Какой водой поливать цветы?

Поливаю комнатные растения обычной водой из водопровода. Отстаиваю прежде, чтобы весь осадок от жёсткой воды уселся на дно.
Думаю, что все так поступают, особенно, когда растения не особо прихотливые и им не нужна вода определенной температуры или кислотности.
 
Автор темы прав — в снеге вроде как меньше опасных солей, которыми вода обогащается, проходя по нашим трубам.
 
Я использую для полива комнатных растений водопроводную воду, только предварительно ее обязательно отстаиваю.
 
Я думаю большинство и поливают воду водой из водопровода, предварительно отстаивая ее. В выше в сообщениях пишут про снег. Наверно это действительно хооший способ. Но снег должен быть чистый, вот в городе такой сложно найти
 
Автор темы прав — в снеге вроде как меньше опасных солей, которыми вода обогащается, проходя по нашим трубам.
Если снег выпадает в промышленном городе а не в чистом поле, поверьте на слово, в нем будет присутствовать множество вредных и опасных веществ, и использовать его для полива цветов вовсе не стоит.
 
Зачастую из водопровода традиционно. Для того, чтобы исползовать более чистую воду, следует потратиться на возведение системы очистки трубопроводной воды. Это могут быть как фильтры, так и специальные установки, но стоят они недешево.
 
Редко когда использую воду прямо из под крана. В основном даю ей отстояться и потом уже поливаю. У меня под умывальником стоит керамическая бочка на случай отключения воды. От туда и беру воду для полива.
 
Если снег выпадает в промышленном городе а не в чистом поле, поверьте на слово, в нем будет присутствовать множество вредных и опасных веществ, и использовать его для полива цветов вовсе не стоит.
Согласен полностью с вами, этот вариант подходит только для применения в загородном доме
 
Назад
Сверху