Какие функции выполняет система "Умный дом"?

Подождем посмотрим. Хотелось бы конечно, чтобы такие умные компьютеры появились, которые врачей заменят и ошибок врачебных, чтобы меньше стало.
 
Подождем посмотрим. Хотелось бы конечно, чтобы такие умные компьютеры появились, которые врачей заменят и ошибок врачебных, чтобы меньше стало.
А стоит ли? Человек ведь не железяка с единой общей для всех моделей схемой управления. Ведь если разобраться, какой врач лучше всех может помочь человеку. Тот, кто знает его с детства, все его болячки, как выдуманные. так и скрываемые.
 
В память компьютера внеси информацию и он о тебе тоже все будет знать. Врачи знают по историям болезни. Едва ли помнят всех своих пациентов.
 
А стоит ли? Человек ведь не железяка с единой общей для всех моделей схемой управления. Ведь если разобраться, какой врач лучше всех может помочь человеку. Тот, кто знает его с детства, все его болячки, как выдуманные. так и скрываемые.
Почему какой-то медицинский домашний робот будущего не может знать своего пациента с самого рождения?
 
Может и будет и должен знать, если эти данные будут вносить в память. Но я бы начал хотя бы с того, чтобы дом мог измерять температуру хозяина.
 
Может и будет и должен знать, если эти данные будут вносить в память. Но я бы начал хотя бы с того, чтобы дом мог измерять температуру хозяина.
Действительно, в доме должна быть какая то диагностическая аппаратура. Самое интересное, что к этому есть все предпосылки. Существуют электронные термометры, измерители давления и т.д. Были разговоры, что в больницах перейдут на электронные карты и не на будет таскать целые фолианты.
 
Еще бы неплохо микроклиматом заняться. Чтобы умный дом для начала подавал сообщения о температуре, влажности воздуха, запыленности и было несколько настроек на выбор.
 
Может и будет и должен знать, если эти данные будут вносить в память. Но я бы начал хотя бы с того, чтобы дом мог измерять температуру хозяина.
Тут не нужного целого "умного" дома, достаточно скромных "умных часов". Они уже научились измерять не только температуру...
 
Так и термометра ртутного достаточно. Но разговор то про дом идет, чтобы он мог делать все эти вещи. И начать надо с температуры, давления и прочего.
 
Боюсь, что с умными часами у нас такая же история теперь. Они измерить что-то могут, но никому ничего не сообщат сами.
 
Боюсь, что с умными часами у нас такая же история теперь. Они измерить что-то могут, но никому ничего не сообщат сами.
Почему не могут? Мобильная связь в стране работает нормально, принципиальных проблем с передачей информации "умными" часами нет.
 
Во-первых, такое массово не практикуется, во-вторых, наличие температуры ничего не скажет. Этого симптома крайне мало для какой-то картины. Все равно потребуется осмотр.
 
Я думаю что создания "умного дома" это отличная идея, особенно со временем "умной дом" начнёт падать в цене как мобильные телефоны, в скорем он будет иметь много разнообразных функций не только умные часы или включения света "хлопком" а и многое другое.
Я думаю что актуально будет так чтобы дом сам смог разогревать своему хозяину еду и может быть даже готовить еду.
Мне кажется что "умный дом" предоставит отличные возможность в сфере строительства.
 
По части строительства едва ли что-то изменится. Как строили, так и будут строить, а вот начинку потом можно в любое жилище будет впихнуть.
 
Во-первых, такое массово не практикуется, во-вторых, наличие температуры ничего не скажет. Этого симптома крайне мало для какой-то картины. Все равно потребуется осмотр.
Продвинутые наручные "умные часы" могут автоматически измерять не только температуру, но и давление.
 
Не сомневаюсь, но боюсь, что в большинстве случаем при температуре давление будет в норме. Так что диагноз все равно не поставить.
 
Да уже есть такие браслеты. Измеряют давление и пульс вроде. Если перекос в параметрах сообщают сигналом тому, кто носит этот браслет.
 
Если есть электронные устройства на запястье, которые давление меряют, то почему бы не создать часы или браслет? Не вижу разницы особой.
 
Я думаю что создания "умного дома" это отличная идея, особенно со временем "умной дом" начнёт падать в цене как мобильные телефоны
Это "благосновенное" врмя наступит увы не скоро. Но и сейчас уже существуют возможности, скажем немного затавить дом "поумнеть", они вполне доступны. Например поддержание в доме необходимой температуры и влажности, проветривание на полном "автомате" и некоторые другие. Есть альтернативное отопление, пратически безтопливное и многое другое.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху