Как уменьшить счета за электричество: 10 способов, которые работают

Нагревает воздух, у кого телевизоры не самые новые. Не в прямом же смысле, у нас так говорят. Летом и так жарко дома, а еще телевизор подогревает комнату.
Нагревали воздух старые телевизоры с ЭЛТ, которые уже "отменили". Но и они не занимались сжиганием кислорода.:grinning:
 
Нагревали воздух старые телевизоры с ЭЛТ, которые уже "отменили". Но и они не занимались сжиганием кислорода.:grinning:
Кстати о нагреве. Я даже не подозревал, какой эффективный обогреватель компьютер. У нас кондиционер и компьютер в разных комнатах, но они сообщаются. Так там где компьютер было градусов на 5 выше.
 
Нагревали воздух старые телевизоры с ЭЛТ, которые уже "отменили". Но и они не занимались сжиганием кислорода.:grinning:
Я вроде уже объяснил, что это образное выражение, которое обозначало нагрев воздуха. И, кстати, не факт, что прямо у всех и везде их "отменили". Если прокатиться по деревням, там и не такое еще можно увидеть.
 
Я вроде уже объяснил, что это образное выражение, которое обозначало нагрев воздуха. И, кстати, не факт, что прямо у всех и везде их "отменили". Если прокатиться по деревням, там и не такое еще можно увидеть.
Да в глубинке и не такое ещё можно увидеть. Хотя ламповые по моему уже действительно отошли. А по поводу телевизоров с ЭЛТ, так не настолько богатые в глубинке люди, чтобы выбрасывать ещё хорошо работающий телевизор.
 
А вот это уже интересно. Сам чешу затылок от взгляда на счётчик летом, когда работает кондиционер. Мы включаем кондиционер периодически, но экономия всё равно небольшая. Как реально можно экономить летом электроэнергию?
Мой электросчетчик расположен в квартире многоэтажки. В мае-июне осуществляю некоторые манипуляции, фактически предоплату. Все из-за социальной нормы, т.е. лимита на жильца по расходу энергии в месяц. Дни стоят длинные, топить или охлаждать жилье не надо. Набегает в месяц киловатт 80...90, а я показываю 150, но в пределах нормы. В июле-августе кондиционер быстро выравнивает рассогласование между действительными и учтенными показаниями.
 
Мой электросчетчик расположен в квартире многоэтажки. В мае-июне осуществляю некоторые манипуляции, фактически предоплату. Все из-за социальной нормы, т.е. лимита на жильца по расходу энергии в месяц. Дни стоят длинные, топить или охлаждать жилье не надо. Набегает в месяц киловатт 80...90, а я показываю 150, но в пределах нормы. В июле-августе кондиционер быстро выравнивает рассогласование между действительными и учтенными показаниями.
Да я уже думал о подобном. Но у нас такое не пройдёт. Дело в том, что в нашем городе была переустановка счётчиков. Все счётчики доступны, мы и сами не знаем, прошли ли контролёры для съёма показаний и когда.
 
Мой электросчетчик расположен в квартире многоэтажки. В мае-июне осуществляю некоторые манипуляции, фактически предоплату. Все из-за социальной нормы, т.е. лимита на жильца по расходу энергии в месяц. Дни стоят длинные, топить или охлаждать жилье не надо. Набегает в месяц киловатт 80...90, а я показываю 150, но в пределах нормы. В июле-августе кондиционер быстро выравнивает рассогласование между действительными и учтенными показаниями.
Так делают только те, у кого счетчик в квартире. У нас например в подъезде и работники коммунальной службы сами ходят и снимают показания.
 
Я и обратил внимание, что это частный случай. Способ не годится для частного домовладения и многоэтажек, где все счетчики на площадках. В нашем микрорайоне приборы стоят у кого в квартирах, у кого на площадках. Контролеров интересуют только общедомовые приборы учета.
 
И, кстати, не факт, что прямо у всех и везде их "отменили". Если прокатиться по деревням, там и не такое еще можно увидеть.
Если еще не "отменили", есть повод сделать это - новые телевизоры расходуют гораздо меньше электроэнергии.
 
Да в глубинке и не такое ещё можно увидеть. Хотя ламповые по моему уже действительно отошли. А по поводу телевизоров с ЭЛТ, так не настолько богатые в глубинке люди, чтобы выбрасывать ещё хорошо работающий телевизор.
Думаю, что они и ламповый выбрасывать не станут, только, если тот перестанет работать совсем. Поэтому не удивлюсь, если смотрят еще советские телевизоры.
 
Думаю, что они и ламповый выбрасывать не станут, только, если тот перестанет работать совсем. Поэтому не удивлюсь, если смотрят еще советские телевизоры.
"Древние" ламповые телевизоры точно все выбросили даже в деревнях - их ресурс далеко не бесконечен...
 
"Древние" ламповые телевизоры точно все выбросили даже в деревнях - их ресурс далеко не бесконечен...
Небольшое уточнение. Ламповых телевизоров нет, но их не выбросили, а продали. В своё время, эти телевизоры скупали по дешёвке. Там были хорошие мощные трансформаторы. Из них делали зарядные для аккумуляторов.
 
Может кто-то и продавал, но я свой старый ламповый телевизор просто выбросил... еще в начале 90-х годов.
Ну, а я разобрал, причём не только свой. Я в то время работал участковым телефонистом, много общался, мне зачастую просто дарили. Были ещё благодарны, что избавил от хлама.
 
У меня старые телевизоры проделали путь до гаража, а дальше - на мусорку. Более-менее современные модели должны отличаться низким энергопотреблением.
 
У меня старые телевизоры проделали путь до гаража, а дальше - на мусорку. Более-менее современные модели должны отличаться низким энергопотреблением.
Кстати о гараже и теме вопроса. Как лучше всего экономить электричество в гараже? Есть ли какие то идеи или наработки?
 
Кстати о гараже и теме вопроса. Как лучше всего экономить электричество в гараже? Есть ли какие то идеи или наработки?
Если гараж используется как мастерская, много не сэкономишь. А в "чистом гараже" потребление электроэнергии минимальное...
 
Если гараж используется как мастерская, много не сэкономишь. А в "чистом гараже" потребление электроэнергии минимальное...
С чистыми гаражами я как то не сталкивался, это мне не очень понятно. Но экономить то надо как то. Я например освещение сделал люминисцентными лампами, по бокам и с отдельными выключателями.
 
Сейчас многие люди (особенно женщины) просто ставят в гараж машину на ночь и не используют его для других целей.
Нет, такие люди мне неинтересны. Я сам то пришёл оттуда примерно час назад. не представляю, как это иметь гараж и не работать в нём.
 
Назад
Сверху