Как узнать какой мороз выдерживают деревянные окна?

Мне предлагают установить деревянные окна в частном доме. Но есть сомнения на счет морозостойкости. Все говорят, что пластиковые лучше. Я бы хотел современные деревянные.
 
Если по настоящему хорошее дерево, то оно во много раз лучше пластика. При условии, что оно обработано антисептиком и противопожарной смесью. А сушилось согласно нормам стандарта.
 
Дерево не сравнится с пластиком. Окна долгосрочные и экологически чистые. По-любому в цене есть отличие, нормальные деревянные окна стоят гораздо больше пластика, соответственно срок эксплуатации их дольше.
 
Ставьте деревянные и не переживайте об их морозостойкости. У пластиковых окон перед деревянными только одно преимущество - это цена.
Знайте также еще и то, что пластиковые окна: содержат в себе металлический каркас, который быстро поржавеет со временем; создают парниковый эффект; не особо красиво выглядят; производят из материалов, которые не так безвредны, как это утверждают производители; пластиковые окна сложнее поддаются ремонту (к примеру, царапину на деревянном окне вывести всегда проще).
 
Я знаю множество окон с настоящего дерева, которые по цене оставят далеко позади пластиковые. так что вопрос цены - вторичен.
 
Раньше все окна были из дерева и никогда небыло проблем с морозами. Максимум, что могло произойти это разбухание окна от влажности. Но сейчас это не проблема, так как существует множество материалов для защиты от влаги .
 
Ставьте деревянные и не переживайте об их морозостойкости. У пластиковых окон перед деревянными только одно преимущество - это цена.
Знайте также еще и то, что пластиковые окна: содержат в себе металлический каркас, который быстро поржавеет со временем; создают парниковый эффект; не особо красиво выглядят; производят из материалов, которые не так безвредны, как это утверждают производители; пластиковые окна сложнее поддаются ремонту (к примеру, царапину на деревянном окне вывести всегда проще).
Мы всегда хотели дерево, но финансы не позволяли, поэтому поставили пластик. Прошло всего 3 года и визуально в торцах уже заметна ржавчина, каким-то образом вовнутрь попадает вода. Экономия очень сомнительная!
 
У нас зимой до минус 47, пластиковые окна промерзают, а вот деревянные ничего, нормально служат уже более 40 лет. Деревянные окна еще практичны тем, что зимой дом "играет", окна слегка ведет, пластик бы давно деформировался, а деревянные рамы все еще в строю.
 
Я Вам скажу так, можете спокойно устанавливать деревянные окна. Во-первых в зимнюю пору они не потеют как пластиковые, и не промерзают. Главное чтобы качество было хорошее и сделаны на совесть. Ведь в наше время деревянные окна начались пользоваться высокой популярностью. И теперь очень много людей имеют на них спрос.
Знаете, если бы мне позволяли средства, то я бы непременно их поставила.
 
Я бы советовал взять деревянные окна и не пожалеть денег. Единственный момент: дерево должно быть качественным, хорошо просушенным и хорошо обработанным антисептиком и средством для защиты от влаги. И тогда он вам будут служить долго.
 
Если хотите, то ставьте современные из пластика. Но деревянные окна показали себя с лучшей стороны на протяжении столетия. Пластиковые окна имеют, конечно, свои преимущества. Но по сроку службы и прочности на много уступают деревянным!
 
Если позволяют финансы, то окна из дуба, самые надежные. То думаю они стоят дорого и хороший дуб навряд ли найдете. Ольха так же считается хорошим материалом для окон. И конечно-же деревянные окна, это на всю жизнь, не то что пластик.
 
Если позволяют финансы, то окна из дуба, самые надежные. То думаю они стоят дорого и хороший дуб навряд ли найдете. Ольха так же считается хорошим материалом для окон. И конечно-же деревянные окна, это на всю жизнь, не то что пластик.
На счет пластика соглашусь, он не долговечен. Но и деревянные окна тоже не на всегда. Им срок - лет 50-60, не больше. И то при правильном уходе за ними
 
Жители крайнего севера без исключения в свои дома устанавливают деревянные окна с современными стеклопакетами. Дерево обработанное при производстве согласно технологии готово выдерживать различные агрессивные факторы внешней среды.
 
Считаю, что лучшего материала для окон и нет! Дерево - хороший теплоизолятор. Даже в условиях Крайнего севера люди используют именно дерево.
 
Считаю, что лучшего материала для окон и нет! Дерево - хороший теплоизолятор. Даже в условиях Крайнего севера люди используют именно дерево.
Ясное дело, что не металлопластик или алюминий. Просто на севере как бы погода для дерева слишком агрессивная, так что за ним надо правильно ухаживать.
 
Мне предлагают установить деревянные окна в частном доме. Но есть сомнения на счет морозостойкости. Все говорят, что пластиковые лучше. Я бы хотел современные деревянные.
А раньше как люди по-вашему жили без пластиковых окон? Морозы то не были меньшими, куда больше были и зимы снежными и ничего - выдерживали.
 
Пластиковые окна имеют, конечно, свои преимущества. Но по сроку службы и прочности на много уступают деревянным!
Разбухают деревянные рамы и деформируются, пусть не очень быстро, но лет через 10 уже можно заметить явные изменения. Я больше к пластиковым склоняюсь.
 
Разбухают деревянные рамы и деформируются, пусть не очень быстро, но лет через 10 уже можно заметить явные изменения. Я больше к пластиковым склоняюсь.
Смотря, как за ними ухаживать. Если вовремя не вскрывать лаком или красить, то лет через 10 придется менять. А при правильном уходе и 30 лет прослужат
 
Последнее редактирование:
В средней полосе может и неважно, что пластиковые окна запотевают и текут, а вот на севере где нибудь эта особенность пластика может здорово подпортить жизнь хозяевам.
 
Назад
Сверху