Кожаная мебель - это практично?

Если не с соседями сравниваются, то с кем-то так, с друзьями или фотографиями в Интернете. Зависть всегда в людях будет присутствовать. На счет геля не слышал, который порезы может скрыть на коже.
 
А что за гель рекламируют по телевизору который помогает скрыть порезы на коже? Как раз его позиционируют для диванов.

Такой гель может замаскировать неглубокие царапины, скрыть сквозные порезы с его помощью явно не получится.
 
Такой гель может замаскировать неглубокие царапины, скрыть сквозные порезы с его помощью явно не получится.
В рекламе показывают конкретно порванную кожу, и они смазывая его гелем исправляют, след от него минимальный.
 
Если след все равно остается, то не вижу смысла, а полностью порезы и царапины на коже едва ли получится скрыть чем-либо.
 
Если след все равно остается, то не вижу смысла, а полностью порезы и царапины на коже едва ли получится скрыть чем-либо.
Ну зашить можно аккуратно и потом говорить, что это так и нужно, что это заводской шов. Чем это кожу так можно порвать?
 
Ну зашить можно аккуратно и потом говорить, что это так и нужно, что это заводской шов. Чем это кожу так можно порвать?

Котом. :smile:
Если кожа относительно тонкая (или не очень качественная), появление сквозных порезов гарантировано.
 
Если след все равно остается, то не вижу смысла, а полностью порезы и царапины на коже едва ли получится скрыть чем-либо.
Как это средство называется? Никак не могу найти в магазинах. Есть аналоги но они просто красят кожу, а на диванах царапины.
 
Я не знаю о таком средстве, у нас оно точно не продается, да и кожаной мебели найти весьма проблематично. Но, наверняка таковое имеется, для машин же замазку царапин продают, почему бы для кожи не сделать. Вот только в качестве я очень сильно сомневаюсь.
 
практично для меня тем, что его влажной тряпочкой протер и чистота. царапин нет 2й год, но у меня нет котов и детей
 
Если у людей хватило денег на приобретение дорогой мебели с кожаной обивкой, накидка тоже будет недешевой.:smile:
А накидка зачем, чтобы прикрыть всю красоту этих дорогих кресел и дивана. Я бы не стала этого делать на вашем месте.
 
А накидка зачем, чтобы прикрыть всю красоту этих дорогих кресел и дивана. Я бы не стала этого делать на вашем месте.
Есть и такие кто прикрывает кожаный диван сверху зачем-то ковриком или красивым материалом. Видимо думают что диван так дольше прослужит.
 
В рекламе показывают конкретно порванную кожу, и они смазывая его гелем исправляют, след от него минимальный.
Нужно попробовать самому устранить такой порез, рекламе знаете ли верить не очень то и хочется на самом то деле.
 
Никто ничего не будет по гарантии ремонтировать, если кошка поцарапала или сам человек повредил кожаное покрытие - случайно или умышленно.
А если мебель оббита толстой кожей, то кошка ее сильно уже наверное и не повредит? Хотя как знать, что у зверя на уме.
 
А если мебель оббита толстой кожей, то кошка ее сильно уже наверное и не повредит? Хотя как знать, что у зверя на уме.

Слишком толстая кожа будет жесткой и на диване будет не комфортно сидеть или лежать. И потом, поцарапанная поверхность тоже выглядит непрезентабельно.
 
Порвать не сможет кошка толстую кожу, мне так кажется. Хотя какой смысл кому-то из толстой кожи делать диван? Выгоднее из тонкой, чтобы порвался быстрее.
 
Котом. :smile:
Если кожа относительно тонкая (или не очень качественная), появление сквозных порезов гарантировано.
Ну а ногти у кота образать не пробовали, говорят это очень сильно помогает. Да и зачем его дома держать, когда мебель кожаная кругом.
 
Сегодня с работы присматривали новую мебель в офис. В инете, в магазине нашли хорошее кожаное кресло, как у нашего Босса. Хорошее по качеству, с мягкой кожей и если такое кошка раздерет, когда его приобретем, думаю кошке конец. Поэтому кошек на работе быть не должно. Хотя можно и какие-нибудь мешки-носочки надевать на лапы коту, но это в том случае, когда рабочий кабинет дома, а кошка домашний любимец.

aimg1.foroffice.ru_upload_resize_cache_iblock_7a3_400_250_1_senator_extra_50953113.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Конечно, если лежа на диване есть, пить, валяться в грязной одежде, то она испачкается. Но можно ведь и бережнее относиться к вещам.
Да, можно например вообще им не пользоваться, пусть стоит себе как сувенир. Только зачем это все тогда дома.
 
Да, можно например вообще им не пользоваться, пусть стоит себе как сувенир. Только зачем это все тогда дома.
С кожей ничего не будет даже если испачкаете ее. Можно отчистить если конечно одежда у вас была не в масле или в серной кислоте.
 
Да, можно например вообще им не пользоваться, пусть стоит себе как сувенир. Только зачем это все тогда дома.
Это уже какие-то крайности совсем. Так не бывает, чтобы вещь изнашивать по полной и ждать, что она прослужит долго и внешний вид сохранит привлекательный.
 
Назад
Сверху