Как утеплить пол в квартире

Привет всем. Поделитесь пожалуйста опытом, кто как утеплял пол у себя в квартире. Интересует малобюджетный вариант. Пол в детской комнате, сейчас постелен линолеум.
 
Если вы не собираетесь менять линолеум, то самый малобюджетный вариант, это ковры на пол. Правда, не стоить покупать большой, такой ковер трудно держать чистым. Мы в свое время, чтобы облегчить уборку приобрели три небольших коврика, которые было легко вытряхивать, а вместе они покрывали практически всю комнату.
 
Я противник пылесборника в виде ковров или ковролина. Считаю, что лучше уложить пробковый пол. Он не так накапливает пыль, практически не боится воды и довольно теплый.
 
Я противник пылесборника в виде ковров или ковролина. Считаю, что лучше уложить пробковый пол. Он не так накапливает пыль, практически не боится воды и довольно теплый.
Возможно, вы и правы, конечно, описанный вами пол значительно легче содержать в чистоте. Ковры действительно собирают пыль и если их постоянно не вытряхивать, могут принести вред здоровью. Но ведь автор просила предложить бюджетный вариант, а менять половое покрытие с линолеума на пробковое довольно дорогое удовольствие. Да и не известно будут ли также пробковые полы хороши и зимой.
 
Как один из вариантов, быстро и просто утеплить полы - это инфракрасный пленочный теплый пол под линолеум.
 
Я бы на вашем месте в детской комнате сделала бы либо пол с подогревом либо просто положила бы ковер. Из этих двух вариантов второй менее затратный по деньгам.
 
Здравствуйте, я работаю в строительной фирме по ремонту квартир и офисов. В свое время у нас был заказ на решение такой проблемы. Вариант для деревянных полов: Убрать полностью с полов все покрытия; Просверлить отверстия по периметру половых досок и между ними диаметром 10мм; Берем пистолет и монтажную пену, после чего заливаем полы в отверстия монтажной пеной. Во первых это избавит от скрипа. Во вторых утеплит.
 
Здравствуйте, я работаю в строительной фирме по ремонту квартир и офисов. В свое время у нас был заказ на решение такой проблемы. Вариант для деревянных полов: Убрать полностью с полов все покрытия; Просверлить отверстия по периметру половых досок и между ними диаметром 10мм; Берем пистолет и монтажную пену, после чего заливаем полы в отверстия монтажной пеной. Во первых это избавит от скрипа. Во вторых утеплит.
А почему вы решили, что полы деревянные? Прочитайте внимательно топикстартер.
 
Прошу прощение не разобрался, возможно кому будет интересно. По бетону (грунту) тоже выполняли из пенопласта псб-35. Получается на основу стелем пенопласт, накрываем его ДВП, а сверху внахлест клеим фанеру 6мм, далее штукатурим и зачищаем швы. Ленолиум желательно брать с ворсистой и толстой основой, это добавит теплоизоляцию.
 
Последнее редактирование:
Как по мне, вариант даже очень не плохой. Только какую роль в этом пироге играет ДВП ? Думаю фанеру можно клеить сразу по пенопласту на клей для пенополистирола.
 
Скорее всего Вы правы, ДВП можно исключить. Точно, вспомнил, заказчик хотел подешевле и просил постелить ДВП, но т.к. основание стало мягким пришлось сверху стелить дополнительно слой фанеры.
 
Здравствуйте, я работаю в строительной фирме по ремонту квартир и офисов. В свое время у нас был заказ на решение такой проблемы. Вариант для деревянных полов: Убрать полностью с полов все покрытия; Просверлить отверстия по периметру половых досок и между ними диаметром 10мм; Берем пистолет и монтажную пену, после чего заливаем полы в отверстия монтажной пеной. Во первых это избавит от скрипа. Во вторых утеплит.

А если под досками местр пустоты?) Тоже пеной заливать?))))
 
Я рассматривал вариант для панельных домов или кирпичных. В общем многоэтажных (у меня так и написано специализировались по квартирам и офисам). Если идёт речь о собственном доме, то необходимо вскрывать полы, возможно засыпать керамзитом. Но тогда проще уже новые перестилить.
 
Привет всем. Поделитесь пожалуйста опытом, кто как утеплял пол у себя в квартире. Интересует малобюджетный вариант. Пол в детской комнате, сейчас постелен линолеум.
Хотел вам предложить вариант системы Тёплый пол, но он будет очень дорогой. Предлагаю в детскую положить тёплый линолеум с очень толстым утеплителем.[DOUBLEPOST=1446605635,1444457614][/DOUBLEPOST]
Привет всем. Поделитесь пожалуйста опытом, кто как утеплял пол у себя в квартире. Интересует малобюджетный вариант. Пол в детской комнате, сейчас постелен линолеум.
Утеплить пол в комнатах можно постелив на него утеплённые напольные покрытия. Если у вас достаточно средств можно установить систему "Тёплый пол".
 
Привет всем. Поделитесь пожалуйста опытом, кто как утеплял пол у себя в квартире. Интересует малобюджетный вариант. Пол в детской комнате, сейчас постелен линолеум.
Нужно под линолеум что то подложить. Только желательно, чтобы оно не боялось воды. Иначе после любой протечки возможно поднятие пола...
 
Ковровое покрытие с длинным ворсом, это лучший бюджетный вариант утепления пола. Проблемы с накоплением пыли легко решаются с помощью пылесоса.
 
Можно попробовать утеплить пол с помощью ковров, сейчас продаются очень хорошего качества, и на детскую тематику.
 
Придется пойти на финансовые вложения, поскольку совсем бюджетного варианта не существует, кроме коврика конечно.
 
Как один из вариантов, быстро и просто утеплить полы - это инфракрасный пленочный теплый пол под линолеум.
Сомневаюсь, что такой вариант является бюджетным, к тому же монтаж желательно доверить профессионалам и работа потребует времени.
 
Придется пойти на финансовые вложения, поскольку совсем бюджетного варианта не существует, кроме коврика конечно.
Есть теплые полы, в детскую комнату, в виде пазлов, причем они намного эффектней чем коврики, только надо смотреть на экологичность таких покрытий.
 
Назад
Сверху