Как узнать какой мороз выдерживают деревянные окна?

Это проблема нерадивых мастеров (или слишком жадных заказчиков), а не металлопластиковых окон. При соблюдении технологии "корка" не появляется.
Про "честность" исполнителей на территории бывшего союза легенды ходят. А заказчики жадные - это в чем проявляется? Если банально пены пожалели - что тогда, стоять, как янычар сзади мастера с мечом?
 
К сожалению, с пеной проблемы часто случаются. У нас люди даже свою покупали, только чтобы мастера нерадивые запенили все, как следует.
 
Это проблема нерадивых мастеров (или слишком жадных заказчиков), а не металлопластиковых окон. При соблюдении технологии "корка" не появляется.
Потому что иногда размер окна не совпадает с рамой и тогда мастерам приходится заполнять проемы малым количеством пены. Стоит она я вам скажу не дешево.
 
К сожалению, с пеной проблемы часто случаются. У нас люди даже свою покупали, только чтобы мастера нерадивые запенили все, как следует.
Вот и получается, вроде бы по умолчанию они со своим материалом должны все делать, а приходится чуть ли не упрашивать, поэтому да - мы не Европа и не скоро ею будем.[DOUBLEPOST=1450853430,1450817015][/DOUBLEPOST]
Потому что иногда размер окна не совпадает с рамой и тогда мастерам приходится заполнять проемы малым количеством пены. Стоит она я вам скажу не дешево.
Все может быть, но чаще просто откосы делают не на совесть. Сам видел, как в ход шел пенопласт, но это еще ладно. А на счет дорого - следующим может быть оправдание, что и работа тяжелая, так они привезут окно, а дальше сами, а деньги платите.
 
Так не только за пену отдельно нужно платить. Я на лоджии когда окна ставил, то отдельно еще за брусок пришлось платить деревянный, на который профиль ставили, мелочь вроде, но все равно лишние расходы.
 
Это проблема нерадивых мастеров (или слишком жадных заказчиков), а не металлопластиковых окон. При соблюдении технологии "корка" не появляется.
Все пытаются сэкономить на чем-то, по-этому и появляется эта корочка. Современная жизнь такая, экономят на всем.
 
Так не только за пену отдельно нужно платить. Я на лоджии когда окна ставил, то отдельно еще за брусок пришлось платить деревянный, на который профиль ставили, мелочь вроде, но все равно лишние расходы.
Вы договор составляли перед работой? Если рабочие подсобные - то тут вариантов - тьма! Если от фирмы, то там все оговорено и если за что-то доплачивать говорят, а по договору не надо, есть такая служба - трудовая инспекция, они таким "братьям Гримм" хорошо мозги обработают.
 
Конечно составляли, но как-то не хотелось ругаться уже из-за этого бруска и отказываться от установки окон. Там по сравнению с общей суммой копейки были.
 
Тут есть два варианта - приглашать дорогих мастеров или контролировать каждый шаг "бюджетных". Иначе никак...
Второй вариант тоже возможен - мой дом, хочу проконтролировать все и никакие возражения по типу, мешаете и уходите просто не принимаются. В конце концов, надо быть настырнее, у нас народ ушлый.
 
В принципе они не имеют право отказать в контроле, если будут выпендриваться, то можно просто их начальству позвонить и вопросы все решатся.
 
Второй вариант тоже возможен - мой дом, хочу проконтролировать все и никакие возражения по типу, мешаете и уходите просто не принимаются. В конце концов, надо быть настырнее, у нас народ ушлый.

Конечно, постоянный контроль за исполнителями нужен. Проблема в том, что вы можете и не понять, что они делают что-то не так.
 
Конечно, постоянный контроль за исполнителями нужен. Проблема в том, что вы можете и не понять, что они делают что-то не так.
Ну, если они в пустоту брызнули пеной и остался вакуум, который они заделывать хотят - разве тут не понятно. Конечно, я преувеличил, но смысл такой.
 
Знаете, может быть и не очень понятно кому-то. Не все же разбираются, как окна нужно ставить толково. Не все установщики вон разбираются, чего от простых людей то хотеть.
 
Да-да, деревянные окна, конечно, очень хорошо, но в следствии уничтожают большое количество деревьев, а на их место новые не насаживаются.
Вы считаете что исключительно на окна вырубают деревья? Да сейчас целые леса вырубаются и вывозятся за границу, окна тут совсем не причем. А вот правильно смонтированные и поставленные деревянные окна многие годы радуют своих обладателей теплом и уютом.
 
Это смешно, конечно - окна деревянные, как основная угроза дереву. Да это капля в море. Лучше тогда спросить у тех, кто продает наше дерево за границу.
 
Понятно, что никакой угрозы экологии от этого нет. Скорее тут угроза от этого самого пластика может быть, который в больших количествах неизвестно из чего производят.
 
Вы считаете что исключительно на окна вырубают деревья? Да сейчас целые леса вырубаются и вывозятся за границу, окна тут совсем не причем. А вот правильно смонтированные и поставленные деревянные окна многие годы радуют своих обладателей теплом и уютом.
Полностью с вами согласна. Только деревянные окна в доме. В первую очередь мы поменяли окошки в детской, может особо и не связано с этим, но дети стали меньше болеть.
 
Сколько людей, столько и мнений. Я отдаю предпочтение деревянным окнам. Хорошее дерево и его прочность продлевает им срок службы и мороз им явно нестрашен.
 
Назад
Сверху