Лаковый или матовый?

Глянец сделает кухню более светлой и просторной...но его следует использовать только если у Вас хорошая вытяжка над плитой...иначе быстро покроется жиром а на нем это очень заметно...сразу скажем мыть его дело не простое
 
Да и так понятно, что потолок отмывать непросто, и неудобно и руки устают, да и вода будет стекать или капать, потом все это убирать придется. Да и сам жир отмыть трудно, если он застаревший уже.
 
Еще сатиновый бывает, немного с блеском. Мне лаковые категорически не нравятся, но это дело вкуса, как говорится.
 
Если честно, то не очень понимаю разницу между матовым и сатиновым. Посмотрел варианты фото и никаких особых различий не обнаружил. Может кто-то их знает и может объяснить?
 
Если честно, то не очень понимаю разницу между матовым и сатиновым. Посмотрел варианты фото и никаких особых различий не обнаружил. Может кто-то их знает и может объяснить?
Думал что по фактуре только матовый и глянцевый бывает, может просто называют матовый сатиновым, по фото - вроде одинаковые.
 
Кстати, на глянцевом натяжном потолке следы копоти будут гораздо заметнее, чем на матовом. А эти следы обязательно появятся даже при использовании мощной вытяжки.
 
Об этом писали уже немного выше, что следы более видны, хотя тут больше практический чей-то опыт более уместен был бы. Вот на плите поверхность блестящая от краски и холодильнике, но так не скажешь однозначно, что следы от жира более заметны.
 
Об этом писали уже немного выше, что следы более видны, хотя тут больше практический чей-то опыт более уместен был бы. Вот на плите поверхность блестящая от краски и холодильнике, но так не скажешь однозначно, что следы от жира более заметны.
Всё очень зависит от условий эксплуатации, если с нормальной вытяжкой и обычной работой кухни, но не будете часто ухаживать за потолком - раз в несколько лет может быть будете протирать специальными растворами.
 
мне тоже кажется, что лучше матовый. Потом столкнётесь с неудобством глянца
 
мне тоже кажется, что лучше матовый. Потом столкнётесь с неудобством глянца
А у Вас дома какие потолки и сталкивались Вы с некими неудобствами, если были или есть глянцевые. Расскажите подробнее, если есть личный опыт.
 
А у Вас дома какие потолки и сталкивались Вы с некими неудобствами, если были или есть глянцевые. Расскажите подробнее, если есть личный опыт.
у нас натяжные одноуровневые матовые) глянец неудобен. во-первых, потолки нужно мыть) на глянце будут разводы видны при выборе некачественного моющего даже от обычной тряпки.. матовый неприхотливый.
во-вторых , он не будет давать блики.
и в третьих.. ну это если есть маленькие детки - наша малышка вечно голову вверх задирала - свое отражение искала. в итоге начались проблемы с шеей...
у нас в свое время просто был глянец на кухне... намучились. и переделали.
 
На кухне да - мыть надо часто и не сильно это все удобно, а в других комнатах такой проблемы нет, там потолки едва ли моют. На счет шеи и отражения любопытно. В зеркало смотреть не так интересно, как на свое отражение в потолке.
 
На кухне да - мыть надо часто и не сильно это все удобно, а в других комнатах такой проблемы нет, там потолки едва ли моют. На счет шеи и отражения любопытно. В зеркало смотреть не так интересно, как на свое отражение в потолке.
ну вот а мы ее оторвать от потолка не могли( ну это наш личный опыт)
а вообще все на Ваш вкус) главное, чтобы Вам всё нравилось)
 
Я также уверен в том, что для кухни лучше подойдет матовый, хотя много еще зависит от того, насколько используется кухня как кухня, а также от цвета потолка. Матовый потолок менее чувствителен к загрязнению.
 
Я также уверен в том, что для кухни лучше подойдет матовый, хотя много еще зависит от того, насколько используется кухня как кухня, а также от цвета потолка. Матовый потолок менее чувствителен к загрязнению.
Да оба варианта нормальные и нет каких то критичных моментов даже в мытье, если мыть то просто нужно сразу насухо вытирать - тогда разводов и не будет, тут больше дело в дизайне - подходит ли к конкретному интерьеру и дело вкуса - нравится ли, матовые он просто более универсальный.
 
ну вот а мы ее оторвать от потолка не могли( ну это наш личный опыт)
а вообще все на Ваш вкус) главное, чтобы Вам всё нравилось)
Вот тут как раз момент такой, что вроде и может нравиться, но из-за детей делать не будешь, чтобы в потолок не смотрели и позвоночник себе не портили.
 
Да оба варианта нормальные и нет каких то критичных моментов даже в мытье, если мыть то просто нужно сразу насухо вытирать - тогда разводов и не будет, тут больше дело в дизайне - подходит ли к конкретному интерьеру и дело вкуса - нравится ли, матовые он просто более универсальный.
Полностью согласен, что это дело вкуса. Но мне приходилось "ухаживать" за глянцевым потолком. Очень сложно моется он.
 
Да потолки мыть вообще трудоемкое занятие. С поднятыми руками вверх, стоя еще на чем-то. О каком тут может удобстве речь вообще идти.
 
Проблема даже не в том, чтобы его помыть, а в том, чтобы потом качественно, без "следов", вытереть. Постоянно остаются пятна.
 
Проблема даже не в том, чтобы его помыть, а в том, чтобы потом качественно, без "следов", вытереть. Постоянно остаются пятна.
Да, есть такой момент, я пока лучше не придумал чем мыть одной рукой, и сразу вытирать полотенцем другой.
 
Назад
Сверху