...
 
В каждом виде есть свои преимущества и недостатки. Матовый хуже моется но зато он не передает лишних бликов от осветительных приборов. Это часто создает дискомфорт для зрения. Если коротко - кому что нравится.
 
Ну так лаковый будет самое лучшее именно для кухни если решили, и да можно взять не дорогой только вот пвх пленка не очень любит перепады температур.
 
Ну так лаковый будет самое лучшее именно для кухни если решили, и да можно взять не дорогой только вот пвх пленка не очень любит перепады температур.
Только неизвестно что будет с недорогим лаковым потолком после определенного количества циклов мойки. Я думаю, он может потерять свой глянец.
 
На мой взгляд, на кухне лучше сделать потолок матовым. Конечно, если это кухня, а не экспонат в стиле хай-тек.
Для кухни действительно лучше матовый потолок. Иначе на глянцеом будут видны все дефекты, которые обязательно появятся со временем. Это жирный налет, следы от испарений.
 
Вообще следы жира хорошо видны на любой поверхности, что на лаковой, что на матовой вне зависимости от цвета. А чтобы испарения ничего не портили - вытяжка хорошая.
 
Назад
Сверху