Как узнать какой мороз выдерживают деревянные окна?

Если хотите, то ставьте современные из пластика. Но деревянные окна показали себя с лучшей стороны на протяжении столетия.
А ничего, что раньше просто такого материала, как пластик, не знали. Так что о службе столетиями - не аргумент, это все равно что говорить что лошадь лучше машины!
 
Мне предлагают установить деревянные окна в частном доме. Но есть сомнения на счет морозостойкости. Все говорят, что пластиковые лучше. Я бы хотел современные деревянные.

Никакой пластик по морозостойкости не сравниться с деревом, старые деревянные окна плохи лишь тем что у них недостаточная изоляция, современные же в этом плане выигрывают.
 
Пластик тоже мороз выдерживает и погодные условия неблагоприятные. Это вообще материал такой, с которым едва ли что случиться может, ну, разве что от пожара пострадает.
 
Мне предлагают установить деревянные окна в частном доме. Но есть сомнения на счет морозостойкости. Все говорят, что пластиковые лучше. Я бы хотел современные деревянные.
Не верьте никому кто говорит что деревянные окна хуже или лучше пластиковых - они просто другие. У них как и у пластиковых есть свои плюсы и минусы.
 
В средней полосе может и неважно, что пластиковые окна запотевают и текут, а вот на севере где нибудь эта особенность пластика может здорово подпортить жизнь хозяевам.

В районах с суровым климатом обычно ставят двухкамерные стеклопакеты, которые у которых "склонность к запотеванию" гораздо меньше.
 
У моего товарища в Ямало-Ненецком АО деревянные окна спокойно себя чувствуют при минус шестидесяти по Цельсию, и стекла установлены по старинке. В деревянные рамы сегодня можно поставить и двух- и пятикамерные стеклопакеты.
 
В деревянные рамы сегодня можно поставить и двух- и пятикамерные стеклопакеты.

Обычно даже на севере ограничиваются двумя камерами. Не путайте количество воздушных камер в самом пакете и в профиле.
 
Я пока не видел морозов, чтобы рама или откосы коркой покрывались, но скажу о своем - наболевшем, только в пластиковых окнах, можно так убого сделать откосы, что будете и мерзнуть, и корка может появится.
 
Деревянные я тоже не видел окна с коркой. Вроде в советское время и могли сделать криво все и косо, судя по стенам, полу и потолку в домах, но никогда ледяной корки не было на откосах, я о таком не слышал даже.
 
Вот, а у современных пластиковых окон не при самых бешеных морозах может быть эта корка - мастера в наглую заполняют пробелы у откосов на 50%. Жаль, что расстрела за халатность нет.
 
Главное, чтобы качественно делали и монтировали. А из чего окна - из пластика или из дерева - не важно.
 
У меня всю жизнь в частном доме стоят деревянные окна, и я не жалуюсь, Какой бы мороз не был с ними тепло.
 
Я помню не так уж хорошо, когда у нас в квартире стояли советские окна, так на зиму их по старинке утепляли подкладкой тканевой: не дуло, было не холодно. С пластиковыми окнами не так хорошо.
 
Самые хорошие это деревянные окна так как они дышат, а пластиковые отстой, нужна вентиляция, так как они вообще ничего не пропускают, а для помещения это не совсем хорошо, а точнее сказать это вообще не допустимо! На деревянных стеклопакетах главное сделать нормальные резиновые прокладки и все будет сухо и комфортно:)
 
Пластиковые тоже многие ставят, если они не пропускают ничего, то можно форточку просто открыть. Так многие поступают и в деревянными, когда дома жарко очень. Причем и летом, и зимой можно видеть открытые окна.
 
Пластиковые тоже многие ставят, если они не пропускают ничего, то можно форточку просто открыть. Так многие поступают и в деревянными, когда дома жарко очень. Причем и летом, и зимой можно видеть открытые окна.
форточка открывается при проветривании помещения, а деревянные окна они дышат, в доме нет термоса как от пластиковых окон
 
Все люди всегда окна заклеивали на зиму и щели затыкали, чтобы из не дуло. Только форточку и оставляли не заделанной и ее открывали, когда нужно.
 
Деревянные окна сейчас стоят дороже пластиковых. Дерево "дышит" и не выделояет непонятно что во время нагрева как пластик.
 
Деревянные окна сейчас стоят дороже пластиковых. Дерево "дышит" и не выделояет непонятно что во время нагрева как пластик.
Да-да, деревянные окна, конечно, очень хорошо, но в следствии уничтожают большое количество деревьев, а на их место новые не насаживаются.
 
Вот, а у современных пластиковых окон не при самых бешеных морозах может быть эта корка - мастера в наглую заполняют пробелы у откосов на 50%. Жаль, что расстрела за халатность нет.

Это проблема нерадивых мастеров (или слишком жадных заказчиков), а не металлопластиковых окон. При соблюдении технологии "корка" не появляется.
 
Назад
Сверху