Какой водой поливать цветы?

Вот таскаю снег, топлю для полива комнатных цветов воду. Муж бухтит, что это все мои выдумки. А вы водой из-под крана поливаете?
 
У комнатных растений от жесткой воды могут пожелтеть листья, развиться хлороз, а на земле появится налет. От снеговой воды этого не произойдет.
 
Всегда водопроводной водой поливаю, только отстаиваю. Цветы у меня хорошие, но всякое бывало, и болели тоже. Но я это с водой не связывала. Чесно говоря, вы для меня новость открыли по поводу снега. Надо попробовать. Хотя в городе еще попробуй чистого снега найди.
 
Достаточно отстоявшейся 2-3 суток водопроводной воды. А чтобы цветы хорошо себя чувствовали, надо 1-2 раза в месяц подкармливать их комплексными удобрениями.
 
У нас жесткая вода, отстаивание убирает хлор, на жесткость это не влияет. Хотя, конечно, иногда поливаю и водопроводной. На поверхности грунта от этого появляется белый налет, с горшка не соскребешь потом.
 
Так это зимой только актуально, причем, когда снега в достатке. А у нас зимы последние годы совсем не снежные. Так что поливает водой водопроводной, правда отстоявшейся.
 
Поливаю водой из водопровода, отстоявшей 1 день и этого хватает, а в теплое время дождевой водой. Живем в частном доме и вот про снег не думала вообще.
 
Я поливаю обычной водопроводной водой. Отстаиваю её только сутки- двое. Если сравнивать её с талой, неизвестно ещё что лучше...
 
Лучше всего отстаивать воду, несколько дней, в тёплом прохладном месте. А потом поливать цветы, такая вода больше всего подходит!
 
Я поливаю, но отстаиваю водопроводную воду в открытой ёмкости, а если надо поливать цитрусовые, то ещё добавки растворяю.
 
Вот таскаю снег, топлю для полива комнатных цветов воду. Муж бухтит, что это все мои выдумки. А вы водой из-под крана поливаете?
Я где-то слышала, что цветы любят воду которая настояна на шкурках бананов, а поскольку таких шкурок дома много всегда, то я их не выбрасываю, а настаиваю и поливаю цветы, делаю так уже около 3-х лет и все хорошо.
 
Я где-то слышала, что цветы любят воду которая настояна на шкурках бананов, а поскольку таких шкурок дома много всегда, то я их не выбрасываю, а настаиваю и поливаю цветы, делаю так уже около 3-х лет и все хорошо.
Не сильно увлекайтесь поливанием настоями, такая вода может быть прекрасной базой для развития патогенов, различной плесени и гнилей, во всех магазинах для комнатных растений продаются вещества для корневой подкормки - лучше использовать их.
 
Не сильно увлекайтесь поливанием настоями, такая вода может быть прекрасной базой для развития патогенов, различной плесени и гнилей, во всех магазинах для комнатных растений продаются вещества для корневой подкормки - лучше использовать их.
Я в свое время перепробовала много разных вариантов удабривания комнатных цветов, все они не плохие, но в данный момент я довольна именно поливом таким настоем, грибка и плесени к счастью нет.
 
Растаявший снег конечно отличная вода для полива, но попробуй найти чистый снег. В городских условиях лучше обычную воду замораживать и оттаивать. А чтобы убрать вредные примеси, воду замораживают не полностью, а на две трети объема. Что не замерзло выливают, а кусок льда оттаивают и вот этой водичкой поливают.
 
С талой водой много вопросов. Кто-то и водопроводную воду морозит, потом снимает верхний слой льда, будто там все самое вредное собирается и пользуется водой оставшейся.
 
Я также раньше поливал вазоны "снежной" водой. Но если честно, что-то не заметил разницы в развитии растений. Думаю, что этой разницы и вовсе нет.
 
Я в свое время перепробовала много разных вариантов удабривания комнатных цветов, все они не плохие, но в данный момент я довольна именно поливом таким настоем, грибка и плесени к счастью нет.
Это хорошо, так же нужно учитывать специфику растений, к примеру лимон хорошо реагирует на добавки с медью, но по весне.
 
Со спецификой все понятно, для каждого растения могут быть свои добавки в свое время, плюс различна частота полива и количество воды. Это частные случаи тут лучше не затрагивать.
 
Вот таскаю снег, топлю для полива комнатных цветов воду. Муж бухтит, что это все мои выдумки. А вы водой из-под крана поливаете?
Поливая водой из под фильтра, могу через раз добавлять разные удобрения, продаются специальные именно для комнатных растений( например, удобрение бона форте).
Но вы должны понимать, что каждый вид растения, требует свой уход
 
Поливая водой из под фильтра, могу через раз добавлять разные удобрения, продаются специальные именно для комнатных растений( например, удобрение бона форте).
Но вы должны понимать, что каждый вид растения, требует свой уход
Лучше и проще покупать универсальные удобрения, то есть можно купить только два вида. Одно для цветущих, другое для лиственных растений.
 
Назад
Сверху