Кухонная столешница. Какую выбрать?

Из соображений экономичности и экономической целесообразности я выбрал акриловую столешницу. Очень удобная с точки зрения гигиеничности кухонных процессов и стоит относительно недорого, крепкая сама по себе.
Достаточно один раз случайно поставить на эту столешницу горячую сковородку и трудноустранимые пятна гарантированы.
 
На любую столешницу можно что-то случайно горячее поставить и будут проблемы. Аккуратнее просто нужно быть, вот и все.
 
На любую столешницу можно что-то случайно горячее поставить и будут проблемы. Аккуратнее просто нужно быть, вот и все.

Гранитной столешнице горячая сковородка не страшна. Бюджетные столешницы, облицованные керамической плиткой, тоже не боятся горячих "прикосновений"
 
Все равно на нее никто ничего горячего ставить не будет. Привычка у людей выработалась и будут стараться ставить на подставку какую-нибудь.
 
Критерий "нормальной стоимости" у каждого разный. Например, каменная (из натурального, а не из так называемого искусственного камня) столешница практически "вечная". Но дешевым такое удовольствие не назовешь.
Нет ну тут явно не про камень речь идет, одна только каменная столешница может перевалить за тысячу долларов.
 
Ну, так все подходит под описание. Дорого и вечно. Я бы точно не покупал такую, у меня таких денег нет на столешницу, тем более какаю-то. Это удовольствие для очень богатых людей.
 
Столешницу приобретал себе давно и это пластик. Естественно хочу поменять на акрил, он долговечен и более современный и по моему бюджету. Камень это вообще идеальный вариант.
 
У меня на кухне всю жизнь был пластик, так что привычка некоторая выработалась. Что обращаться нужно аккуратно и осторожно и относиться бережно.
 
Нет ну тут явно не про камень речь идет, одна только каменная столешница может перевалить за тысячу долларов.

Полированная бетонная столешнице стоит гораздо меньше каменной, а служит тоже довольно долго. По крайней мере, больше чем акрил.
 
Все равно на нее никто ничего горячего ставить не будет. Привычка у людей выработалась и будут стараться ставить на подставку какую-нибудь.
Тут даже не столь страшна температура, сколько царапины, которые можно оставить на столешнице тяжелой сковородой.
 
Тут даже не столь страшна температура, сколько царапины, которые можно оставить на столешнице тяжелой сковородой.
Неглубокие царапины можно можно заполировать, а "горячие следы" на акриловой столешнице останутся навсегда.
 
Ну, и кому это все надо, что следы, что царапины? Кто будет полировать их, кому охота лишний раз этим всем заниматься? Едва ли многие люди рады лишней работе, проще аккуратно относиться и бережно.
 
Ну, и кому это все надо, что следы, что царапины? Кто будет полировать их, кому охота лишний раз этим всем заниматься? Едва ли многие люди рады лишней работе, проще аккуратно относиться и бережно.
Нет конечно, полировать то же денег стоит, а потому лучше выбирать такую столешницу, которая меньше царапается.
 
Тоже не всегда вариант. Такая столешница стоить денег будет больших и простой народ ее не купит ни в жизни. Покупают подешевле что и обращаются аккуратно и даже бережно.
 
Рекомендую абсолютно не думать на эту тему и взять столешницу из искусственного камня. Смотрится богато, практична и недорого стоит.
 
На счет не думать, не совсем уверен, думать надо всегда что-то, варианты прикидывать и свои возможности финансовые по поводу ремонта. А столешницы из искусственного камня несомненно популярны.
 
У меня стоит и служит верой и правдой столешница из искусственного камня антаррид. Мне очень нравится, смотрится очень хорошо, удобная и практичная, никаких проблем не приносит, моется легко и просто. Резать на ней никто ничего не режет, а в остальном все расчудесно. Недавно увидела ремонт в квартире Сергея Светлакова, там ему из этого камня подоконники сделали.
 
Если на ней ничего не резать, то понятно, что и смотреться она будет хорошо и не случится с ней тоже ничего. Если только для внешнего вида ее делать, то почти любой материал сойдет.
 
Рекомендую абсолютно не думать на эту тему и взять столешницу из искусственного камня. Смотрится богато

А почему не из "настоящего" камня. Оригинал всегда смотрится лучше, чем подделка.
Главное, чтобы денег хватило.:grinning:
 
Если деньги есть, можно хоть из золота отлить, когда заняться нечем больше. Но нужно быть реалистом, что-то изысканное мало кому по карману.
 
Назад
Сверху