Использование солнечной энергии

Мы обсуждаем все еще проект плавучей, который выше был предложен, до летучей или какой-то там еще пока не добрались.
 
Картинку тоже надо снять где-то. Или это все бутафория или вообще на компьютере сделано? Мне казалось, что это все реальные проекты.
Нет, последний это точно картинка, я же написал выше, но думаю этот проект будет реализован, очень уж вкусный.
 
Уже у нас нашлось довольно много о. Профессионалы найдут еще больше, возможно поэтому и не станут ничего реализовывать.
 
Помню смотрел по интернету, что если установить солнечные батареи в Сахаре то электрики хватит всем!
 
Вопрос только, на какую площадь их установить? Закрыть панелями всю пустыню, оставив лишь проход для прохода и проезда?
 
Последнее редактирование:
Вопрос только, на какую площадь их установить? Закрыть панелями всю пустыню, оставив лишь проход для прохода и проезда?
Вопрос площади, которой придется покрыть солнечными панелями, здесь не важен. Важна лишь стоимость этого удовольствия.:grinning:
 
Уже у нас нашлось довольно много о. Профессионалы найдут еще больше, возможно поэтому и не станут ничего реализовывать.
Здесь дело в задаче - будет необходимость, реализуют, но вообще подобные проекты в Европе и в ОША делают и часто, это у нас умничают - что не выгодно.
 
Наверное, потому что сами сделать не могут, а из покупного оборудования не хотят мастерить. Речь о России и нынешних санкциях и политике в этой части.
 
Народ на днях смотрел интервью одного "дядечки", он разработчик ветрогенераторов. Так вот он заявил, что зеленая энергия пока выходит дороже энергии ТЭЦ, но всё движется в этом направлении и в скором будущем.... Ну вы суть поняли.
 
В ютубе смотрел люди сами делают ветрогенераторы, интересно на сколько это оправданно по затратам и времени?
 
Когда сами, то все оправдан, особенно, если из сподручных материалов, а не из покупных. Хотя даже из покупных все равно дешевле выйдет, чем готовый вариант приобрести.
 
Народ на днях смотрел интервью одного "дядечки", он разработчик ветрогенераторов. Так вот он заявил, что зеленая энергия пока выходит дороже энергии ТЭЦ, но всё движется в этом направлении и в скором будущем.... Ну вы суть поняли.
Да, пока дороже. Но здесь не учитывается вред экологии, который наносит любая тепловая электростанция.
 
Так куда деваться, все в мире движутся и нам тоже двигаться надо. На счет своих разработок не знаю, но хоть чужими пользоваться.
 
Нет, последний это точно картинка, я же написал выше, но думаю этот проект будет реализован, очень уж вкусный.
Понятно, что это не проект, а просто мечта. так сказать фантазия. Но с другой стороны ветряк на мачте яхты или парусника, вполне возможен, наверное.
 
Если не земле устанавливают, то я на мачте установят. Другое дело, сколько он там один энергии выработать сможет.
 
Понятно, что это не проект, а просто мечта. так сказать фантазия. Но с другой стороны ветряк на мачте яхты или парусника, вполне возможен, наверное.
А их на мачте то и устанавливают, каждая яхта обычно оборудуется тремя типами: солнечные панели, ветряк и дизельный генератор.
 
Понятно, что это не проект, а просто мечта. так сказать фантазия. Но с другой стороны ветряк на мачте яхты или парусника, вполне возможен, наверное.
В данном случае ветряк и парус совмещают в так называемом турбопарусе. Вот как это выглядит в реальности:
b093f4afa222.jpg
 
Интересно конечно придумано для кораблей, просто трубы большие которые работают, притом если использовать для движения очень классно и дешевле.
 
Интересно конечно придумано для кораблей, просто трубы большие которые работают, притом если использовать для движения очень классно и дешевле.
"Трубы" вырабатывают электроэнергию, которая приводит в движение винты корабля. Но корабль может использоваться и в качестве плавучей электростанции.
 
В данном случае ветряк и парус совмещают в так называемом турбопарусе. Вот как это выглядит в реальности:
b093f4afa222.jpg
Прежде всего, это реальность или только картинка, прожект так сказать? Если реальность. то как работают эти трубы?
 
Назад
Сверху