Кожаная мебель - это практично?

Так не бывает, чтобы вещь изнашивать по полной и ждать, что она прослужит долго и внешний вид сохранит привлекательный.
Да, это точно. на мой вкус - кожаная мебель неуютная для дома. Если частный дом и она стоит в кабинете - тогда да, это красиво, статусно. А просто в гостиную я бы не покупала кожаную мебель
 
А какая разница в данном случае между частным домом и квартирой? Люди вполне себе спокойно живут в квартире с большим количеством комнат, обустраивают в одной из комнат кабинет и там оформляют все в деловом стиле, не домашнем, а рабочем. Там и мебель офисная может быть или стол большой письменный, полки для книг, папок, да мало ли чего еще, у кого какая фантазия, ну, и диван с креслом кожаным очень даже впишутся хорошо.
 
Слишком толстая кожа будет жесткой и на диване будет не комфортно сидеть или лежать. И потом, поцарапанная поверхность тоже выглядит непрезентабельно.
Все правильно, никто не делает мебель с толстой кожи, она получается и дорогой и тяжелой и не удобной. Да и вообще кожаная мебель это только признак богатства и роскоши, а в качестве практичности и удобства использования, такая мебель очень сильно уступает велюровой. Я бы себе в квартиру, будь у меня достаточно денег, не стал бы покупать кожаную мебель, нашел бы другое применение этим деньгам. Кожаная мебель на мой взгляд, это очень не практично и не удобно.
 
Уверен, что многие из присутствующих учились в советской школе и сидели на деревянных стульях по 6-7 уроков в день и ничего, нормально все, никто не умер и мозоли не натер. А тут речь о кресле с мягким наполнителем внутри и твердо будет сидеть. На счет дивана еще можно согласиться, лежать на нем не очень приятно будет, но такие диваны вряд ли кто-то покупает чтобы на них лежать, они тоже предназначены для того, чтобы сидеть. Чтобы сели рядом одновременно несколько человек.
 
Уверен, что многие из присутствующих учились в советской школе и сидели на деревянных стульях по 6-7 уроков в день и ничего, нормально все, никто не умер и мозоли не натер. А тут речь о кресле с мягким наполнителем внутри и твердо будет сидеть. На счет дивана еще можно согласиться, лежать на нем не очень приятно будет, но такие диваны вряд ли кто-то покупает чтобы на них лежать, они тоже предназначены для того, чтобы сидеть. Чтобы сели рядом одновременно несколько человек.
Кожаные диваны в домах и квартирах больше для красоты стоят, пользоваться ими по назначению совсем не удобно. Но дань моде и культу роскоши заставляет многих идти на такую покупку. Сам бы я себе не стал бы покупать кожаную мебель, все таки хочется добиться от своей квартиры больше комфорта и удобства, а не красоты. Но думаю мое мнение мало кто из людей разделяют и продолжают покупать кожаную мебель за бешеные деньги.
 
Не обязательно покупать за большие деньги дорогую мебель из кожи. Наверняка у каждого найдется мебель старая советских времен, которой не пользуется никто, а вбросить жалко. Вот ее можно переделать, обшить кожей, заменить внутренности все. Сейчас объявлений о реставрации старой мебели достаточно. В итоге получится из старой вещи хороший кожаный дивен или кресло. А обойдется все гораздо дешевле, чем покупка новой за большие деньги.
 
Кожаная мебель - это прекрасно! Ее микрофиброй влажной протер и она чистенькая. Обычный диван - не дай бог что-то на него пролить. или просто, пыль с него попробуй отчисть.
 
Кожаная мебель подходит больше для офиса. В доме лучше использовать оббивку из ткани. В холодное время года на кожаном диване будет тоже холодно и не уютно. На работе кожаный белый диван, за год быстро обтерлись боковины, мелкие трещинки появились уже через пол года, смотрится не совсем красиво.
 
Вопрос же в том, сколько людей на тот диван на работе садятся за день и как вообще к нему относятся. На работе принцип такой - не мое - не жалко, а если посетители сидят целыми днями, то ничего удивительного, что оно быстро в негодность пришел и износился. Тем более, явно там кожа не самого лучшего качество и самого низкого сорта. Дома отношение будет бережнее и износ куда меньший. А по поводу холода, так накидку купите и застилайте зимой, будет теплее.
 
Не знаю, я тоже не особо любитель кожаной обтяжки мебели для дома, максимум на кухню.
 
Кухня - это тоже дом, к тому же на той кухне люди могут очень много времени проводить, просто в компании. Собираться, разговаривать, чай пить.
 
Последнее редактирование:
Диван такой уместен только в гостинной, имхо, исключителбно для сидения, спать на них не удобно.
 
А чем неудобно спать? Подстелил наверх покрывало, сверху простыню кинул и спи, разницы никакой не будет чувствоваться.
 
Для меня кожаная мебель не практичная. С неё легкто одтирается гразь и тд., но потертость бросаеться в глаза на черной коже, а светлая быстро блекнет.
 
Кожаная мебель подходит больше для офиса. В доме лучше использовать оббивку из ткани. В холодное время года на кожаном диване будет тоже холодно и не уютно. На работе кожаный белый диван, за год быстро обтерлись боковины, мелкие трещинки появились уже через пол года, смотрится не совсем красиво.
Вы не путаете натуральную кожу с кожзаменителем? Спать на "настоящей" коже в холодное время года вполне комфортно...
 
Для меня кожаная мебель не практичная. С неё легкто одтирается гразь и тд., но потертость бросаеться в глаза на черной коже, а светлая быстро блекнет.
А подкрасить нельзя? Вроде же существуют краски для кожи, в противном случае уже менять остается, если уж совсем нельзя закрасить.
 
А подкрасить нельзя? Вроде же существуют краски для кожи, в противном случае уже менять остается, если уж совсем нельзя закрасить.
Конечно, можно покрасить. Лишь некачественную потрескавшуюся кожу трудно будет как-то реставрировать.
 
Это касается любой обивки. Если уже трещины появились, дырки, то вида не будет совершенно никакого, либо менять останется, либо прикрыть накидкой.
 
Нет, такая мебель совершенно непрактична. У нас диван потрескался через год.
 
Назад
Сверху