Кухонная столешница. Какую выбрать?

Что-то я не помню, чтобы мы говорили про встроенную технику. Не знаю, как у Вас, а у нас народ все больше бедный, по крайней мере, с кем я общаюсь, поэтому ни у кого такой кухни не видел со встроенной техникой, где бы не бывал. Думаю, что все же большая часть людей живет скромно.
 
Не знаю, как у Вас, а у нас народ все больше бедный, по крайней мере, с кем я общаюсь, поэтому ни у кого такой кухни не видел со встроенной техникой, где бы не бывал.

Конечно, встроенные холодильники или микроволновки народ покупает редко, но варочные поверхности и духовки - в каждой второй квартире.
 
Сейчас множество вариантов покрытий для столешниц. Есть и акриловые, и каменные, и пластиковые. Какая у вас и довольны ли вы своим выбором?
Каменные столешницы для кухни лучше не брать, так как на них со временем остаются следы. которые только полировкой могут быть убраны полностью, особенно на мраморной поверхности, если уж и хочется купить столешницу из камня, то более целесообразно брать гранитную.
 
Каменные столешницы для кухни лучше не брать, так как на них со временем остаются следы. которые только полировкой могут быть убраны

Разве "ремонтопригодность", это плохо? Следы на бюджетных пластиковых столешницах вообще нельзя убрать.
 
Конечно, встроенные холодильники или микроволновки народ покупает редко, но варочные поверхности и духовки - в каждой второй квартире.
Ну, это, если люди кухню новую покупают, то там уже варочные поверхности в комплекте идут. А у нас чаще покупают плиту отдельно, мебель кухонную отдельно. Не кухню, просто ящики.
 
У нас пластиковая, кухонному гарнитуру чуть меньше двух лет, но она уже в двух местах дала длинные трещинки, причем влагу не оставляем на поверхности, жена все тщательно вытирает и следит за этим, в чем причина и откуда эти трещины не понимаем.
 
У нас пластиковая, кухонному гарнитуру чуть меньше двух лет, но она уже в двух местах дала длинные трещинки, причем влагу не оставляем на поверхности, жена все тщательно вытирает и следит за этим, в чем причина и откуда эти трещины не понимаем.

Пластиковая или из ДСП со слоем пластика снаружи? В последнем случае возникновении трещин закономерно - плита со временем деформируется.
 
Из ДСП со слоем пластика

Фактически, это самый бюджетный вариант. Поэтому появление трещин не удивляет. Даже сравнительная дорогая водостойкая плита под воздействием влаги слегка изменяет форму.
 
Думаю ,что все таки гранитная столешница и надежно и красиво и долговечно. Так же можно из искусственного камня столешницу приобрести, не на много натуральный ому камню проигрывает, но по цене выгодней.А то я заказала себе кухонный гарнитур в интернет - магазине, а столешница там из ламинированной панели. Прошло полтора года и столешница уже местами начала обшарпываться. Вообще фабрики мебели сейчас не делают сейчас такой прочной и мебели , как раньше.
 
У нас старая кухня была тоже ДСП и сверху пластик. Еще в советское время куплена. Не было никаких проблем с пластиком, нигде он не потрескался. Единственное что, с боков небольшие кусочки отлетели возле плиты из-за огня.
 
Я говорю не о пластике, а о ламинированной плите используемой для столешницы в фабричных кухонных гарнитурах. До этого у меня был кухонный гарнитур "Глазовчанка", фасад там был из тех натурального дерева, а столешница такая же ламинированная плита.Но все это было гораздо лучшего качества, нежели выпускают сейчас. " Глазовчанка " простояла у меня лет 12 точно. Новый же гарнитур вряд ли столько выдержит. И ДСП из которого выполнены каркасы шкафов какое то рыхлое, клея пожалели что ли. А уж столешница совсем никуда не годится. Плохое качество самой ламинированной панели, вытирают воду , попадающюю при мытье посуды, а так называемый ламинат уже начал местами стираться.А гарнитур у меня угловой, мойка круглая, без дополнительного металлического фартука, так что все брызги летят прямиком на столешницу. Не знаю на сколько ее еще хватит.А ведь гарнитуру всего 1,5 года.Придется потом менять столешницу на гранитную или из искусственного камня.
20150101_191217.jpg
20150101_191217.jpg
 
Понятно, что не сравнить массив дерева и ДСП, они 12 лет едва ли протянут. Им срок службы лет 5 отводят, а потом дорога на свалку. По крайней мере, что касается мойки.
 
Фактически, это самый бюджетный вариант. Поэтому появление трещин не удивляет. Даже сравнительная дорогая водостойкая плита под воздействием влаги слегка изменяет форму.
Подскажите хороший, качественный вариант и по стоимости нормальный. Мне нужно на маминой кухне сделать.
 
Подскажите хороший, качественный вариант и по стоимости нормальный. Мне нужно на маминой кухне сделать.

Критерий "нормальной стоимости" у каждого разный. Например, каменная (из натурального, а не из так называемого искусственного камня) столешница практически "вечная". Но дешевым такое удовольствие не назовешь.
 
Критерий "нормальной стоимости" у каждого разный. Например, каменная (из натурального, а не из так называемого искусственного камня) столешница практически "вечная". Но дешевым такое удовольствие не назовешь.
Если я задал Вам этот вопрос, то наверное, меня интересует, что Вы считаете нормальной столешницей) Скажите? Я потом сам придираюсь дорого мне или нет.
 
Из соображений экономичности и экономической целесообразности я выбрал акриловую столешницу. Очень удобная с точки зрения гигиеничности кухонных процессов и стоит относительно недорого, крепкая сама по себе.
 
Если судить по ваннам, то акрил, конечно очень неплохо сохраняется. На счет внешнего вида только могут быть вопросы. Не всем он нравится.
 
Назад
Сверху