Использование солнечной энергии

Вот интересно, какие сейчас по цене и качеству наиболее оптимальные варианты солнечных батарей? Тоже подумываю прикупить на дачу, но цена очень важна.
 
Вот интересно, какие сейчас по цене и качеству наиболее оптимальные варианты солнечных батарей? Тоже подумываю прикупить на дачу, но цена очень важна.
Этого вам никто не скажет на 100%. Проблема в том что даже с брендовыми панелями бывает брак. С моей точки зрения самое важное наличие действительной гарантии и реальная возможность либо вернуть деньги либо обмен на нормальный девайс. Всё остальное одинаково по большому счёту.[DOUBLEPOST=1694086946,1694086861][/DOUBLEPOST]Гибридный солнечный инвертор. Бюджетный монстр LuxPower. С функцией подмеса. Обзор.
[DOUBLEPOST=1697283142][/DOUBLEPOST]Нагрев воды от солнечных батарей 2. Эволюция.
[DOUBLEPOST=1699526701][/DOUBLEPOST]Не работает солнечный инвертор.Ремонт сам.
 
Я прорабатывала этот вопрос. Удовольствие получается не из дешевых, и эффективность, учитывая наш климат, весьма сомнительная по сравнению с тем же электричеством.
 
Я прорабатывала этот вопрос. Удовольствие получается не из дешевых, и эффективность, учитывая наш климат, весьма сомнительная по сравнению с тем же электричеством.
Ну в развитых странах можно продавать в общую сеть и получать за это деньги. :smirk:[DOUBLEPOST=1700734663,1700734617][/DOUBLEPOST]Для начинающих. Сколько надо солнечных батарей на дом. Всё просто.
 
Солнечную панель я советую использовать разве что для зарядки сотового. Мощности у них маленькие. Для того же отопления их рассматривать нельзя(пока)
 
Назад
Сверху