Использование солнечной энергии

Ну, теперь они и сами в электронике неплохо разбираются и что-то свое разрабатывают и патентуют, не только что-то чужое производят.
 
Почему "страна мозгов"? Изобретают не Японии, а в Европе и США. Потом японцы воплощают эти изобретения в "железо"...
Они и сами хорошо работают мозгами электронную промышленность в Японии подняли на передовой уровень.
 
По мне так, что касается электроники и робототехники, то они сейчас вообще впереди планеты всей. Единственное, что не так все по миру разрекламировано и рынки не завалены.
 
А где это заметно? Прогуляйтесь по немецким или английским магазинам: найдете и китайское производство, если постараетесь.
Это равносильно тому что я скажу прогуляйтесь по китайским магазинам - найдите немецкий или английский инструмент.
 
А почему Вы думаете, что там его не будет. При условии, конечно, что его немцы еще производят сами. Полагаю, что он там найдется.
 
Почему "страна мозгов"? Изобретают не Японии, а в Европе и США. Потом японцы воплощают эти изобретения в "железо"...
Да Вы что? А роботы, а игровая индустрия, а техника? Япония сырье закупает, потому что на островах находится - это так, а вот технологии и продукцию берут у нее.
 
Это равносильно тому что я скажу прогуляйтесь по китайским магазинам - найдите немецкий или английский инструмент.
Так логично: китайцы свое китайское в основном используют. Это же не я орал, что Китай весь мир одевает-чинит-содержит (образно в плане электроники).
 
Они и сами хорошо работают мозгами электронную промышленность в Японии подняли на передовой уровень.
Естественно как сборщики электроники японцы подняли страну. но..практически все они производят по купленному у других компаний патенту. Разберите любой!!! чистый японский телевизор или магнитофон и вы увидите, на деталях написано "Сделано в Малайзии", а эта страна занимает третье место в мире по производству полу проводников. Но сто то не видно малайзийских телевизоров или мобильников. Им легче запчасти продавать той же Японии....и выгодней.
 
По мне, так японцы последние годы электроникой и славились. Какая разница, откуда запчасть привезена, еще же придумать надо, чтобы эти запчасти работали.
 
Мастер тем и отличается от подмастерья, что делает все самую сложную работу, а тут логику распространяют, будто подал деталь - и уже профи и без него никак.
 
Ну в общем близко к тому, что я имел ввиду. Из деталей по готовым чертежам соберут теперь, наверное, вообще в любой стране мира. А вот придумать что-то оригинальное не у многих получается.
 
Мастер тем и отличается от подмастерья, что делает все самую сложную работу, а тут логику распространяют, будто подал деталь - и уже профи и без него никак.
Сейчас термины "мастер" и "подмастерье" уже неактуальны. Есть инженеры (конструкторы) и рабочие на конвейере.
 
Ой да любую формулировку примени, все равно понятно, кто есть подмастерье и рабочий, а кто мастер и инженер. Применительно даже к данному разговору.
 
Сейчас термины "мастер" и "подмастерье" уже неактуальны. Есть инженеры (конструкторы) и рабочие на конвейере.
Ниже уже все объяснили, но вставлю и свои пять копеек: скоро и рабочие на конвейере станут неактуальны, идет внедрение роботов-автоматов, тогда уж.
 
Рабочих они заменят большей частью, останется лишь обслуживающий персонал, который будет включать/выключать, ремонтировать, программы задавать.
 
По мне, так японцы последние годы электроникой и славились. Какая разница, откуда запчасть привезена, еще же придумать надо, чтобы эти запчасти работали.
Не только запчасти, но и все придумки японцы покупали, то есть покупали патентное изобретение. доводили до ума и вперед, правда делали это с высоким качеством, тут у них не отнять. Вы же не будете спорить, что автомобили уж точно не в Японии изобрели и сам двигатель внутреннего сгорания. Но все же деалают их качественно.
 
Какая разница по патенту или без него? Если так начать рассуждать, то многие мировые известные бренды можно ставить под сомнение, что это они что-то сами делают, а сказать, что просто копируют, только потому, что изделия запатентованы другими.
 
Только опять хочу вставить свои "советские" 5 копеек - двигатели они для своих леталок у нас покупают. И сбои были и будут у всех держав,что в космос суются.
 
Если самолеты падают, то что уж про космические аппараты говорить. Но вообще я тоже слышал, что советский еще движок самым надежным считается для космоса.
 
Назад
Сверху