Какой фундамент выбрать для бани ?

Да если слаживать из бревен то там вообще как говорится можно сваи забить и все. Нет нужды тратится на усиленный фундамент. Прежде всего материал и почва какая.
Я просто хочу баню из кирпича, а в нуторь отделать вагонкой. Еще такой вопрос, утеплять вагонку или не стоит?
 
Если можно пжалуйста по подробнее на счет этих свай. Я просто с таким родом свай не встричался, и на сколько они эфективны.
Форма буры бывает разной, ориентировочно как на фото, суть работы такая - ввинчиваете сваю, потом срезаете верха под один уровень, внутри заполняете сваю раствором, сверху привариваете металлический каркас и дальше строите баню. На видео - показано как мужики в кустарных условиях вкручивают сваи.
2.jpg
 
Винтовые сваи сгодятся под огромное количество капитальных построек, применяют даже для тяжёлых типов стен, всё в рамках расчётных нагрузок, в данном случае для бани это вообще самый простой надёжный вариант.
Посмотреть вложение 2971
На картинке опасное строение.
Я понимаю, если легкие, податливые конструкции ставить на такой фундамент, такие как деревянные или щитовые, но капитальные каменные дома, это безрассудно. Вы похоже продавец этих свай. Ответьте, что будет с этими сваями через 10-15 лет? Прошли они своё испытание временем?
Вы сейчас мне скажете про такой фундамент: "Что ему будет, там же ещё бетон залит?"
Вот что я Вам отвечу на тот счет. Винтовая свая держится в земле за счет шнеков, и когда они сгниют в земле, она не будет работать, даже как висячая свая. А висячая свая как минимум должна быть Ф300 и армированной. Армированной в бетоне! Останутся бетонные "спички", а не свайный фундамент. И эти "спички" просто уйдут под землю или поломаются.
А они сгниют, как их там не обмазывай, чем не напыляй. При закручивании этих свай, уже царапается поверхность, тем самым подвергая коррозии на начальной стадии эксплуатации.
Не на том экономим друзья!:blush:
 
Выбор фундамента обычно зависит от грунта, уровня промерзания и уровня грунтовых вод. Лишь тогда можно сделать правильный выбор, а не то что подешевле.
 
Назад
Сверху