Как должна открываться входная дверь?

Кстати говоря никогда об этом не задумывался. Сейчас живу в новой квартире в Балашихе, тут расстояние между соседями приличное и понять вариант наружу могу, но вот в старой квартире это часто бесило, соседи часто били в нашу дверь, то мы в их)) И веть с точки зрения инженерной мысли нет никакого объяснения. Все СНИПЫ для пром объектов, так что как и многое в нашей стране- за гранью понимания)))
 
Конечно же правильнее будет устанавливать дверь внутрь, по технике безопасности это наилучший вариант в случае пожара, чтобы пожарные могли ее легко выбить. Вот снаружу дверь как-раз неправильно делать, если представить, что во время какого-то бедствия все люди начнут выбегать из квартир, а у всех двери снаружу, то по-моему наоборот получится хаос.
В случае пожара основной путь проникновения пожарных – через окно! А двери должны открываться наружу для улучшения условий эвакуации самих жителей. Это как с дверями в бане – строго настрого двери из парилки только наружу! Почитайте в интернете, сколько случаев было, что у людей ручки отрывались при открытии дверей, и они попросту задыхались в парилке, не могли выйти.
 
Назад
Сверху