Какие функции выполняет система "Умный дом"?

Нормально она развивается. Основная проблема состоит в том, что повышенные комфорт требует повышенных инвестиций...
Хотел бы, увы, но плохо, это очень сильно ощущаешь - когда путешествуешь для отдыха или по делам, но деньги действительно многое смогут решить.
 
Теперь такое время, что деньги решают все. Все из-за денег и ради денег. Даже умный дом на голом энтузиазме едва ли возможно соорудить, снова требуются деньги.
 
Хотел бы, увы, но плохо, это очень сильно ощущаешь - когда путешествуешь для отдыха или по делам, но деньги действительно многое смогут решить.
В обеспечении комфорта собственного жилища деньги решаю практически все. Тут не обойдешься эффектным дизайном или красивыми занавесочками...
 
В обеспечении комфорта собственного жилища деньги решаю практически все. Тут не обойдешься эффектным дизайном или красивыми занавесочками...
Ну это тоже часть, комфорт - не что то одно, нельзя сказать что сделал какой то элемент и всё - познал истину, до каждой мелочи нужно докапываться и каждую деталь продумывать - вот тогда будет комфорт.
 
Так будет идеал, соответствие 100% стилю, дизайну, но не факт, что комфорт. Комфорт, это нечто другое, не всегда во внешней обстановке отражающееся.
 
Так будет идеал, соответствие 100% стилю, дизайну, но не факт, что комфорт. Комфорт, это нечто другое, не всегда во внешней обстановке отражающееся.
Скорее даже никогда, я как раз и хочу донести - что это только часть картины, не вся, дизайн - неотъемлемая часть комфортной обстановки, но это только одна сторона, функциональность, удобство, тепло или холод, влажность, расположение и т.д.
 
Едва ли всегда и везде учитываются эти факторы. Для этого нужен подход индивидуальный не просто к каждому клиенты, а к каждому члену его семьи.
 
Едва ли всегда и везде учитываются эти факторы. Для этого нужен подход индивидуальный не просто к каждому клиенты, а к каждому члену его семьи.
Мы не на столько уникальны как привыкли о себе думать, но разные стороны характеров и вкусов каждого члена семьи - да, надо учитывать.
 
Надо, но никому это особо не надо. Хорошо, если между собой в семье решат все и смогут толком объяснить дизайнеру. Тогда есть вариант, что нечто толковое в итоге получится.
 
В общем сейчас немного по теме "умный дом" и прочее - интересуюсь системами стационарного полива, к примеру распределили вы трубы в земле под каждую грядку с контроллером, что бы каждую в своё время - удобно не правда ли, как быть зимой что бы трубы не разорвало?
 
Воду сливать, самый простой вариант. Что тут еще можно придумать. Либо надо материалы использовать, которые не боятся морозов.
 
Так будет идеал, соответствие 100% стилю, дизайну, но не факт, что комфорт. Комфорт, это нечто другое, не всегда во внешней обстановке отражающееся.
А знаете, я с вами согласен. Внутренний психологический комфорт никакая автоматика не всегда сможет обеспечить. Если автоматика умного дома будет сильно вмешиваться в жизнь человека, человечество погибнет.
 
А знаете, я с вами согласен. Внутренний психологический комфорт никакая автоматика не всегда сможет обеспечить. Если автоматика умного дома будет сильно вмешиваться в жизнь человека, человечество погибнет.
С другой стороны, отсутствие автоматики может обеспечить психологический дискомфорт. Особенно, если у соседа эта автоматика есть.:grinning:
 
Пока об этом рано волноваться. Не так много умных домов, чтобы народ стал массово завидовать соседям. Вероятнее всего такие дома будут частными и обо всех их особенностях соседям никогда и не узнать.
 
Пока об этом рано волноваться. Не так много умных домов, чтобы народ стал массово завидовать соседям. Вероятнее всего такие дома будут частными и обо всех их особенностях соседям никогда и не узнать.
В принципе, ближайших соседей принято периодически приглашать гости. Коттеджный поселок это не многоэтажка.
 
Воду сливать, самый простой вариант. Что тут еще можно придумать. Либо надо материалы использовать, которые не боятся морозов.
Из таких непомерно дорого выйдет, я вообще думал полипропиленовые трубы использовать, а есть ли вариант слива - если не делать общий наклон?
 
Прокачивать насосом каким-нибудь, только врезку делать придется отдельно. Может немного фантастическая идея, но сработать должна по идее.
 
Пока об этом рано волноваться. Не так много умных домов, чтобы народ стал массово завидовать соседям. Вероятнее всего такие дома будут частными и обо всех их особенностях соседям никогда и не узнать.
Зависть способна на многое. Немного не по теме умного дома. Лет 15 назад у нас, особенно летом были перебои с водой. Ходили с вёдрами довольно далеко. Самые продвинутые или рукастые поставили дома ёмкости для воды и насосные станции. Я тоже кстати. Как же катили бочку на тех у кого стояли эти станции.
 
Вместо того, чтобы словесную бочку катить не тех, у кого станция насосная, лучше бы вод в бочку набирали и катили себе домой. Так больше пользы было бы.
 
Зависть способна на многое. Немного не по теме умного дома. Лет 15 назад у нас, особенно летом были перебои с водой. Ходили с вёдрами довольно далеко. Самые продвинутые или рукастые поставили дома ёмкости для воды и насосные станции. Я тоже кстати. Как же катили бочку на тех у кого стояли эти станции.
Зависть может быть и "белой". Такая зависть весьма продуктивна - сосед поставил насосную станцию, значит я куплю такую же, но круче.:grinning:
 
Назад
Сверху