Никак не можем определится с выбором из какого материала ванна лучше. Какую лучше купить ванную пластиковую, металлическую или чугунную?
 
Никак не можем определится с выбором из какого материала ванна лучше. Какую лучше купить ванную пластиковую, металлическую или чугунную?
А, что тут решать? Выбирайте по финансах. Конечно, что чугунная самая дорогая, но она и дорого стоит. Есть ещё акриловые ванны. Многие их выбирают. Соотношение цена качество вполне адекватные.
 
Очень понравилась финская чугунная ванна Тимо. Красиво, удобно, безопасно. С анти скользящими звездочками, поручни. Не дешево, но она того стоит.
 
А Вы гурман. Вы видели стоимость чугунной ванны Тимо? Хорошая фирма не спорю. У них можно найти неплохие ванны по нормальным ценам. Я про акриловые. Покупать дешевую чугунную ванну - это впустую потратить деньги.
 
Это оборудование для длительного пользования. Поэтому не жалейте денег и берите акриловую ванну той конфигурации, которая Вам приглянулась. Акрил тёплый, нет ощущения холодного металла, ближайшая ассоциация - уют.
 
Про чугунные ванны пока не слышал хороших отзывов от владельцев, не радовали, так сказать, а вот акриловые ванны не только рекламируют, но и берут люди, судя по нашим магазинам-складам.
 
Заменил при ремонте чугунную ванну на стальную штампованную. Чугунная за 20 лет эксплуатации значительно утратила товарный вид, имела нарушения эмали. Возможно, стоило заняться ее реставрацией, но захотелось новую. У стальной плюс - низкая стоимость. Вид вполне приличный. Недостаток выявился позже. Принимая душ и обладая излишним весом, я постепенно протоптал дно. Появилась остаточная деформация в виде овального углубления. В нем остается вода, а на эмали по границам уже различимы нарушения окраски. Как бы ни пришлось снова менять ванну через несколько лет.
 
Старые ванны можно обновлять, стоит это намного дешевле, чем новая ванна, некоторые за это дело берутся даже самостоятельно, покупая только все необходимое для работы.
 
Старые ванны можно обновлять, стоит это намного дешевле, чем новая ванна, некоторые за это дело берутся даже самостоятельно, покупая только все необходимое для работы.
Самостоятельно это довольно тяжело и вредно. Нужно соблюдать все меры безопасности, которые часто пренебрегают. Не говоря о том, что покупаю самую дешевую краску, которая термоядерная и некачественная.
 
Самостоятельно это довольно тяжело и вредно. Нужно соблюдать все меры безопасности, которые часто пренебрегают. Не говоря о том, что покупаю самую дешевую краску, которая термоядерная и некачественная.
А вы не покупайте самую дешевую краску. А про негативные явления при обновлении хотелось бы узнать побольше!
 
Кстати, избавиться от ржавых сколов на ванне можно по методу подкраски автомобиля. Сначала нанести преобразователь ржавчины, пусть он поработает. Затем нанести шпаклёвку, после окрасить белой автомобильной краской. Я так "вылечил" две стальных ванны.
 
Вот! Исправить небольшие дефекты и нет никаких проблем. Причем, таким образом можно сэкономить немалые денежки.
 
А вы не покупайте самую дешевую краску. А про негативные явления при обновлении хотелось бы узнать побольше!
У меня дома аллергик. Поэтому, дешевая краска не подходит. Я не говорил об негативных явлениях при обновлении. Я о том, что у люди, которые сами делая ремонт, редко одевают защитные очки, перчатки, униформу, а имеют дело с химией.
 
Акрил тёплый, нет ощущения холодного металла, ближайшая ассоциация - уют.


В данном случае это не имеет значения - люди обычно купаются в горячей ванне. :-)
А вот относительно короткий срок службы акриловых - это существенно...
 
У меня дома аллергик. Поэтому, дешевая краска не подходит. Я не говорил об негативных явлениях при обновлении. Я о том, что у люди, которые сами делая ремонт, редко одевают защитные очки, перчатки, униформу, а имеют дело с химией.
Перчатки и специальную одежду стоит использовать - все-таки работа специфическая, а вот очки - не слышал, чтобы кому-то глаза разъело при этом, но это преувеличение.
 
Перчатки и специальную одежду стоит использовать - все-таки работа специфическая, а вот очки - не слышал, чтобы кому-то глаза разъело при этом, но это преувеличение.
Яркий пример о чем я говорю) Техника безопасности кажется таким немного странным аспектом. И не только очки и робу нужно одевать, и обувать специальную обувь. Если такой вид считается клоунским, то лучше нанять профессиональных мастеров.
 
Лично я пользуюсь пластиковой уже более пяти лет и очень доволен. А вообще, выбирайте сами - каждому свое.
 
Яркий пример о чем я говорю) Техника безопасности кажется таким немного странным аспектом. И не только очки и робу нужно одевать, и обувать специальную обувь. Если такой вид считается клоунским, то лучше нанять профессиональных мастеров.
Дело не в клоунском виде, вы бы саперов видели. Только им одежда реально нужна, а вот для обновления ванны, как на работу в Чернобыле наряжаться можно, но в 99% случаев - не нужно.
 
А мы серьезно рассматриваем вопрос реставрации чугунной ванны. Как по мне вариант хороший.
 
Назад
Сверху